Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SV Rheingold Hamm

Stephan Groll

Einzel-Spiele
1:3 19.08.2019 (3-4) Carsten Klöter
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:8, 10:12, 4:11 ,3:11
0:3 22.08.2019 (1-2) Lovis Sieme
Gegner: SG Offstein/Wachenheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 10:12, 8:11, 10:12
0:3 22.08.2019 (1-1) Markus Demuth
Gegner: SG Offstein/Wachenheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 8:11, 5:11
3:1 30.08.2019 (4-3) Thomas Vester
Gegner: ESV Worms II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:8, 11:6, 8:11 ,11:7
0:3 02.09.2019 (4-3) Ralf Mauer
Gegner: SC Ibersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 10:12, 7:11
3:0 02.09.2019 (4-4) Timon Mauer
Gegner: SC Ibersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:6, 11:8
1:3 10.09.2019 (1-2) Gerhard Didzun
Gegner: SC Ibersheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 6:11, 9:11 ,6:11
3:1 10.09.2019 (2-2) Werner Holl
Gegner: SC Ibersheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:5, 11:6 ,11:6
3:0 20.09.2019 (4-3) Sophie Delepierre
Gegner: TuS Hohen-Sülzen II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:2, 11:2, 11:4
1:3 20.09.2019 (3-3) Christof Ewald
Gegner: TuS Hohen-Sülzen II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 12:10, 4:11 ,8:11
0:3 26.09.2019 (2-1) Bernhard Duffner
Gegner: TTV Rheindürkheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 6:11, 8:11
3:0 26.09.2019 (2-2) Sebastian Spangenmacher
Gegner: TTV Rheindürkheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
1:3 18.10.2019 (1-2) Ralf Scheurer
Gegner: TSG Pfeddersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 8:11, 11:4 ,9:11
3:1 18.10.2019 (2-2) Bernhard Keitel
Gegner: TSG Pfeddersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 11:6, 11:4 ,11:4
0:3 24.10.2019 (2-1) Wilfried Haas
Gegner: SG Offstein/Wachenheim IV (Z)
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 6:11, 5:11
3:0 24.10.2019 (2-2) Marcus Kauf
Gegner: SG Offstein/Wachenheim IV (Z)
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 13:11, 11:5
0:3 11.11.2019 (2-1) Rainer Becker
Gegner: TuS Dorn-Dürkheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 10:12, 9:11
2:3 11.11.2019 (1-1) Jürgen Platz
Gegner: TuS Dorn-Dürkheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 13:11, 9:11, 11:5 ,9:11 ,8:11
3:0 18.11.2019 (3-4) Gerhard Kiefer
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:4, 11:7, 11:5
3:0 18.11.2019 (3-3) Wolfgang Wittenbeck
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 13:11, 11:3
3:0 25.11.2019 (4-3) Achim Hees
Gegner: SG Offstein/Wachenheim III (Z)
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:4, 18:16, 11:6
0:3 09.01.2020 (4-3) Jochen Unkelbach
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 6:11, 10:12, 5:11
1:3 13.01.2020 (3-4) Thomas Vester
Gegner: ESV Worms II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 7:11, 6:11 ,5:11
1:3 13.01.2020 (3-3) Manfred Wurmehl
Gegner: ESV Worms II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:6, 4:11 ,3:11
0:3 20.01.2020 (4-3) Mathias Vollrath
Gegner: SC Ibersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 8:11, 8:11
1:3 20.01.2020 (3-3) Markus Schreiber
Gegner: SC Ibersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 10:12, 11:6, 4:11 ,4:11
3:0 27.01.2020 (3-4) Raimund Ehses
Gegner: TV Leiselheim VII
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 14:12, 12:10
1:3 27.01.2020 (3-3) Harald Unselt
Gegner: TV Leiselheim VII
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 11:8, 6:11 ,12:14
Doppel-Spiele
0:3 19.08.2019 (D2-D1) mit Karl Geprägs
gegen Lars Reielts / Victor Bernhard
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 5:11, 2:11
2:3 22.08.2019 (D2-D1) mit Alfred Buchholz
gegen Markus Demuth / Lovis Sieme
Gegner: SG Offstein/Wachenheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:9, 6:11, 12:10 ,5:11 ,9:11
1:3 30.08.2019 (D1-D2) mit Karl Geprägs
gegen Hans-Joachim Hellmann / Thomas Vester
Gegner: ESV Worms II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 11:6, 7:11 ,11:13
1:3 02.09.2019 (D2-D1) mit Dirk Hasenzahl
gegen Günter Rink / Markus Schreiber
Gegner: SC Ibersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 5:11, 9:11 ,8:11
3:0 02.09.2019 (D2-D2) mit Dirk Hasenzahl
gegen Ralf Mauer / Timon Mauer
Gegner: SC Ibersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 13:11, 11:8, 12:10
3:0 10.09.2019 (D1-D2) mit Dirk Hasenzahl
gegen Werner Holl / Bianca Fettel
Gegner: SC Ibersheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:3, 11:9, 11:5
3:1 10.09.2019 (D2-D2) mit Dirk Hasenzahl
gegen Gerhard Didzun / Alfred Frädert
Gegner: SC Ibersheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:7, 5:11 ,11:7
0:3 20.09.2019 (D1-D2) mit Walter Schmittel
gegen Heiko Weirich / Sophie Delepierre
Gegner: TuS Hohen-Sülzen II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 9:11, 13:15
0:3 20.09.2019 (D2-D2) mit Walter Schmittel
gegen Daniel Rübmann / Christof Ewald
Gegner: TuS Hohen-Sülzen II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 6:11, 9:11
3:0 26.09.2019 (D2-D1) mit Dirk Hasenzahl
gegen Bernhard Duffner / Lukas Wiesner
Gegner: TTV Rheindürkheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 11:9, 11:6
3:1 26.09.2019 (D2-D2) mit Dirk Hasenzahl
gegen Sebastian Spangenmacher / Thomas Marsch
Gegner: TTV Rheindürkheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 7:11, 11:3 ,14:12
3:0 18.10.2019 (D1-D2) mit Dirk Hasenzahl
gegen Ralf Scheurer / Uwe Mörsfelder
Gegner: TSG Pfeddersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 15:13, 13:11
0:3 24.10.2019 (D2-D1) mit Rainer Fels
gegen Markus Demuth / Ewald Renner
Gegner: SG Offstein/Wachenheim IV (Z)
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 7:11, 2:11
0:3 11.11.2019 (D1-D2) mit Walter Schmittel
gegen Jürgen Platz / Rainer Becker
Gegner: TuS Dorn-Dürkheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 8:11, 7:11, 4:11
3:1 18.11.2019 (D1-D2) mit Alfred Buchholz
gegen Wolfgang Wittenbeck / Gerhard Kiefer
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim VII
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 11:2, 11:9 ,11:8
1:3 25.11.2019 (D1-D2) mit Dirk Hasenzahl
gegen Tom Demuth / Markus Eckstein
Gegner: SG Offstein/Wachenheim III (Z)
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 8:11, 13:11 ,6:11
2:3 09.01.2020 (D2-D1) mit Dirk Hasenzahl
gegen Axel Seyb / Jochen Unkelbach
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:4, 4:11, 5:11 ,12:10 ,9:11
0:3 13.01.2020 (D1-D2) mit Dirk Hasenzahl
gegen Edgar Braner / Manfred Wurmehl
Gegner: ESV Worms II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 3:11, 9:11
0:3 20.01.2020 (D2-D1) mit Dirk Hasenzahl
gegen Ralf Mauer / Markus Schreiber
Gegner: SC Ibersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 5:11, 3:11
2:3 27.01.2020 (D1-D2) mit Dirk Hasenzahl
gegen Karl-Heinz Spahn / David Hasch
Gegner: TV Leiselheim VII
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 1:11, 11:9, 8:11 ,11:8 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum