Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Limbach

Thomas Scherer

Einzel-Spiele
3:0 24.08.2019 (6-5) Thomas Wegmann
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 12:10, 11:5
3:0 04.09.2019 (6-5) Jörg Fisch
Gegner: TTC Wallerfangen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
3:2 04.09.2019 (5-5) Christian Greis
Gegner: TTC Wallerfangen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 11:3, 10:12 ,11:8 ,11:6
3:0 06.09.2019 (1-2) KarlHeinz Mootz
Gegner: TTG Holz/Wahlschied II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:9, 11:8
3:2 07.09.2019 (2-1) Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 14:12, 11:9, 10:12 ,9:11 ,11:8
3:1 07.09.2019 (1-1) Florian Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 6:11, 11:8 ,12:10
2:3 14.09.2019 (5-6) Oliver Kurz
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:2, 13:11, 7:11 ,8:11 ,8:11
3:0 18.09.2019 (6-5) Marco Oswald
Gegner: TTF Saarhölzbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
3:1 18.09.2019 (5-5) Bernd Müller
Gegner: TTF Saarhölzbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:9, 8:11 ,11:9
3:2 20.09.2019 (1-2) Klaus Landau
Gegner: TTV Niederlinxweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 8:11, 11:7 ,6:11 ,11:5
3:2 20.09.2019 (1-1) Stefan Einloft
Gegner: TTV Niederlinxweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 10:12, 9:11 ,11:7 ,11:9
3:0 28.09.2019 (6-5) Jürgen Becker
Gegner: TTF Illtal IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:5, 11:8
3:2 12.10.2019 (6-5) Daniel Zimmer
Gegner: TV Merchweiler e.V. II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:13, 11:6, 8:11 ,11:8 ,11:9
3:1 09.11.2019 (5-6) Justus Riehm
Gegner: SG Primstal/Lockweiler II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:5, 8:11, 11:9 ,11:9
3:2 13.11.2019 (6-5) Sabine Blau
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 9:11, 11:7 ,8:11 ,11:6
1:3 13.11.2019 (6-6) Friedhelm Becker
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 6:11, 9:11 ,3:11
3:0 15.11.2019 (1-2) Hans-Joachim Szczeponek
Gegner: TTF Eppelborn II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:5, 11:6
3:0 15.11.2019 (2-2) Martin Groß
Gegner: TTF Eppelborn II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 11:7, 11:4
3:2 16.11.2019 (2-1) Dominik Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 12:10, 11:5 ,9:11 ,11:8
3:2 16.11.2019 (1-1) Thorsten Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:6, 11:3 ,10:12 ,11:9
3:0 23.11.2019 (2-1) Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 11:3, 11:9
1:3 23.11.2019 (1-1) Oliver Schorr
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 11:5, 8:11 ,9:11
1:3 26.11.2019 (1-2) Paul Graf
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 6:11, 11:5 ,7:11
3:1 26.11.2019 (2-2) Tobias Haupert
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:9, 11:9 ,11:5
3:0 27.11.2019 (6-5) Helmut Zarth
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 13:11, 17:15
3:0 30.11.2019 (5-6) Julian Schneider
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:2, 14:12, 11:1
3:2 30.11.2019 (5-5) Jonas Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 12:10, 4:11 ,11:9 ,11:3
1:3 05.12.2019 (6-5) Yvonne Thönes
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 10:12, 7:11 ,9:11
3:0 06.12.2019 (2-1) Dorothee Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 12:10, 11:6
3:0 06.12.2019 (2-2) Werner Scherer
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:3, 11:8
3:0 07.12.2019 (6-5) Ingolf Straß
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:4, 11:7
3:1 22.01.2020 (3-4) Christian Greis
Gegner: TTC Wallerfangen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:8, 13:11 ,11:0
1:3 22.01.2020 (3-3) Jürgen Barra
Gegner: TTC Wallerfangen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 8:11, 12:10 ,6:11
2:3 23.01.2020 (2-1) Michael Müller
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:5, 11:5, 8:11 ,9:11 ,8:11
1:3 25.01.2020 (1-2) Patrick Ahrens
Gegner: TTV Hasborn III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 20:22, 8:11, 11:9 ,1:11
Doppel-Spiele
0:3 24.08.2019 (D2-D1) mit Monika Weier
gegen Sven Molter / Michael Müller
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:14, 5:11, 3:11
3:2 04.09.2019 (D3-D3) mit Stefan Leidinger
gegen Jürgen Barra / Christian Greis
Gegner: TTC Wallerfangen
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:9, 4:11 ,7:11 ,11:4
3:1 06.09.2019 (D2-D1) mit Stefan Leidinger
gegen HansWerner Germann / Werner Kallenborn
Gegner: TTG Holz/Wahlschied II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 8:11, 11:6 ,11:6
3:1 07.09.2019 (D1-D2) mit Stefan Leidinger
gegen Stefan Düsterheft / Hagen Schopper
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:7, 9:11 ,11:9
2:3 14.09.2019 (D1-D2) mit Monika Weier
gegen Anton Schlosser / Cedric Dörtzbach
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 11:9, 10:12 ,13:11 ,4:11
3:2 18.09.2019 (D3-D3) mit Stefan Leidinger
gegen Siegbert Müller / Marco Oswald
Gegner: TTF Saarhölzbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:8, 11:7 ,4:11 ,13:11
0:3 20.09.2019 (D1-D2) mit Günther Frank
gegen Klaus Landau / Marco Kessler
Gegner: TTV Niederlinxweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 6:11, 6:11
2:3 20.09.2019 (D1-D1) mit Günther Frank
gegen Stefan Einloft / Joachim Haßdenteufel
Gegner: TTV Niederlinxweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 11:9, 10:12 ,8:11 ,8:11
1:3 28.09.2019 (D2-D1) mit Monika Weier
gegen Johannes Fuchs / Hakim Ouahab
Gegner: TTF Illtal IV
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 8:11, 11:9 ,6:11
2:3 12.10.2019 (D2-D1) mit Monika Weier
gegen Hans-Werner Zewe / Tillmann Mees
Gegner: TV Merchweiler e.V. II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 7:11, 11:5 ,1:11 ,8:11
2:3 09.11.2019 (D1-D2) mit Monika Weier
gegen Stefan Hof / Kevin Leidinger
Gegner: SG Primstal/Lockweiler II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 4:11, 7:11 ,11:7 ,11:13
2:3 13.11.2019 (D3-D3) mit Guido Herlert
gegen Barry Taylor / Friedhelm Becker
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 13:11, 12:14, 11:6 ,9:11 ,6:11
3:1 15.11.2019 (D2-D1) mit Stefan Leidinger
gegen Rudolf Schmidt / Josef Herrmann
Gegner: TTF Eppelborn II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 6:11, 11:5 ,12:10
0:3 15.11.2019 (D1-D1) mit Stefan Leidinger
gegen Hans-Joachim Szczeponek / Martin Groß
Gegner: TTF Eppelborn II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 6:11, 10:12
2:3 16.11.2019 (D1-D2) mit Stefan Leidinger
gegen Thorsten Dostert / Maurice Junker
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:6, 11:7 ,3:11 ,8:11
0:3 23.11.2019 (D1-D2) mit Stefan Leidinger
gegen Oliver Schorr / Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 10:12, 8:11
0:3 26.11.2019 (D1-D2) mit Stefan Leidinger
gegen Paul Graf / Tobias Haupert
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 7:11, 7:11
3:1 27.11.2019 (D3-D3) mit Thomas Backes
gegen Wolfgang Gilges / Helmut Zarth
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:9, 15:13 ,15:13
3:1 30.11.2019 (D3-D3) mit Thomas Klein
gegen Jonas Giebel / Julian Schneider
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:7, 8:11 ,14:12
3:2 05.12.2019 (D2-D1) mit Guido Herlert
gegen Michal Czarny / Yves Klam
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 11:5, 11:5 ,9:11 ,13:11
3:0 06.12.2019 (D2-D1) mit Stefan Leidinger
gegen Dorothee Giebel / Frank Schuler
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:8, 11:7
3:2 07.12.2019 (D3-D3) mit Thomas Klein
gegen Dieter Hoffmann / Ingolf Straß
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 13:11, 11:2, 8:11 ,13:15 ,12:10
3:0 22.01.2020 (D1-D2) mit Guido Herlert
gegen Jürgen Barra / Jörg Fisch
Gegner: TTC Wallerfangen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:8, 12:10
1:3 22.01.2020 (D1-D1) mit Guido Herlert
gegen Patrick Schumacher / Bernhard Schepker
Gegner: TTC Wallerfangen
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:6, 3:11 ,5:11
1:3 23.01.2020 (D2-D1) mit Monika Weier
gegen Alexander Saar / Thomas Wegmann
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 12:10, 8:11 ,6:11
2:3 25.01.2020 (D1-D2) mit Thomas Klein
gegen Joachim Koch / Mirco Bartel
Gegner: TTV Hasborn III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 10:12, 11:6 ,14:12 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum