Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

DJK Altdorf

Sebastian Eben

Einzel-Spiele
3:0 25.09.2021 (3-4) Jochen Wilhelm
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 11:3, 11:6
0:3 25.09.2021 (3-3) Martin Parizek
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 3:11, 7:11
3:0 03.10.2021 (4-3) Pragash Mohanamoorthy
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:8, 11:5
3:0 03.10.2021 (3-3) Michael Hagmüller
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
0:3 23.10.2021 (3-4) Lukas Soucek
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 9:11, 2:11
3:0 23.10.2021 (4-4) Kenan Abel
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 13:11, 11:7, 12:10
1:3 23.10.2021 (3-4) Tobias Riegel
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 9:11, 11:4 ,5:11
0:3 23.10.2021 (4-4) Norbert Speckner
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 4:11, 13:15, 7:11
2:3 30.10.2021 (4-3) Robin Campbell
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 11:4, 5:11 ,9:11 ,7:11
3:2 30.10.2021 (4-4) Florian Teuber
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 14:12, 7:11, 8:11 ,11:6 ,11:8
0:3 06.11.2021 (3-4) Thomas Erifiu
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 9:11, 11:13
1:3 06.11.2021 (4-4) Alexander Lindner
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 2:11, 11:9, 8:11 ,13:15
3:0 20.11.2021 (4-3) Konrad Haase
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:9, 11:7
3:1 20.11.2021 (4-4) Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:4, 10:12 ,11:8
3:0 11.12.2021 (4-3) Jonas Dinter
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
3:0 11.12.2021 (4-4) Christian Joch
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:8, 12:10
2:3 12.02.2022 (2-1) Stefan Stockmann
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 12:10, 7:11 ,11:6 ,5:11
0:3 12.02.2022 (2-2) Michael Erber
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 7:11, 7:11
0:3 19.02.2022 (2-1) Vaclav Frydrych
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 10:12, 6:11, 7:11
0:3 19.02.2022 (2-2) Nasratullah Nuri
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 5:11, 7:11
0:3 26.02.2022 (1-2) Evgueni Chtchetinine
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 2:11, 5:11, 5:11
0:3 26.02.2022 (2-2) Lorenz Schäfer
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 13:15, 5:11, 10:12
1:3 26.02.2022 (1-2) Christoph Weinhold
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 3:11, 11:5 ,10:12
3:2 26.02.2022 (2-2) Konrad Haase
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 11:9, 5:11 ,7:11 ,11:8
2:3 12.03.2022 (4-3) Frederik Erpenstein
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 11:8, 9:11 ,12:10 ,7:11
3:1 12.03.2022 (3-3) Florian Teuber
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 15:13, 11:5, 9:11 ,11:7
2:3 19.03.2022 (4-3) Alexander Gauggel
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 6:11, 5:11 ,11:5 ,7:11
3:2 19.03.2022 (3-3) Chris Zillenbiller
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 11:6, 8:11 ,9:11 ,11:5
1:3 02.04.2022 (3-4) Florian Leidheiser
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 4:11, 9:11 ,9:11
0:3 02.04.2022 (3-3) Michael Hagmüller
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 5:11, 5:11
2:3 09.04.2022 (4-3) Andreas Dinauer
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 4:11, 11:6, 8:11 ,12:10 ,6:11
3:0 09.04.2022 (3-3) Christian Joch
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:9, 13:11
1:3 07.05.2022 (2-1) Tom Sfiligoj
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 11:5, 6:11 ,7:11
0:3 07.05.2022 (2-2) Calin Gabriel Covaciu
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
0:3 07.05.2022 (1-2) Patrick Ulrich
Gegner: DJK Sparta Noris Nürnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 5:11, 8:11
2:3 07.05.2022 (2-2) Bojan Besinger
Gegner: DJK Sparta Noris Nürnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:13, 11:6, 4:11 ,13:11 ,6:11
Doppel-Spiele
1:3 25.09.2021 (D2-D2) mit Marcus Taeffner
gegen Evgueni Chtchetinine / Jochen Wilhelm
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 5:11, 11:9 ,3:11
1:3 03.10.2021 (D1-D1) mit Georg Gangl
gegen Manuel Hoffmann / Michael Hagmüller
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 13:11, 8:11 ,5:11
2:3 23.10.2021 (D2-D2) mit Marcus Taeffner
gegen Vaclav Frydrych / Kenan Abel
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 4:11, 11:9 ,8:11 ,9:11
2:3 23.10.2021 (D2-D2) mit Marcus Taeffner
gegen Kenan Birkmann / Norbert Speckner
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:8, 1:11 ,5:11 ,7:11
3:2 30.10.2021 (D2-D2) mit Xavier Dixon
gegen Matej Urbanek / Florian Teuber
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 9:11, 11:7 ,11:8 ,12:10
3:1 06.11.2021 (D2-D2) mit Xavier Dixon
gegen Stefan Stockmann / Alexander Lindner
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 9:11, 11:2 ,11:9
3:1 20.11.2021 (D2-D2) mit Xavier Dixon
gegen Christoph Weinhold / Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 11:7, 4:11 ,11:8
3:2 11.12.2021 (D1-D1) mit Xavier Dixon
gegen Niclas Reindl / Christian Joch
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 13:11, 9:11, 11:7 ,1:11 ,12:10
2:3 12.02.2022 (D2-D2) mit Samuel Kuhl
gegen Stefan Stockmann / Michael Erber
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 6:11, 6:11 ,11:9 ,6:11
1:3 19.02.2022 (D2-D2) mit Helmut Wagensonner
gegen Vaclav Frydrych / Marcel Drechsler
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 8:11, 7:11, 11:7 ,1:11
3:2 26.02.2022 (D2-D2) mit Samuel Kuhl
gegen Lorenz Schäfer / Martin Parizek
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 13:11, 11:13, 11:9 ,7:11 ,11:9
1:3 26.02.2022 (D2-D2) mit Samuel Kuhl
gegen Michael Stock / Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 11:5, 7:11 ,12:14
0:3 12.03.2022 (D1-D1) mit Hwan Bae
gegen Robin Campbell / Matej Urbanek
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 6:11, 6:11
1:3 19.03.2022 (D1-D1) mit Hwan Bae
gegen Markus Bott / Thomas Synkule
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 4:11, 11:13, 11:8 ,7:11
2:3 02.04.2022 (D1-D1) mit Hwan Bae
gegen Manuel Hoffmann / Florian Leidheiser
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 7:11, 8:11 ,11:8 ,15:17
3:1 09.04.2022 (D2-D2) mit Hwan Bae
gegen Jonas Dinter / Andreas Dinauer
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 11:9, 11:9 ,11:6
0:3 07.05.2022 (D2-D2) mit Samuel Kuhl
gegen Manfred Pielmeier-Güll / Jürgen Haider
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 10:12, 8:11
3:2 07.05.2022 (D1-D1) mit Samuel Kuhl
gegen Patrick Ulrich / Denis Emter
Gegner: DJK Sparta Noris Nürnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:6, 8:11 ,11:6 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum