Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

DJK Altdorf

Marcus Taeffner

Einzel-Spiele
0:3 25.09.2021 (2-1) Evgueni Chtchetinine
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 4:11, 5:11
0:3 25.09.2021 (2-2) Lorenz Schäfer
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 8:11, 4:11
0:3 03.10.2021 (1-2) Uwe Liebchen
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 11:13, 15:17
1:3 03.10.2021 (2-2) Manuel Hoffmann
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 2:11, 9:11, 11:4 ,5:11
3:2 23.10.2021 (4-3) Kenan Abel
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 7:11, 12:10 ,6:11 ,11:8
0:3 23.10.2021 (3-3) Lukas Soucek
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 3:11, 9:11
3:0 23.10.2021 (4-3) Norbert Speckner
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 15:13, 11:6, 11:9
3:2 23.10.2021 (3-3) Tobias Riegel
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 11:6, 10:12 ,11:9 ,11:2
1:3 30.10.2021 (3-4) Florian Teuber
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 10:12, 11:3, 12:14 ,6:11
1:3 30.10.2021 (3-3) Robin Campbell
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 12:10, 10:12 ,6:11
1:3 06.11.2021 (4-3) Alexander Lindner
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 12:14, 10:12 ,4:11
1:3 06.11.2021 (3-3) Thomas Erifiu
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:7, 3:11 ,11:13
0:3 20.11.2021 (3-4) Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 4:11, 9:11
1:3 20.11.2021 (3-3) Konrad Haase
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 4:11, 4:11, 11:7 ,6:11
3:1 27.11.2021 (3-4) Hannes Utz
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:5, 13:15 ,11:6
1:3 27.11.2021 (3-3) Andreas Betz
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 7:11, 8:11 ,11:13
1:3 11.12.2021 (3-4) Christian Joch
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 3:11, 12:10, 7:11 ,6:11
2:3 11.12.2021 (3-3) Jonas Dinter
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 11:6, 6:11 ,11:8 ,9:11
3:0 12.02.2022 (3-4) Julian Thase
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 13:11, 11:9, 11:8
0:3 12.02.2022 (3-3) Thomas Erifiu
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 6:11, 6:11
1:3 19.02.2022 (3-4) Marcel Drechsler
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 10:12, 8:11, 11:7 ,5:11
0:3 19.02.2022 (3-3) Lukas Soucek
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 3:11, 1:11, 6:11
1:3 26.02.2022 (4-3) Martin Parizek
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 11:2, 7:11 ,6:11
2:3 26.02.2022 (3-3) Lukas Boruvka
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:7, 11:8, 3:11 ,5:11 ,5:11
1:3 26.02.2022 (4-3) Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 9:11, 4:11 ,10:12
0:3 26.02.2022 (3-3) Michael Stock
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 7:11, 8:11
1:3 12.03.2022 (3-4) Florian Teuber
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 11:13, 8:11 ,9:11
1:3 12.03.2022 (4-4) Frederik Erpenstein
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 14:16, 11:6, 3:11 ,5:11
1:3 19.03.2022 (3-4) Chris Zillenbiller
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 5:11, 11:8 ,9:11
2:3 19.03.2022 (4-4) Alexander Gauggel
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 11:4, 12:10 ,7:11 ,6:11
0:3 02.04.2022 (4-3) Michael Hagmüller
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 7:11, 6:11
1:3 02.04.2022 (4-4) Florian Leidheiser
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 3:11, 6:11 ,7:11
1:3 09.04.2022 (3-4) Christian Joch
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 3:11, 11:9, 7:11 ,9:11
3:0 09.04.2022 (4-4) Andreas Dinauer
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:9, 11:8
1:3 07.05.2022 (3-4) Jürgen Haider
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 5:11, 8:11 ,8:11
3:2 07.05.2022 (3-3) Manfred Pielmeier-Güll
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 7:11, 11:7 ,12:10 ,11:6
1:3 07.05.2022 (4-3) Linus Dreykorn
Gegner: DJK Sparta Noris Nürnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 9:11, 11:7 ,9:11
2:3 07.05.2022 (3-3) Denis Emter
Gegner: DJK Sparta Noris Nürnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 11:9, 8:11 ,6:11 ,5:11
Doppel-Spiele
1:3 25.09.2021 (D2-D2) mit Sebastian Eben
gegen Evgueni Chtchetinine / Jochen Wilhelm
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 5:11, 11:9 ,3:11
0:3 03.10.2021 (D2-D2) mit Helmut Wagensonner
gegen Uwe Liebchen / Pragash Mohanamoorthy
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 10:12, 6:11
2:3 23.10.2021 (D2-D2) mit Sebastian Eben
gegen Vaclav Frydrych / Kenan Abel
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 4:11, 11:9 ,8:11 ,9:11
2:3 23.10.2021 (D2-D2) mit Sebastian Eben
gegen Kenan Birkmann / Norbert Speckner
Gegner: SpVgg Erlangen
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:8, 1:11 ,5:11 ,7:11
0:3 30.10.2021 (D1-D1) mit Georg Gangl
gegen Christoph Mader / Robin Campbell
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 7:11, 1:11
3:2 06.11.2021 (D1-D1) mit Georg Gangl
gegen Michael Erber / Thomas Erifiu
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 8:11, 7:11 ,11:7 ,11:8
3:2 20.11.2021 (D1-D1) mit Georg Gangl
gegen Thomas Theissmann / Konrad Haase
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 10:12, 6:11 ,11:7 ,11:9
3:1 27.11.2021 (D1-D1) mit Georg Gangl
gegen Sebastian Bott / Hannes Utz
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 11:8, 11:9 ,11:6
0:3 11.12.2021 (D2-D2) mit Georg Gangl
gegen Csaba Szappanos / Jonas Dinter
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
3:2 12.02.2022 (D1-D1) mit Georg Gangl
gegen Thomas Erifiu / Julian Thase
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 13:11, 6:11, 11:6 ,6:11 ,11:8
0:3 19.02.2022 (D1-D1) mit Georg Gangl
gegen Nasratullah Nuri / Lukas Soucek
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:13, 6:11, 6:11
0:3 26.02.2022 (D1-D1) mit Georg Gangl
gegen Evgueni Chtchetinine / Lukas Boruvka
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 8:11, 5:11, 8:11
3:0 26.02.2022 (D1-D1) mit Georg Gangl
gegen Christoph Weinhold / Konrad Haase
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:7, 11:8
3:2 12.03.2022 (D2-D2) mit Georg Gangl
gegen Florian Teuber / Marcel Frieberger
Gegner: MTV 1881 Ingolstadt
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 13:11, 8:11 ,5:11 ,11:7
2:3 19.03.2022 (D2-D2) mit Georg Gangl
gegen Chris Zillenbiller / Alexander Gauggel
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 14:12, 8:11 ,4:11 ,4:11
1:3 02.04.2022 (D2-D2) mit Georg Gangl
gegen Uwe Liebchen / Michael Hagmüller
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 9:11, 11:8 ,4:11
3:0 09.04.2022 (D1-D1) mit Georg Gangl
gegen Niclas Reindl / Christian Joch
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 14:12, 11:8, 13:11
2:3 07.05.2022 (D1-D1) mit Georg Gangl
gegen Tom Sfiligoj / Calin Gabriel Covaciu
Gegner: TSV Schwabhausen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 7:11, 11:13 ,13:11 ,8:11
2:3 07.05.2022 (D2-D2) mit Georg Gangl
gegen Bojan Besinger / Linus Dreykorn
Gegner: DJK Sparta Noris Nürnberg
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 6:11, 11:4 ,11:3 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum