Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

MTV 1881 Ingolstadt

Florian Teuber

Einzel-Spiele
3:1 25.09.2021 (3-4) Martin Rössle
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:9, 7:11 ,11:8
3:1 25.09.2021 (4-4) Alexander Gauggel
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:6, 5:11 ,11:8
3:0 09.10.2021 (4-3) Leon Brandenburg
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 11:9, 11:4
0:3 09.10.2021 (3-3) Konrad Haase
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 2:11, 8:11, 7:11
3:1 16.10.2021 (1-2) Tobias Erhardsberger
Gegner: FC Teisbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 14:12, 11:9, 7:11 ,11:6
3:2 16.10.2021 (1-1) Joseph Sommer
Gegner: FC Teisbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:9, 10:12 ,14:16 ,11:7
3:1 16.10.2021 (1-2) Johannes Stahr
Gegner: TSV Ingolstadt-Unsernherrn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 20:18, 11:4 ,11:3
2:3 16.10.2021 (1-1) Jan Zajicek
Gegner: TSV Ingolstadt-Unsernherrn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 3:11, 11:5 ,11:13 ,6:11
3:1 30.10.2021 (3-4) Marcus Taeffner
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 3:11, 14:12 ,11:6
2:3 30.10.2021 (4-4) Sebastian Eben
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:14, 11:7, 11:8 ,6:11 ,8:11
3:1 06.11.2021 (2-1) Simon Ahmadi
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:9, 8:11 ,11:5
3:2 06.11.2021 (1-1) Friedrich Binder
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:5, 4:11 ,9:11 ,11:8
3:0 06.11.2021 (2-1) Matthias Baumgartner
Gegner: TSV Oberalteich
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 11:9, 11:4
2:3 06.11.2021 (1-1) Reiner Eckert
Gegner: TSV Oberalteich
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 9:11, 5:11 ,11:7 ,9:11
3:2 07.11.2021 (1-2) Michael Bulenda
Gegner: TTC Freising-Lerchenfeld
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 9:11, 11:3 ,4:11 ,11:6
3:2 07.11.2021 (1-1) Johannes Kirchberger
Gegner: TTC Freising-Lerchenfeld
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:13, 11:8, 11:8 ,10:12 ,11:1
3:2 13.11.2021 (4-3) Ales Brandtl
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 10:12, 7:11, 11:6 ,11:4 ,11:8
1:3 13.11.2021 (4-4) Marcel Drechsler
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:13, 8:11, 11:7 ,6:11
3:1 13.11.2021 (4-3) Andreas Dinauer
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 13:11, 11:9, 11:13 ,11:9
3:2 13.11.2021 (4-4) Gregor Gramm
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 10:12, 6:11, 11:6 ,11:9 ,11:6
3:0 20.11.2021 (2-1) Julian Freudenstein
Gegner: TSV Heining-Neustift
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:1, 11:6
3:0 20.11.2021 (1-1) Christopher Grundwürmer
Gegner: TSV Heining-Neustift
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 13:11, 11:3
3:0 20.11.2021 (2-1) Hans Hüttel
Gegner: DJK Bad Höhenstadt
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 27.11.2021 (4-3) Andreas Spiegel
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:8, 13:11
3:0 27.11.2021 (4-4) Kai Kappe
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 15:13, 11:6, 18:16
0:3 15.01.2022 (3-4) Martin Parizek
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 6:11, 4:11
1:3 15.01.2022 (4-4) Max Nötzold
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 5:11, 8:11 ,4:11
3:0 16.01.2022 (4-3) Thomas Erifiu
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 13:11, 11:8
1:3 16.01.2022 (4-4) Julian Thase
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 10:12, 12:14 ,8:11
3:2 05.02.2022 (4-3) Martin Parizek
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 8:11, 11:2 ,6:11 ,11:4
3:0 05.02.2022 (4-4) Jochen Wilhelm
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
2:3 12.02.2022 (4-3) Marcel Drechsler
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 11:2, 11:2 ,9:11 ,7:11
0:3 12.02.2022 (3-3) Lukas Soucek
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 9:11, 8:11
3:2 19.02.2022 (4-3) Alexander Gauggel
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 5:11, 9:11 ,11:8 ,11:3
3:1 19.02.2022 (4-4) Martin Rössle
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 12:10, 11:3 ,11:9
3:2 05.03.2022 (3-4) Jonas Dinter
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 11:0, 3:11 ,12:10 ,12:10
3:0 05.03.2022 (4-4) Christian Joch
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 11:9, 12:10
3:1 12.03.2022 (3-4) Marcus Taeffner
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 13:11, 11:8 ,11:9
1:3 12.03.2022 (3-3) Sebastian Eben
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 13:15, 5:11, 11:9 ,7:11
3:2 12.03.2022 (1-2) Stephan Lehner
Gegner: SV Zuchering 1937
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 9:11, 9:11 ,11:9 ,11:4
3:0 12.03.2022 (1-1) Matthias Marberger
Gegner: SV Zuchering 1937
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 11:7, 11:7
3:1 19.03.2022 (2-1) Hossin Ahmadi-Rad
Gegner: SV Kranzberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:2, 11:4, 9:11 ,11:9
0:3 19.03.2022 (1-1) Istvan Kovacs
Gegner: SV Kranzberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 6:11, 12:14
2:3 02.04.2022 (2-1) Markus Betz
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 7:11, 11:9 ,6:11 ,7:11
1:3 02.04.2022 (1-1) David Carstens
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:7, 5:11 ,9:11
0:3 09.04.2022 (3-4) Thomas Erifiu
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 6:11, 2:11
3:1 09.04.2022 (4-4) Alexander Lindner
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 13:15, 11:4 ,11:1
3:0 23.04.2022 (4-3) Fabian Post
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:9, 11:7
2:3 23.04.2022 (3-3) Tobias Quick
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 6:11, 11:8 ,11:8 ,13:15
1:3 01.05.2022 (1-2) Alexander-Aris Papoutsis
Gegner: TSV 1863 Schwabmünchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:4 ,5:11
2:3 01.05.2022 (1-1) Peter Angerer
Gegner: TSV 1863 Schwabmünchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 4:11, 11:6 ,11:8 ,7:11
Doppel-Spiele
0:3 25.09.2021 (D1-D1) mit Matej Urbanek
gegen Markus Bott / Thomas Synkule
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 7:11, 7:11
0:3 09.10.2021 (D2-D2) mit Frederik Erpenstein
gegen Thomas Theissmann / Konrad Haase
Gegner: SB Versbach II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 9:11, 7:11
3:0 16.10.2021 (D1-D2) mit Marcel Langer
gegen Tobias Erhardsberger / Roland Pertl
Gegner: FC Teisbach
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:5, 11:8
3:1 16.10.2021 (D1-D2) mit Frederik Erpenstein
gegen Vladimir Jelinek / Philipp Stahr
Gegner: TSV Ingolstadt-Unsernherrn
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:5, 11:9 ,11:7
2:3 30.10.2021 (D2-D2) mit Matej Urbanek
gegen Xavier Dixon / Sebastian Eben
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:9, 7:11 ,8:11 ,10:12
3:1 06.11.2021 (D2-D1) mit Frederik Erpenstein
gegen Thomas Hauer / Huy Quach
Gegner: DJK SB Regensburg
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:3, 9:11 ,11:7
3:0 06.11.2021 (D2-D1) mit Frederik Erpenstein
gegen Titus Godovanciuk / Damian Brock
Gegner: TSV Oberalteich
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
3:1 07.11.2021 (D1-D2) mit Frederik Erpenstein
gegen Michael Bulenda / Marek Schula
Gegner: TTC Freising-Lerchenfeld
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 3:11, 11:9, 11:2 ,11:9
2:3 13.11.2021 (D2-D2) mit Matej Urbanek
gegen Vaclav Frydrych / Nasratullah Nuri
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 9:11, 11:1 ,2:11 ,8:11
3:0 13.11.2021 (D2-D2) mit Matej Urbanek
gegen Csaba Szappanos / Andreas Dinauer
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
3:1 20.11.2021 (D2-D1) mit Frederik Erpenstein
gegen Julian Freudenstein / Tobias Hinz
Gegner: TSV Heining-Neustift
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:6, 4:11 ,11:5
3:0 20.11.2021 (D2-D1) mit Frederik Erpenstein
gegen Bertram Rosskopf / Peter Kiefner
Gegner: DJK Bad Höhenstadt
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
1:3 27.11.2021 (D2-D2) mit Matej Urbanek
gegen Manuel Hoffmann / Andreas Spiegel
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:8, 6:11 ,12:14
3:0 15.01.2022 (D2-D2) mit Matej Urbanek
gegen Evgueni Chtchetinine / Max Nötzold
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 11:4, 11:8
3:0 16.01.2022 (D2-D2) mit Matej Urbanek
gegen Stefan Stockmann / Thomas Erifiu
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:1, 11:6, 11:4
1:3 05.02.2022 (D1-D1) mit Matej Urbanek
gegen Evgueni Chtchetinine / Lukas Boruvka
Gegner: TTC Kist
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 7:11, 11:5 ,5:11
3:2 12.02.2022 (D2-D2) mit Matej Urbanek
gegen Vaclav Frydrych / Marcel Drechsler
Gegner: SV DJK Eggolsheim
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 13:11, 8:11, 8:11 ,11:9 ,11:9
3:0 19.02.2022 (D2-D2) mit Matej Urbanek
gegen Alexander Gauggel / Martin Rössle
Gegner: TV Boos 1924
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:5, 11:8
1:3 05.03.2022 (D2-D2) mit Matej Urbanek
gegen Csaba Szappanos / Jonas Dinter
Gegner: TB/ASV Regenstauf
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 11:7, 3:11 ,5:11
2:3 12.03.2022 (D2-D2) mit Marcel Frieberger
gegen Georg Gangl / Marcus Taeffner
Gegner: DJK Altdorf
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 4:11, 11:13, 11:8 ,11:5 ,7:11
3:0 12.03.2022 (D1-D2) mit Frederik Erpenstein
gegen Michael Tomasik / Thomas Marberger
Gegner: SV Zuchering 1937
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
3:1 19.03.2022 (D2-D1) mit Frederik Erpenstein
gegen Hossin Ahmadi-Rad / Thomas Mülders
Gegner: SV Kranzberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 11:5, 11:9 ,11:7
3:1 19.03.2022 (D1-D1) mit Frederik Erpenstein
gegen Istvan Kovacs / Alfred Mülders
Gegner: SV Kranzberg
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 11:7, 11:6 ,11:9
3:2 02.04.2022 (D2-D1) mit Dominik Nehir
gegen Sven Achmann / Julien Pollack
Gegner: DJK SB Landshut
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 14:12, 8:11, 5:11 ,11:7 ,11:8
0:3 09.04.2022 (D2-D2) mit Matej Urbanek
gegen Stefan Stockmann / Michael Erber
Gegner: SV Haiming
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 7:11, 7:11
3:0 23.04.2022 (D2-D2) mit Matej Urbanek
gegen Michael Hagmüller / Fabian Post
Gegner: TSV 1880 Starnberg
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:9, 11:9
1:3 01.05.2022 (D1-D2) mit Marcel Frieberger
gegen Alexander-Aris Papoutsis / Daniel Neumann
Gegner: TSV 1863 Schwabmünchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 6:11, 8:11 ,3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum