Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTF Illtal

Johannes Fuchs

Einzel-Spiele
3:0 17.08.2019 (2-1) Luca Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:3, 11:5, 11:3
3:0 17.08.2019 (2-2) Leon Jochum
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:5, 11:5
0:3 24.08.2019 (1-2) Hans-Werner Zewe
Gegner: TV Merchweiler e.V. II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 2:11, 8:11
3:0 24.08.2019 (1-1) Marco Reichard
Gegner: TV Merchweiler e.V. II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:3, 11:6, 12:10
2:3 31.08.2019 (1-2) Horst Groß
Gegner: TTV Niederlinxweiler II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 11:4, 5:11 ,11:9 ,10:12
1:3 31.08.2019 (1-1) Udo Möller
Gegner: TTV Niederlinxweiler II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 11:6, 4:11 ,3:11
2:3 07.09.2019 (4-3) Sebastian Konrad
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:6, 10:12 ,9:11 ,8:11
0:3 07.09.2019 (3-3) Cedric Dörtzbach
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:13, 6:11, 2:11
3:1 14.09.2019 (1-2) Hannes Fischer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:6, 5:11 ,11:5
3:0 14.09.2019 (1-1) René Ackermann
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 11:5, 11:9
3:0 14.09.2019 (1-3) Marwin Rehmer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
0:3 14.09.2019 (1-2) Tobias Thomas
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 10:12, 14:16
1:3 14.09.2019 (1-1) Jan Sommer
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 11:5, 6:11 ,7:11
3:0 28.09.2019 (2-1) Markus Neis
Gegner: TTC Limbach
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 12:10, 11:9
1:3 28.09.2019 (1-1) Werner Hager
Gegner: TTC Limbach
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 8:11, 10:12 ,10:12
3:2 05.10.2019 (2-1) Justus Riehm
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:2, 11:9, 10:12 ,9:11 ,11:4
2:3 05.10.2019 (1-1) David Schillo
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 11:7, 14:12 ,3:11 ,7:11
3:0 05.10.2019 (3-1) Ben Manhart
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 11:6, 11:5
1:3 12.10.2019 (2-1) Philip Federkeil
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 7:11, 9:11 ,9:11
3:1 12.10.2019 (2-3) Julian Schuld
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,11:9
3:2 12.10.2019 (2-2) Mia Federkeil
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:9, 9:11 ,7:11 ,11:7
3:0 02.11.2019 (1-2) Luca Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 12:10, 11:4, 12:10
3:0 02.11.2019 (3-2) Jonas Tybl
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:3, 11:5, 11:2
3:0 02.11.2019 (2-2) Leon Jochum
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
3:0 09.11.2019 (1-2) Florian Mailänder
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:3, 11:3, 11:3
3:0 09.11.2019 (3-2) Johanna Kutscher
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:2, 11:7
3:0 09.11.2019 (2-2) Lars Wilhelm
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 16.11.2019 (2-1) Niels Fischer
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:8, 6:11 ,14:12
3:0 16.11.2019 (2-3) Jannis Hahn
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:5, 11:7
2:3 16.11.2019 (2-2) Ben Manhart
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 8:11, 11:4 ,6:11 ,4:11
1:3 16.11.2019 (1-2) Eric Göttert
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 6:11, 9:11 ,6:11
3:2 16.11.2019 (1-1) Edmund Kreuz
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 9:11, 11:6, 12:10 ,8:11 ,11:5
3:0 29.11.2019 (2-1) Nils Einloft
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 15:13, 11:7
3:1 29.11.2019 (1-1) René Ackermann
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:9, 8:11 ,11:5
3:1 29.11.2019 (3-1) Hannes Fischer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 5:11, 11:9 ,11:7
1:3 30.11.2019 (1-2) Elijah Glaab
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 11:8, 8:11 ,2:11
3:0 30.11.2019 (4-2) Julian Schuld
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 12:10, 11:9
1:3 30.11.2019 (2-2) Philip Federkeil
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:5, 10:12 ,7:11
0:3 07.12.2019 (1-2) Sven Molter
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:14, 6:11, 8:11
2:3 07.12.2019 (2-2) Michael Müller
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 20:18, 6:11 ,11:7 ,8:11
Doppel-Spiele
3:0 17.08.2019 (D1-D1) mit Samuel Christensen
gegen Luca Schmitt / Leon Jochum
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:4, 13:11
3:0 24.08.2019 (D1-D2) mit Hakim Ouahab
gegen Marco Reichard / Severin Brennauer
Gegner: TV Merchweiler e.V. II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
0:3 31.08.2019 (D1-D2) mit Hakim Ouahab
gegen Pascal Blank / Anna Crummenauer
Gegner: TTV Niederlinxweiler II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
3:2 07.09.2019 (D2-D1) mit Christian Schwindt
gegen Anton Schlosser / Cedric Dörtzbach
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:8 ,9:11 ,11:9
2:3 14.09.2019 (D1-D1) mit Finn Monz
gegen René Ackermann / Hannes Fischer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 8:11, 11:9 ,11:7 ,9:11
3:1 14.09.2019 (D1-D2) mit Hakim Ouahab
gegen Jan Sommer / Stefan Noß
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 11:5, 7:11 ,15:13
3:1 28.09.2019 (D2-D1) mit Hakim Ouahab
gegen Monika Weier / Thomas Scherer
Gegner: TTC Limbach
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 11:8, 9:11 ,11:6
3:1 05.10.2019 (D1-D1) mit Finn Monz
gegen David Schillo / Justus Riehm
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 13:11, 11:8 ,11:7
1:3 12.10.2019 (D1-D1) mit Samuel Christensen
gegen Philip Federkeil / Julian Schuld
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 2:11, 9:11 ,10:12
3:1 16.11.2019 (D1-D2) mit Steffen Menz
gegen Gerhard Urhahn / Dieter Hoffmann
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 8:11, 11:1 ,11:9
3:2 29.11.2019 (D1-D1) mit Finn Monz
gegen René Ackermann / Hannes Fischer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 11:7, 11:8 ,7:11 ,11:4
1:3 30.11.2019 (D1-D1) mit Samuel Christensen
gegen Elijah Glaab / Philip Federkeil
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:5, 12:14 ,8:11
3:0 07.12.2019 (D2-D1) mit Hakim Ouahab
gegen Günter Oster / Michael Müller
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum