Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTV Niederlinxweiler

René Ackermann

Einzel-Spiele
3:0 16.08.2019 (1-2) Johanna Kutscher
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:0, 11:1
3:0 16.08.2019 (1-1) Lars Wilhelm
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:3, 11:1
3:0 16.08.2019 (1-3) Finn Mees
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:1, 11:1
3:2 31.08.2019 (1-2) Leon Jochum
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:10, 11:9, 9:11 ,9:11 ,12:10
3:0 31.08.2019 (1-1) Luca Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:3, 11:5, 11:4
3:0 31.08.2019 (1-3) Jonas Tybl
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:2, 11:4, 11:7
3:1 31.08.2019 (5-6) Jürgen Becker
Gegner: TTF Illtal IV
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 5:11 ,11:9
3:1 14.09.2019 (2-1) Finn Monz
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:14, 11:9, 13:11 ,11:7
0:3 14.09.2019 (1-1) Johannes Fuchs
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 5:11, 9:11
3:0 14.09.2019 (3-1) Peter Krämer
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:3, 11:1
0:3 14.09.2019 (5-6) Thomas Fuchs
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 4:11, 7:11
1:3 28.09.2019 (2-1) Mia Federkeil
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 8:11, 12:14 ,7:11
2:3 28.09.2019 (1-1) Philip Federkeil
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 3:11, 6:11, 11:5 ,11:9 ,12:14
3:0 28.09.2019 (3-1) Elias Fuchs
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 11:7, 11:6
1:3 28.09.2019 (5-6) Jens Schorr
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 9:11, 11:8 ,8:11
2:3 02.10.2019 (1-2) Ben Manhart
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 5:11, 11:6 ,7:11 ,5:11
0:3 02.10.2019 (1-1) Niels Fischer
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 10:12, 7:11
3:1 02.10.2019 (1-3) Jona Buchheit
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 8:11, 11:5 ,11:5
3:0 05.10.2019 (1-1) Leo Schlosser
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:5, 11:2
3:0 05.10.2019 (2-1) Marius Philippi
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:5, 11:3, 11:5
3:0 05.10.2019 (4-3) Mathias Horras
Gegner: TTV Hasborn IV
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:9, 11:5
3:0 02.11.2019 (2-1) Johanna Kutscher
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:2, 11:0, 11:4
3:0 02.11.2019 (1-1) Tobias Baab
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:3, 11:6, 11:4
3:0 02.11.2019 (3-1) Finn Mees
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:1, 11:1
0:3 02.11.2019 (6-5) Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V. II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
3:0 16.11.2019 (1-2) Noah Cloß
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:3, 11:8, 11:2
3:0 16.11.2019 (1-1) Marius Philippi
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:4, 11:1
3:0 16.11.2019 (1-3) Eric Bachinger
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:5, 11:2, 11:3
3:1 16.11.2019 (6-5) Marvin Schank
Gegner: SG Primstal/Lockweiler II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:3, 5:11 ,11:8
3:1 23.11.2019 (6-5) Jonas Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 11:9, 11:6 ,11:9
Doppel-Spiele
3:0 16.08.2019 (D1-D1) mit Nils Einloft
gegen Lars Wilhelm / Johanna Kutscher
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:9, 11:3, 11:6
3:0 31.08.2019 (D3-D3) mit Jan-Philipp Lauer
gegen Markus Kolling / Jürgen Becker
Gegner: TTF Illtal IV
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
3:2 14.09.2019 (D1-D1) mit Hannes Fischer
gegen Johannes Fuchs / Finn Monz
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:8, 9:11 ,7:11 ,11:9
0:3 14.09.2019 (D3-D3) mit Jan-Philipp Lauer
gegen Thomas Fuchs / Thomas Wegmann
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 8:11, 10:12
2:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Hannes Fischer
gegen Philip Federkeil / Elias Fuchs
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 11:6, 4:11 ,8:11 ,9:11
3:0 28.09.2019 (D3-D3) mit Jan-Philipp Lauer
gegen Sebastian Konrad / Jens Schorr
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
0:3 02.10.2019 (D1-D1) mit Marwin Rehmer
gegen Niels Fischer / Ben Manhart
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 4:11, 10:12
3:0 05.10.2019 (D1-D1) mit Marwin Rehmer
gegen Leo Schlosser / Marius Philippi
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:4, 11:6
3:0 05.10.2019 (D2-D1) mit Jan-Philipp Lauer
gegen Daniel Veauthier / Andreas Kirsch
Gegner: TTV Hasborn IV
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 11:5, 11:2
3:0 02.11.2019 (D1-D1) mit Hannes Fischer
gegen Tobias Baab / Finn Mees
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:2, 11:5, 11:2
3:1 02.11.2019 (D3-D3) mit Horst Groß
gegen Marco Reichard / Severin Brennauer
Gegner: TV Merchweiler e.V. II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:9, 12:10 ,11:7
3:0 16.11.2019 (D3-D3) mit Jan-Philipp Lauer
gegen Matthis Scheid / Marvin Schank
Gegner: SG Primstal/Lockweiler II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 12:10, 11:8
1:3 23.11.2019 (D3-D3) mit Tobias Reis
gegen Stefan Angel / Jonas Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:8, 10:12 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum