Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

DJK TT Ottweiler

Eric Bachinger

Einzel-Spiele
0:3 24.08.2019 (4-2) Leon Jochum
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 8:11, 5:11
3:0 24.08.2019 (4-3) Marcel Mauer
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 11:9, 11:8
0:3 31.08.2019 (5-6) Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V. II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 7:11, 5:11
3:2 14.09.2019 (4-2) Tobias Baab
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 11:7, 9:11 ,7:11 ,11:6
3:0 14.09.2019 (4-3) Johanna Kutscher
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:5, 11:6, 11:2
0:3 28.09.2019 (4-2) Finn Monz
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 6:11, 7:11
3:2 28.09.2019 (4-3) Magnus Hahn
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 9:11, 5:11 ,12:10 ,11:9
0:3 05.10.2019 (4-4) Marwin Rehmer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 8:11, 4:11, 9:11
0:3 05.10.2019 (4-3) Hannes Fischer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 1:11, 1:11
0:3 26.10.2019 (3-2) Ben Manhart
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 7:11, 6:11
0:3 26.10.2019 (3-3) Jona Buchheit
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 4:11, 6:11, 5:11
0:3 26.10.2019 (3-1) Niels Fischer
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 6:11, 6:11
3:2 02.11.2019 (4-4) Maximilian Petrick
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 6:11, 11:8 ,11:9 ,11:2
1:3 02.11.2019 (4-3) Elias Fuchs
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 3:11, 11:7, 4:11 ,5:11
1:3 09.11.2019 (2-3) Leon Jochum
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 9:11, 13:11 ,7:11
1:3 09.11.2019 (3-3) Jonas Tybl
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 10:12, 11:8, 8:11 ,1:11
0:3 09.11.2019 (1-3) Luca Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 3:11, 6:11
1:3 14.11.2019 (6-5) Joshua Alt
Gegner: TTC Dörsdorf III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 4:11, 7:11 ,10:12
0:3 16.11.2019 (3-3) Hannes Fischer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 9:11, 7:11, 5:11
0:3 16.11.2019 (4-3) Marwin Rehmer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 10:12, 1:11, 4:11
0:3 16.11.2019 (1-3) René Ackermann
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 2:11, 3:11
0:3 30.11.2019 (6-5) Marcel Lohr
Gegner: TTV Niederlinxweiler III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 4:11, 5:11
0:3 07.12.2019 (2-3) Finn Monz
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 2:11, 7:11, 6:11
0:3 07.12.2019 (3-3) Peter Krämer
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 6:11, 8:11, 3:11
0:3 07.12.2019 (1-3) Samuel Christensen
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 1:11, 6:11, 0:11
0:3 07.12.2019 (6-5) Francesco Puntorieri
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 8:11, 6:11
2:3 11.01.2020 (6-5) Manfred Grewenig
Gegner: TTC Hüttigweiler
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:5, 8:11 ,9:11 ,4:11
1:3 18.01.2020 (3-3) Melena Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 6:11, 11:7 ,4:11
3:0 18.01.2020 (3-4) Hannah Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 12:10, 11:6
1:3 25.01.2020 (5-6) Franz-Josef Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 10:12, 11:4 ,7:11
3:0 01.02.2020 (6-5) Kurt Lauermann
Gegner: TTC Lindscheid II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 14:12, 11:8, 11:7
0:3 01.02.2020 (6-6) Julian Neuhaus
Gegner: TTC Lindscheid II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 2:11, 2:11
0:3 08.02.2020 (3-3) Yannik Kummer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 1:11, 7:11, 6:11
0:3 08.02.2020 (3-1) Niklas Muys
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 5:11, 4:11, 8:11
3:0 29.02.2020 (3-2) Sophie Rothermel
Gegner: TTC Neuweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:8, 11:8, 11:5
3:0 29.02.2020 (3-3) Elias Müller
Gegner: TTC Neuweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:6, 11:3
3:2 29.02.2020 (3-1) Jonathan Petzel
Gegner: TTC Neuweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:13, 11:7, 11:6 ,12:14 ,11:9
2:3 07.03.2020 (6-5) Johannes Jakubik
Gegner: TTV Hasborn IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:5, 9:11 ,4:11 ,11:13
2:3 07.03.2020 (6-6) Nico Hoffmann
Gegner: TTV Hasborn IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 12:10, 5:11 ,11:6 ,9:11
0:3 12.03.2020 (2-4) Nils Doneyer
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 6:11, 4:11
3:0 12.03.2020 (3-4) Marcel Breier
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:8, 11:4
Doppel-Spiele
1:3 31.08.2019 (D3-D3) mit Jewgene Timoschenko
gegen Tillmann Mees / Jakob Klein
Gegner: TV Merchweiler e.V. II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 3:11, 11:8, 4:11 ,5:11
3:1 14.09.2019 (D1-D1) mit Marius Philippi
gegen Tobias Baab / Lars Wilhelm
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 5:11, 14:12, 11:6 ,11:2
0:3 28.09.2019 (D1-D1) mit Noah Cloß
gegen Samuel Christensen / Finn Monz
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 6:11, 6:11
0:3 05.10.2019 (D2-D2) mit Noah Cloß
gegen Nils Einloft / Hannes Fischer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 2:11, 6:11, 4:11
0:3 26.10.2019 (D1-D1) mit Marius Philippi
gegen Niels Fischer / Ben Manhart
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 7:11, 2:11
1:3 02.11.2019 (D2-D2) mit Noah Cloß
gegen Philip Federkeil / Maximilian Petrick
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 10:12, 13:11 ,7:11
0:3 09.11.2019 (D1-D1) mit Maurice Bastuck
gegen Luca Schmitt / Leon Jochum
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 10:12, 2:11
1:3 16.11.2019 (D1-D1) mit Marius Philippi
gegen Hannes Fischer / Marwin Rehmer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 4:11, 8:11, 11:7 ,4:11
0:3 30.11.2019 (D3-D3) mit Carsten Philippi
gegen Thomas Martin / Klaus Landau
Gegner: TTV Niederlinxweiler III
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 4:11, 4:11, 5:11
0:3 07.12.2019 (D1-D1) mit Leo Schlosser
gegen Samuel Christensen / Finn Monz
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 2:11, 7:11, 5:11
1:3 07.12.2019 (D2-D1) mit Jewgene Timoschenko
gegen Josef Nickolay / Karl-Heinz König
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 15:13, 2:11 ,3:11
3:0 11.01.2020 (D3-D3) mit Marius Philippi
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Hüttigweiler
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 18.01.2020 (D2-D2) mit Maurice Bastuck
gegen Melena Jochem / Hannah Jochem
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:8, 11:6
2:3 25.01.2020 (D1-D2) mit Jewgene Timoschenko
gegen Philipp Kuhn / Björn Lesmeister
Gegner: TTC Lindscheid III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,11:8 ,6:11
0:3 01.02.2020 (D2-D1) mit Jewgene Timoschenko
gegen Josef Robert / Kurt Lauermann
Gegner: TTC Lindscheid II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:13, 8:11
1:3 08.02.2020 (D1-D1) mit Maurice Bastuck
gegen Niklas Muys / Jonte Koenig
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 7:11, 11:8, 6:11 ,2:11
3:0 29.02.2020 (D1-D1) mit Maurice Bastuck
gegen Jonathan Petzel / Elias Müller
Gegner: TTC Neuweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:5, 11:6, 11:5
3:2 07.03.2020 (D3-D3) mit Eric Hinsberger
gegen Johannes Jakubik / Nico Hoffmann
Gegner: TTV Hasborn IV
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 11:5, 11:3 ,7:11 ,11:8
3:2 12.03.2020 (D1-D1) mit Maurice Bastuck
gegen Yannick Müller / Nils Doneyer
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 12:10, 10:12 ,8:11 ,11:4
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum