Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTF Primstal

Niels Fischer

Einzel-Spiele
2:3 24.08.2019 (2-2) Philip Federkeil
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 11:6, 5:11 ,4:11 ,8:11
2:3 24.08.2019 (1-2) Elijah Glaab
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 11:13, 11:7 ,11:5 ,8:11
3:0 31.08.2019 (1-2) Marius Philippi
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:5, 11:1, 11:5
3:0 31.08.2019 (1-1) Leo Schlosser
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:1, 11:7
3:0 31.08.2019 (1-3) Noah Cloß
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:3, 11:3, 11:4
3:0 31.08.2019 (2-1) Matthias Zeiner
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:6, 11:3
3:0 12.09.2019 (2-1) Leon Jochum
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:1, 11:3
3:2 12.09.2019 (1-1) Luca Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 6:11, 8:11, 11:3 ,11:4 ,11:5
3:0 12.09.2019 (3-1) Jonas Tybl
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:3, 11:2
1:3 14.09.2019 (6-5) Christoph Wilhelm
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 10:12, 5:11, 11:8 ,7:11
3:0 28.09.2019 (1-2) Johanna Kutscher
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:3, 11:4
3:0 28.09.2019 (1-1) Lars Wilhelm
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:4, 11:7
3:0 28.09.2019 (1-3) nicht anwesend/angetreten
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:2 28.09.2019 (2-1) Thomas Philippi
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:6, 11:2 ,3:11 ,11:2
3:0 28.09.2019 (2-2) Hans-Werner Angel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:9, 11:6
3:1 02.10.2019 (2-1) Nils Einloft
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 12:14, 12:10 ,11:8
3:0 02.10.2019 (1-1) René Ackermann
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 12:10, 11:7
3:1 02.10.2019 (3-1) Hannes Fischer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 4:11, 11:9 ,11:4
3:0 04.10.2019 (2-1) Josef Backes
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:5, 11:5
3:2 04.10.2019 (1-1) Ulrich Kaiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:5, 11:8 ,6:11 ,11:6
3:0 26.10.2019 (2-1) Maurice Bastuck
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
3:1 26.10.2019 (1-1) Marius Philippi
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 9:11, 11:2, 11:9 ,11:4
3:0 26.10.2019 (3-1) Eric Bachinger
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 11:6, 11:6
3:2 26.10.2019 (5-6) Samuel Chmiel
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 7:11, 7:11 ,11:4 ,11:5
1:3 02.11.2019 (5-6) Attila Orban
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 14:12, 10:12, 9:11 ,10:12
3:0 09.11.2019 (3-3) Julian Schuld
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
3:1 09.11.2019 (3-4) Elias Fuchs
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:6, 11:7 ,12:10
1:3 09.11.2019 (3-1) Elijah Glaab
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 9:11, 7:11 ,8:11
3:0 09.11.2019 (1-2) Yannik Mees
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:2, 11:9
3:1 09.11.2019 (1-1) David Mutter
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:8, 11:5 ,12:10
1:3 16.11.2019 (2-1) Johannes Fuchs
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 8:11, 11:6 ,12:14
3:1 16.11.2019 (1-1) Samuel Christensen
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 8:11, 11:5 ,11:2
3:1 16.11.2019 (3-1) Finn Monz
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:7, 11:3 ,11:6
3:0 16.11.2019 (2-1) Jochen Backes
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:7, 11:9
3:2 16.11.2019 (1-1) Bernd Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 4:11, 11:6 ,11:4 ,11:1
3:1 23.11.2019 (1-2) Dominik Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 13:15, 14:12 ,11:6
3:2 23.11.2019 (1-1) Thorsten Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:5, 7:11, 12:10 ,8:11 ,11:6
0:3 30.11.2019 (2-1) René Ackermann
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 10:12, 4:11
3:2 30.11.2019 (2-3) Marwin Rehmer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 6:11, 13:15 ,14:12 ,12:10
3:0 30.11.2019 (2-2) Nils Einloft
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:2, 11:6
3:0 30.11.2019 (1-2) Roger Wagner
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:2, 13:11, 11:9
3:0 07.12.2019 (2-1) Lars Wilhelm
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:2, 11:1
3:0 07.12.2019 (1-1) Tobias Baab
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:1, 11:1
3:0 07.12.2019 (3-1) Johanna Kutscher
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:2, 11:1
1:3 07.12.2019 (6-5) Rolf Lindemann
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:13, 11:8, 8:11 ,7:11
3:1 11.01.2020 (6-5) Philipp Kiefaber
Gegner: TTC Gersweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 11:5, 14:12 ,11:8
3:1 11.01.2020 (6-6) Jan Morawski
Gegner: TTC Gersweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:8, 5:11 ,11:9
1:3 25.01.2020 (1-1) Elijah Glaab
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 11:4, 5:11 ,8:11
2:3 25.01.2020 (1-2) Philip Federkeil
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 7:11, 1:11 ,11:9 ,7:11
0:3 25.01.2020 (1-2) Peter Hoffmann
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 14:16, 10:12, 6:11
3:0 25.01.2020 (1-1) Eric Göttert
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 14:12, 11:5
2:3 07.02.2020 (1-2) Finn Monz
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:5, 10:12 ,8:11 ,10:12
1:3 07.02.2020 (1-1) Johannes Fuchs
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 11:4, 11:13 ,2:11
3:0 07.02.2020 (1-3) Peter Krämer
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:2, 11:5, 11:8
0:3 08.02.2020 (6-5) Andreas Maldener
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 9:11, 0:11
Doppel-Spiele
3:2 24.08.2019 (D1-D1) mit David Schillo
gegen Elijah Glaab / Philip Federkeil
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 5:11, 9:11 ,14:12 ,11:8
3:0 31.08.2019 (D1-D1) mit Ben Manhart
gegen Leo Schlosser / Marius Philippi
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 11:5, 11:8
3:0 31.08.2019 (D2-D1) mit Ben Manhart
gegen Sergej Menderlen / Heiko Kirsch
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:2, 11:5
3:1 12.09.2019 (D1-D1) mit Ben Manhart
gegen Luca Schmitt / Leon Jochum
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 11:8, 9:11 ,11:4
1:3 14.09.2019 (D3-D3) mit Stefan Hof
gegen Christoph Wilhelm / Michael Niehren
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 6:11, 13:11 ,7:11
3:0 28.09.2019 (D1-D1) mit Ben Manhart
gegen Lars Wilhelm / Johanna Kutscher
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:5, 11:3
3:0 28.09.2019 (D1-D2) mit Ben Manhart
gegen Michael Kleer / KlausDieter Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:7, 11:1
3:0 02.10.2019 (D1-D1) mit Ben Manhart
gegen René Ackermann / Marwin Rehmer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:4, 12:10
3:0 04.10.2019 (D2-D1) mit Ben Manhart
gegen André Meiser / Simon Meyer
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:6, 11:6
3:0 26.10.2019 (D1-D1) mit Ben Manhart
gegen Marius Philippi / Eric Bachinger
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:7, 11:7, 11:2
1:3 26.10.2019 (D2-D1) mit David Schillo
gegen Anton Schlosser / Cedric Dörtzbach
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:13, 8:11 ,6:11
2:3 02.11.2019 (D3-D3) mit David Schillo
gegen Attila Orban / Patrik Stilgenbauer
Gegner: TTC Lautzkirchen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 11:9, 11:9 ,7:11 ,5:11
1:3 09.11.2019 (D1-D1) mit David Schillo
gegen Philip Federkeil / Julian Schuld
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 6:11, 12:14 ,5:11
3:2 09.11.2019 (D1-D2) mit Ben Manhart
gegen Michael Barth / Jonas Schweig
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 6:11, 11:9 ,11:9 ,13:11
3:0 16.11.2019 (D1-D1) mit Ben Manhart
gegen Samuel Christensen / Finn Monz
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:3, 13:11, 11:2
3:0 16.11.2019 (D2-D1) mit Ben Manhart
gegen HansJürgen Wagner / Tobias Tiesies
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
2:3 23.11.2019 (D1-D2) mit Ben Manhart
gegen Dominik Schmitt / Jan Meiser
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 9:11, 7:11 ,11:8 ,10:12
3:0 30.11.2019 (D1-D1) mit David Schillo
gegen René Ackermann / Marwin Rehmer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 13:11, 12:10
3:2 30.11.2019 (D1-D2) mit Ben Manhart
gegen Leo Ammann / Roger Wagner
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 4:11, 6:11, 11:8 ,11:6 ,11:5
3:0 07.12.2019 (D1-D1) mit Jannis Hahn
gegen Lars Wilhelm / Johanna Kutscher
Gegner: TT Schaumberg Theley
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:6, 11:8
2:3 07.12.2019 (D2-D1) mit Adi Kupusovic
gegen Thomas Schimek / Alexander Zewe
Gegner: TV Merchweiler e.V.
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 7:11, 11:7 ,11:6 ,2:11
1:3 11.01.2020 (D3-D3) mit Robin Wiesen
gegen Philipp Kiefaber / Jan Morawski
Gegner: TTC Gersweiler
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 11:3, 7:11 ,8:11
3:1 25.01.2020 (D2-D2) mit David Schillo
gegen Julian Schuld / Elias Fuchs
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 8:11, 12:10 ,11:7
1:3 25.01.2020 (D1-D2) mit David Schillo
gegen Eric Göttert / Rüdiger Göttert
Gegner: TTG Marpingen-Alsweiler
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 11:9, 6:11 ,6:11
3:0 07.02.2020 (D1-D1) mit David Schillo
gegen Johannes Fuchs / Finn Monz
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 11:4, 11:8
2:3 08.02.2020 (D3-D3) mit Robin Wiesen
gegen Christoph Wilhelm / Andreas Maldener
Gegner: TTV Hasborn II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 4:11, 11:9 ,11:5 ,4:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum