Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SV Remmesweiler

Philip Federkeil

Einzel-Spiele
3:0 17.08.2019 (1-2) Noah Cloß
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:6, 11:1
3:0 17.08.2019 (1-1) Leo Schlosser
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:3, 11:3
3:0 17.08.2019 (1-3) Marius Philippi
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:1, 11:4, 11:4
3:2 24.08.2019 (2-2) Niels Fischer
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 6:11, 11:5 ,11:4 ,11:8
3:2 24.08.2019 (2-1) David Schillo
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:3, 8:11 ,11:8 ,11:8
1:3 31.08.2019 (3-4) Celine Sicks
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 8:11, 11:7 ,6:11
1:3 31.08.2019 (3-3) Pascal Bourguignon
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:13, 13:15, 11:8 ,6:11
3:0 05.09.2019 (2-1) Leon Jochum
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:5, 11:3, 11:8
3:0 05.09.2019 (1-1) Luca Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:6, 11:5, 11:8
3:0 05.09.2019 (3-1) Jonas Tybl
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:4, 11:6, 11:4
1:3 07.09.2019 (3-4) Sebastian Schmitt
Gegner: TTC Urexweiler
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 5:11, 4:11 ,7:11
3:0 28.09.2019 (1-2) Nils Einloft
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:4, 14:12, 11:8
3:2 28.09.2019 (1-1) René Ackermann
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 11:6, 5:11 ,9:11 ,14:12
3:0 28.09.2019 (1-3) Hannes Fischer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 11:9, 11:5
3:1 12.10.2019 (2-1) Johannes Fuchs
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,11:9
2:3 12.10.2019 (1-1) Samuel Christensen
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 10:12, 11:8 ,11:9 ,9:11
3:0 12.10.2019 (3-1) Finn Monz
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 11:6, 14:12
1:3 26.10.2019 (4-3) Heinz Lampel
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:9, 5:11 ,11:13
3:0 26.10.2019 (4-4) Thomas Hüther
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:3, 11:7, 11:9
3:0 02.11.2019 (1-1) Leo Schlosser
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:2, 11:2
3:0 02.11.2019 (2-1) Marius Philippi
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:2, 11:5
2:3 09.11.2019 (1-2) David Schillo
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,12:10 ,9:11
3:2 09.11.2019 (2-2) Justus Riehm
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 5:11, 11:7 ,9:11 ,11:8
3:1 09.11.2019 (3-4) Mattias Engbarth
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 14:12, 5:11, 11:8 ,11:6
0:3 16.11.2019 (4-3) Ducanh Tran
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 9:11, 8:11
3:0 16.11.2019 (4-4) Felix Weiser
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 11:3, 11:6
3:0 17.11.2019 (3-4) Selves Danaj
Gegner: TTC Wemmetsweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:4, 11:3
1:3 17.11.2019 (4-4) Martin Dörrenbächer
Gegner: TTC Wemmetsweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:6, 8:11 ,10:12
2:3 23.11.2019 (4-3) Timo Michaely-Mahren
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 11:4, 11:3 ,8:11 ,4:11
3:1 30.11.2019 (2-1) Samuel Christensen
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:6, 7:11 ,11:8
3:1 30.11.2019 (2-2) Johannes Fuchs
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 5:11, 12:10 ,11:7
3:2 30.11.2019 (4-3) Andreas Mohr
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:9 ,13:11 ,15:13
3:2 30.11.2019 (4-4) Markus Morschhäuser
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 2:11, 11:9 ,6:11 ,11:8
3:2 07.12.2019 (1-2) Nils Einloft
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 8:11, 9:11 ,11:2 ,11:4
3:0 07.12.2019 (2-2) Hannes Fischer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:2, 11:8
3:2 25.01.2020 (2-2) David Schillo
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:6, 5:11 ,11:5 ,11:6
3:2 25.01.2020 (1-2) Niels Fischer
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:7, 11:1 ,9:11 ,11:7
Doppel-Spiele
3:0 17.08.2019 (D1-D1) mit Elias Fuchs
gegen Leo Schlosser / Marius Philippi
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 10:0
Sätze: 11:3, 11:5, 11:7
2:3 24.08.2019 (D1-D1) mit Elijah Glaab
gegen David Schillo / Niels Fischer
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:5, 11:9 ,12:14 ,8:11
1:3 31.08.2019 (D2-D1) mit Martin Federkeil
gegen Leon Thurm / Pascal Bourguignon
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:11, 4:11, 5:11 ,8:11
0:3 07.09.2019 (D1-D2) mit Bernd Baumann
gegen Sebastian Schmitt / Michael Keßler
Gegner: TTC Urexweiler
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 9:11, 6:11
3:2 28.09.2019 (D1-D1) mit Elias Fuchs
gegen René Ackermann / Hannes Fischer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 6:11, 11:4 ,11:8 ,11:9
3:1 12.10.2019 (D1-D1) mit Julian Schuld
gegen Samuel Christensen / Johannes Fuchs
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 11:2, 11:9 ,12:10
3:0 26.10.2019 (D2-D1) mit Gerald Jung
gegen Klaus Schwarz / Thomas Hüther
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 11:7, 11:8
3:1 02.11.2019 (D2-D2) mit Maximilian Petrick
gegen Noah Cloß / Eric Bachinger
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 12:10, 11:13 ,11:7
3:1 09.11.2019 (D1-D1) mit Julian Schuld
gegen David Schillo / Niels Fischer
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 9:11, 11:6, 14:12 ,11:5
2:3 09.11.2019 (D1-D2) mit Gerald Jung
gegen Stefan Ruffing / Florian Kern
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:5, 9:11, 12:10 ,5:11 ,8:11
3:0 16.11.2019 (D2-D1) mit Gerald Jung
gegen Ducanh Tran / Felix Weiser
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:9, 11:5
0:3 17.11.2019 (D3-D3) mit Gerald Jung
gegen Martin Dörrenbächer / Leon Kiefer
Gegner: TTC Wemmetsweiler II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 9:11, 7:11
3:0 23.11.2019 (D2-D1) mit Gerald Jung
gegen Roman Kartes / Steffen Hell
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 11:5, 11:5
3:1 30.11.2019 (D1-D1) mit Elijah Glaab
gegen Samuel Christensen / Johannes Fuchs
Gegner: TTF Illtal
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 5:11, 14:12 ,11:8
3:1 30.11.2019 (D2-D1) mit Gerald Jung
gegen Joshua Bastian / Andreas Mohr
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 9:11, 11:4 ,12:10
3:0 07.12.2019 (D1-D1) mit Julian Schuld
gegen Hannes Fischer / Marwin Rehmer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:1, 11:6
3:1 25.01.2020 (D1-D1) mit Elijah Glaab
gegen Ben Manhart / Jona Buchheit
Gegner: SG Primstal/Lockweiler
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:9, 6:11 ,13:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum