Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTV Rheindürkheim 2000

Florian Degünther

Einzel-Spiele
3:2 30.08.2019 (3-4) Lukas Wiesner
Gegner: TTV Rheindürkheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 9:11, 11:8, 11:2 ,9:11 ,11:2
3:0 04.09.2019 (3-4) Werner Plew
Gegner: TSG Pfeddersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:5, 11:4, 13:11
2:3 04.09.2019 (3-3) Volker Kokert
Gegner: TSG Pfeddersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:2, 9:11, 11:8 ,7:11 ,8:11
3:2 11.09.2019 (3-4) Markus Demuth
Gegner: SG Offstein/Wachenheim IV (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 8:11, 9:11 ,11:4 ,11:4
3:0 11.09.2019 (4-4) Ewald Renner
Gegner: SG Offstein/Wachenheim IV (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
3:1 13.09.2019 (3-4) Günther Johann
Gegner: ESV Worms
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 14:12, 4:11, 11:9 ,11:7
1:3 13.09.2019 (4-4) Jörg Taeffner
Gegner: ESV Worms
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 4:11, 7:11 ,7:11
1:3 18.09.2019 (4-3) Norbert Kratz
Gegner: TV Pfiffligheim V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 8:11, 11:6 ,8:11
3:0 18.09.2019 (4-4) Reinhard Kärcher
Gegner: TV Pfiffligheim V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 11:9, 11:8
3:0 25.09.2019 (4-3) Peter Konrad
Gegner: TG Osthofen II (Z)
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 11:3, 11:3
3:0 02.10.2019 (4-3) Sandro Menschner
Gegner: TG Osthofen III (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:3, 11:9
3:1 15.11.2019 (3-4) Julian Scherrer
Gegner: SG Monsheim/Kriegshei V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 11:2, 8:11 ,11:5
3:0 20.11.2019 (3-4) Walter Schmittel
Gegner: Rheingold Hamm VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:5, 12:10
3:0 27.11.2019 (3-4) Günter Lünenschloss
Gegner: SG Offstein/Wachenheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:7, 13:11, 11:7
3:0 07.01.2020 (4-3) Bianca Fettel
Gegner: SC Ibersheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:9, 11:7
3:0 07.01.2020 (3-3) Werner Holl
Gegner: SC Ibersheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:8, 15:13
3:0 17.01.2020 (4-3) Lukas Wiesner
Gegner: TTV Rheindürkheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:7, 11:2, 11:5
3:0 24.01.2020 (3-4) Jan-Erik Spindler
Gegner: TSG Pfeddersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 11:6, 13:11
3:0 24.01.2020 (4-4) Werner Plew
Gegner: TSG Pfeddersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:4, 11:9
3:0 29.01.2020 (4-3) Marcus Kauf
Gegner: SG Offstein/Wachenheim IV (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 11:4, 11:4
3:0 29.01.2020 (4-4) Ewald Renner
Gegner: SG Offstein/Wachenheim IV (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 12:10, 11:9
3:1 05.02.2020 (4-3) Günther Bucher
Gegner: TuS Dorn-Dürkheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 9:11, 11:6 ,11:6
Doppel-Spiele
3:0 30.08.2019 (D1-D2) mit Ingo Weber
gegen Sebastian Spangenmacher / Thomas Marsch
Gegner: TTV Rheindürkheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:4
3:0 04.09.2019 (D2-D1) mit Ingo Weber
gegen Jan-Erik Spindler / Volker Kokert
Gegner: TSG Pfeddersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:4, 11:6, 11:9
1:3 04.09.2019 (D2-D2) mit Ingo Weber
gegen Ralf Scheurer / Werner Plew
Gegner: TSG Pfeddersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:4, 6:11, 6:11 ,6:11
2:3 11.09.2019 (D2-D1) mit Yvonne Pillipan
gegen Wilfried Haas / Markus Demuth
Gegner: SG Offstein/Wachenheim IV (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 11:4, 6:11 ,11:7 ,10:12
3:2 13.09.2019 (D2-D1) mit Patrick Ross
gegen Lothar Bader / Jörg Taeffner
Gegner: ESV Worms
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 13:11, 11:8 ,8:11 ,11:8
1:3 13.09.2019 (D1-D1) mit Patrick Ross
gegen Claus Scherer / Günther Johann
Gegner: ESV Worms
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 9:11, 8:11 ,7:11
2:3 18.09.2019 (D2-D1) mit Ingo Weber
gegen Bernd Knauber / Christian Leißler
Gegner: TV Pfiffligheim V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 12:10, 11:7 ,9:11 ,12:14
3:0 18.09.2019 (D2-D2) mit Ingo Weber
gegen Norbert Kratz / Reinhard Kärcher
Gegner: TV Pfiffligheim V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:9, 11:6
3:2 25.09.2019 (D1-D2) mit Maximilian Hees
gegen Rudolf Mehrwald / Hans Michels
Gegner: TG Osthofen II (Z)
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 6:11, 12:10, 11:7 ,8:11 ,11:8
3:2 02.10.2019 (D2-D1) mit Ingo Weber
gegen Sandro Menschner / Karl-Heinz Fuhrmann
Gegner: TG Osthofen III (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 7:11, 13:11 ,9:11 ,11:6
3:1 15.11.2019 (D1-D2) mit Ingo Weber
gegen Marco Hofmann / Julian Scherrer
Gegner: SG Monsheim/Kriegshei V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 12:10, 11:8, 8:11 ,11:1
3:0 20.11.2019 (D1-D2) mit Sebastian Spangenmacher
gegen Dirk Hasenzahl / Rainer Fels
Gegner: Rheingold Hamm VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 11:6, 13:11
3:2 27.11.2019 (D1-D2) mit Ingo Weber
gegen Eric Demuth / Markus Demuth
Gegner: SG Offstein/Wachenheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:4, 12:10, 9:11 ,5:11 ,11:9
3:1 07.01.2020 (D2-D1) mit Sebastian Spangenmacher
gegen Werner Holl / Bianca Fettel
Gegner: SC Ibersheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 6:11, 11:8 ,11:7
3:2 17.01.2020 (D2-D1) mit Ingo Weber
gegen Thomas Marsch / Sebastian Spangenmacher
Gegner: TTV Rheindürkheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:13, 11:5, 8:11 ,12:10 ,11:5
3:2 24.01.2020 (D1-D2) mit Ingo Weber
gegen Matthias Dewald / Jan-Erik Spindler
Gegner: TSG Pfeddersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:7, 8:11 ,8:11 ,13:11
1:3 24.01.2020 (D2-D2) mit Ingo Weber
gegen Ralf Scheurer / Werner Plew
Gegner: TSG Pfeddersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 12:10, 7:11 ,10:12
2:3 29.01.2020 (D2-D1) mit Ingo Weber
gegen Wilfried Haas / Marcus Kauf
Gegner: SG Offstein/Wachenheim IV (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 11:8, 9:11 ,11:5 ,7:11
3:0 29.01.2020 (D2-D2) mit Ingo Weber
gegen Achim Hees / Ewald Renner
Gegner: SG Offstein/Wachenheim IV (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 11:2, 11:8
1:3 05.02.2020 (D2-D1) mit Ingo Weber
gegen Jürgen Platz / Rainer Becker
Gegner: TuS Dorn-Dürkheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 8:11, 6:11, 11:6 ,11:13
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum