Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TT Schaumberg Theley

Florian Hemmer

Einzel-Spiele
3:1 22.08.2019 (1-2) Steffen Schopper
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:7, 7:11 ,11:9
3:0 22.08.2019 (1-1) Yannic Schneider
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:6, 11:9
0:3 31.08.2019 (6-5) Michal Czarny
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 5:11, 10:12
3:0 07.09.2019 (1-2) Rudolf Zimmer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:9, 12:10
1:3 07.09.2019 (1-1) Thomas Scherer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:6, 8:11 ,10:12
3:0 14.09.2019 (2-1) Dominik Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:8, 11:6
3:0 14.09.2019 (1-1) Thorsten Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:8, 11:6
0:3 28.09.2019 (1-2) Josef Backes
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 5:11, 7:11
0:3 28.09.2019 (1-1) Ulrich Kaiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 4:11, 9:11, 3:11
0:3 12.10.2019 (6-5) Klaus Schwarz
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 7:11, 6:11
0:3 12.10.2019 (6-6) Thomas Freude
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 6:11, 6:11
3:1 17.10.2019 (2-1) Julian Schneider
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,11:7
3:2 17.10.2019 (1-1) Tobias Haupert
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:8, 9:11 ,6:11 ,11:6
0:3 31.10.2019 (5-6) Eric Belieres
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 7:11, 10:12
0:3 02.11.2019 (5-6) Leon Kiefer
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 9:11, 1:11
1:3 02.11.2019 (5-5) Fabian Merz
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 12:10, 3:11 ,7:11
2:3 15.11.2019 (5-6) Christian Jülch
Gegner: ATSV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 11:9, 6:11 ,3:11 ,3:11
3:0 16.11.2019 (2-1) Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:8, 12:10
3:0 16.11.2019 (1-1) Oliver Schorr
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
3:1 30.11.2019 (2-1) Günther Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:15, 11:8, 11:6 ,11:6
3:1 30.11.2019 (1-1) David Mutter
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,11:4
3:1 07.12.2019 (1-2) Jona Buchheit
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:7, 5:11 ,11:7
2:3 09.01.2020 (2-1) Steffen Schopper
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 8:11, 11:6 ,6:11 ,8:11
3:1 09.01.2020 (1-1) Yannic Schneider
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:6, 6:11 ,11:8
3:2 08.02.2020 (6-5) Peter Simon
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 8:11, 11:9 ,16:14 ,11:9
1:3 08.02.2020 (6-6) Giancarlo Lava
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 13:11, 9:11, 7:11 ,7:11
0:3 29.02.2020 (1-2) Ulrich Kaiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 10:12, 8:11
3:1 29.02.2020 (2-2) André Meiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 11:9, 4:11 ,11:9
3:2 07.03.2020 (2-1) Julian Schneider
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:9, 8:11 ,10:12 ,11:5
3:0 07.03.2020 (2-2) Thomas Philippi
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 13:11, 11:9, 11:7
Doppel-Spiele
3:0 22.08.2019 (D1-D2) mit Ludwig Thommes
gegen Yannic Schneider / Herbert Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:5, 11:3
0:3 31.08.2019 (D3-D3) mit Marc Paulus
gegen Andreas Haas / Patrick Kurz
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 5:11, 10:12
3:0 07.09.2019 (D2-D1) mit Steffen Schopper
gegen Rudolf Zimmer / Thomas Lösch
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:2, 11:3, 11:5
3:0 14.09.2019 (D2-D1) mit Ludwig Thommes
gegen Dominik Schmitt / Maurice Junker
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:9, 11:3
3:0 28.09.2019 (D1-D2) mit Frank Meyer
gegen André Meiser / Ernst Gottwalles
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:11, 11:5, 11:4
0:3 12.10.2019 (D2-D1) mit Heiko Schütz
gegen Matthias Wunn / Sven Lachmund
Gegner: TTC Oberwürzbach
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 8:11, 4:11
2:3 17.10.2019 (D2-D1) mit Ludwig Thommes
gegen Julian Schneider / Thomas Philippi
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 9:11, 11:6 ,9:11 ,11:13
1:3 31.10.2019 (D3-D3) mit Herbert Hemmer
gegen Christian Kolb / Eric Belieres
Gegner: SV Saar 05 Saarbrücken
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 4:11, 2:11 ,2:11
0:3 02.11.2019 (D3-D3) mit Hagen Schopper
gegen Fabian Merz / Leon Kiefer
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 9:11, 9:11
3:2 15.11.2019 (D2-D1) mit Heiko Schütz
gegen Etienne Opdenplatz / Luca Gretscher
Gegner: ATSV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:14, 11:8, 9:11 ,11:5 ,11:7
3:1 16.11.2019 (D2-D1) mit Ludwig Thommes
gegen Harald Hippchen / Christof Schirra
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 14:12, 4:11 ,11:7
3:1 30.11.2019 (D2-D1) mit Frank Meyer
gegen Michael Barth / Jonas Schweig
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:11, 11:8, 10:12 ,11:8
3:0 07.12.2019 (D1-D2) mit Frank Meyer
gegen David Koch / Levi Schug
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:4, 11:8
3:1 09.01.2020 (D2-D1) mit Ludwig Thommes
gegen Yannic Schneider / Fabian Eiden
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:4, 7:11 ,11:6
0:3 08.02.2020 (D3-D3) mit Edmund Kreuz
gegen Thomas Bettscheider / Peter Simon
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 7:11, 9:11
2:3 29.02.2020 (D2-D1) mit Ludwig Thommes
gegen Ulrich Kaiser / Martin Groß
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:11, 11:4, 3:11 ,9:11 ,4:11
3:1 07.03.2020 (D1-D2) mit Ludwig Thommes
gegen Nicola Alt / Werner Scherer
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:1, 8:11, 11:5 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum