Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TT Schaumberg Theley

Yannic Schneider

Einzel-Spiele
1:3 22.08.2019 (2-1) Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 11:13, 12:10 ,9:11
0:3 22.08.2019 (1-1) Florian Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 6:11, 9:11
3:0 26.10.2019 (2-1) Dominik Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:9, 11:6
3:2 26.10.2019 (1-1) Thorsten Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:9, 8:11 ,11:7 ,11:4
3:1 31.10.2019 (3-4) HansJürgen Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:3, 9:11 ,11:3
2:3 02.11.2019 (1-2) Josef Backes
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 13:15, 12:10, 11:8 ,5:11 ,6:11
0:3 02.11.2019 (1-1) Ulrich Kaiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 7:11, 9:11, 10:12
3:2 09.11.2019 (1-2) Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 7:11, 7:11 ,11:8 ,11:7
2:3 09.11.2019 (1-1) Oliver Schorr
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:7, 11:13 ,6:11 ,9:11
1:3 16.11.2019 (5-6) Marius Engel
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 4:11, 9:11 ,8:11
3:2 07.12.2019 (1-2) Jochen Backes
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 11:5, 7:11 ,10:12 ,12:10
2:3 07.12.2019 (1-1) Bernd Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 9:11, 11:5 ,10:12 ,12:14
1:3 09.01.2020 (1-2) Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 7:11, 7:11 ,8:11
1:3 09.01.2020 (1-1) Florian Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 6:11, 11:6 ,8:11
0:3 08.02.2020 (1-2) Julian Schneider
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:13, 8:11, 5:11
0:3 08.02.2020 (1-1) Tobias Haupert
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 5:11, 9:11
3:0 29.02.2020 (4-3) Karin Bethscheider
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:7, 11:5
3:1 07.03.2020 (3-4) Markus Groß
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 3:11, 11:6, 12:10 ,11:8
2:3 07.03.2020 (3-3) Dominik Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:4, 4:11 ,9:11 ,8:11
Doppel-Spiele
0:3 22.08.2019 (D1-D2) mit Herbert Hemmer
gegen Florian Hemmer / Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 5:11, 3:11
2:3 26.10.2019 (D1-D2) mit Johannes Lorig
gegen Thorsten Dostert / Christian Kirsch
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 3:11, 13:11 ,10:12 ,5:11
3:2 31.10.2019 (D3-D3) mit Erik Schütz
gegen HansJürgen Wagner / Stefan Bian-Rosa
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 13:15, 6:11 ,11:8 ,11:5
1:3 02.11.2019 (D2-D1) mit Herbert Hemmer
gegen Ulrich Kaiser / Josef Backes
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 3:11, 11:4, 5:11 ,4:11
0:3 09.11.2019 (D2-D1) mit Herbert Hemmer
gegen Oliver Schorr / Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 5:11, 6:11
0:3 16.11.2019 (D1-D2) mit Heiko Schütz
gegen David Lamma / Jürgen Braun
Gegner: DJK Heusweiler
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 8:11, 2:11
0:3 07.12.2019 (D2-D1) mit Herbert Hemmer
gegen Bernd Wagner / Jochen Backes
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 9:11, 6:11
1:3 09.01.2020 (D2-D1) mit Fabian Eiden
gegen Florian Hemmer / Ludwig Thommes
Gegner: TT Schaumberg Theley II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 4:11, 11:7 ,6:11
1:3 08.02.2020 (D2-D1) mit Claudia Kublik
gegen Julian Schneider / Thomas Philippi
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 12:14, 6:11 ,4:11
3:1 29.02.2020 (D1-D2) mit Marc Klesen
gegen Thomas Lösch / Rudolf Zimmer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 12:10, 11:6, 11:13 ,14:12
0:3 07.03.2020 (D2-D1) mit Marc Klesen
gegen Thorsten Dostert / Maurice Junker
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 3:11, 6:11, 9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum