Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TT Schaumberg Theley

Ludwig Thommes

Einzel-Spiele
3:1 22.08.2019 (2-1) Yannic Schneider
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 13:11, 10:12 ,11:9
3:1 22.08.2019 (2-2) Steffen Schopper
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:8, 7:11 ,11:3
2:3 07.09.2019 (2-1) Thomas Scherer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:14, 9:11, 12:10 ,11:9 ,8:11
3:0 07.09.2019 (2-2) Rudolf Zimmer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:6, 11:4
2:3 14.09.2019 (1-2) Thorsten Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 13:15, 11:9 ,11:6 ,4:11
3:0 14.09.2019 (2-2) Dominik Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:3, 14:12
3:0 28.09.2019 (2-1) Ulrich Kaiser
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 15:13, 11:4, 11:5
0:3 28.09.2019 (2-2) Josef Backes
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 10:12, 8:11
2:3 17.10.2019 (1-2) Tobias Haupert
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:8, 9:11 ,7:11 ,9:11
3:1 17.10.2019 (2-2) Julian Schneider
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:14, 11:7, 11:6 ,11:7
0:3 19.10.2019 (5-6) Thomas Bettscheider
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 2:11, 6:11
1:3 19.10.2019 (6-6) Stefan Guilpain
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 8:11, 11:9 ,5:11
1:3 09.11.2019 (6-5) Hennig Schultheis
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 7:11, 4:11 ,8:11
3:2 16.11.2019 (1-2) Oliver Schorr
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 6:11, 9:11 ,11:4 ,11:9
3:0 16.11.2019 (2-2) Ralf Groß
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:9, 11:7
0:3 30.11.2019 (1-2) David Mutter
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 15:17, 8:11, 5:11
3:0 30.11.2019 (2-2) Günther Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
3:0 07.12.2019 (2-1) Markus Kasper
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:6, 11:2
3:1 09.01.2020 (1-2) Yannic Schneider
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:7, 11:7 ,11:8
2:3 09.01.2020 (2-2) Steffen Schopper
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:1, 9:11, 11:4 ,7:11 ,9:11
0:3 01.02.2020 (5-6) Tim Oliver Heintz
Gegner: ATSV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 2:11, 3:11
3:0 08.02.2020 (1-2) Maurice Junker
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:5, 11:7
3:1 08.02.2020 (1-1) Thorsten Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 4:11, 13:11 ,12:10
3:1 29.02.2020 (4-3) Horst Scheid
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 7:11, 11:7 ,11:9
3:0 29.02.2020 (3-3) Martin Groß
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 13:11, 11:6
3:0 07.03.2020 (3-4) KlausDieter Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 14:12, 11:7, 11:8
Doppel-Spiele
3:0 22.08.2019 (D1-D2) mit Florian Hemmer
gegen Yannic Schneider / Herbert Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:5, 11:3
3:0 07.09.2019 (D3-D3) mit Marc Paulus
gegen Elias Bosch / Heiko Kirsch
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:5, 11:5
3:0 14.09.2019 (D2-D1) mit Florian Hemmer
gegen Dominik Schmitt / Maurice Junker
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:9, 11:3
3:2 28.09.2019 (D2-D1) mit Stefan Düsterheft
gegen Ulrich Kaiser / Josef Backes
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 6:11, 11:9 ,4:11 ,11:6
2:3 17.10.2019 (D2-D1) mit Florian Hemmer
gegen Julian Schneider / Thomas Philippi
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 9:11, 11:6 ,9:11 ,11:13
1:3 19.10.2019 (D3-D3) mit Nickolas Ammann
gegen Marian Müller / Thomas Bettscheider
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 8:11, 11:8 ,7:11
0:3 09.11.2019 (D3-D3) mit Nickolas Ammann
gegen Andreas Spengler / Matthias Jahn
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 9:11, 9:11
3:1 16.11.2019 (D2-D1) mit Florian Hemmer
gegen Harald Hippchen / Christof Schirra
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 14:12, 4:11 ,11:7
2:3 30.11.2019 (D1-D2) mit Stefan Düsterheft
gegen David Mutter / Günther Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 10:12, 11:9 ,12:10 ,1:11
3:2 07.12.2019 (D2-D1) mit Stefan Düsterheft
gegen Markus Kasper / Jona Buchheit
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 14:16, 11:4, 11:13 ,11:7 ,11:7
3:1 09.01.2020 (D2-D1) mit Florian Hemmer
gegen Yannic Schneider / Fabian Eiden
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:4, 7:11 ,11:6
0:3 01.02.2020 (D3-D3) mit Johannes Lorig
gegen Christian Jülch / Tim Oliver Heintz
Gegner: ATSV Saarbrücken
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 8:11, 7:11
3:0 08.02.2020 (D1-D2) mit Sina Zimmer
gegen Maurice Junker / Dominik Schmitt
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:6, 12:10
2:3 29.02.2020 (D2-D1) mit Florian Hemmer
gegen Ulrich Kaiser / Martin Groß
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:11, 11:4, 3:11 ,9:11 ,4:11
3:1 07.03.2020 (D1-D2) mit Florian Hemmer
gegen Nicola Alt / Werner Scherer
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:1, 8:11, 11:5 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum