Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TT Schaumberg Theley

Marc Paulus

Einzel-Spiele
3:0 22.08.2019 (6-5) Roger Wagner
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
0:3 31.08.2019 (5-6) Patrick Kurz
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 5:11, 3:11, 8:11
3:0 07.09.2019 (5-6) Heiko Kirsch
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:7, 11:6
3:2 14.09.2019 (5-6) Christian Kirsch
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 7:11, 11:4 ,10:12 ,11:4
3:0 28.09.2019 (6-5) Raphael Ihme
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:6, 11:9
3:1 17.10.2019 (5-6) Hans-Werner Angel
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 8:11, 11:7 ,11:1
3:1 31.10.2019 (2-1) Bernd Wagner
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 4:11, 11:3 ,11:8
3:2 16.11.2019 (5-6) Christof Schirra
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:7, 10:12 ,8:11 ,11:6
1:3 30.11.2019 (5-6) Pascal Kamzela
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 12:10, 5:11 ,9:11
3:0 07.12.2019 (6-5) Stefan Wahl
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:1, 11:7, 11:5
3:0 09.01.2020 (6-5) Herbert Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:8, 11:9
3:0 01.02.2020 (4-3) Peter Lösch
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:4, 11:5, 11:7
0:3 07.02.2020 (6-5) Patrick Kurz
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
3:0 08.02.2020 (5-6) Marvin Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:11, 11:8, 11:9
3:0 29.02.2020 (2-1) Rudolf Zimmer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:4, 11:3
3:0 07.03.2020 (1-2) Maurice Junker
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:6, 11:7
3:1 07.03.2020 (1-1) Thorsten Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:9, 9:11 ,12:10
Doppel-Spiele
1:3 22.08.2019 (D3-D3) mit Marc Klesen
gegen Sina Zimmer / Roger Wagner
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 3:11, 6:11 ,8:11
0:3 31.08.2019 (D3-D3) mit Florian Hemmer
gegen Andreas Haas / Patrick Kurz
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 5:11, 10:12
3:0 07.09.2019 (D3-D3) mit Ludwig Thommes
gegen Elias Bosch / Heiko Kirsch
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:5, 11:5
3:1 14.09.2019 (D3-D3) mit Marc Klesen
gegen Josef Meiser / Markus Groß
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 11:8, 7:11 ,11:7
3:0 28.09.2019 (D3-D3) mit Marc Klesen
gegen Hendrik Theobald / Raphael Ihme
Gegner: TTF Eppelborn
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:6, 13:11
3:0 17.10.2019 (D3-D3) mit Marc Klesen
gegen Hans-Werner Angel / Michael Kleer
Gegner: TTC Dörsdorf II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:7, 11:5
3:0 31.10.2019 (D2-D1) mit Johannes Lorig
gegen Bernd Wagner / Jochen Backes
Gegner: TTV Berschweiler II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
1:3 16.11.2019 (D3-D3) mit Marc Klesen
gegen Jonas-Josef Nickolay / Benno Bohlinger
Gegner: TTC 84 Aschbach/Saar
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:13, 11:5, 9:11 ,7:11
3:1 30.11.2019 (D3-D3) mit Marc Klesen
gegen Pascal Kamzela / Jonas Barth
Gegner: TTC Kastel
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 11:6, 11:8 ,11:5
3:0 07.12.2019 (D3-D3) mit Marc Klesen
gegen Stefan Wahl / Jannis Hahn
Gegner: SG Primstal/Lockweiler III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 11:6, 11:9
3:0 09.01.2020 (D3-D3) mit Marc Klesen
gegen Beatrice Hoffmann / Herbert Hemmer
Gegner: TT Schaumberg Theley III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:6, 11:6
3:1 01.02.2020 (D1-D2) mit Marc Klesen
gegen Thomas Lösch / Rudolf Zimmer
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:9, 7:11 ,11:5
1:3 07.02.2020 (D1-D2) mit Edmund Kreuz
gegen Julien Pistorius / Leon Roskothen
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 8:11, 7:11 ,8:11
1:3 08.02.2020 (D3-D3) mit Marc Klesen
gegen Markus Groß / Marvin Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 11:8, 9:11 ,10:12
3:0 29.02.2020 (D3-D3) mit Johannes Lorig
gegen Karin Bethscheider / Niklas Bethscheider
Gegner: TTC Limbach II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:8, 11:3
3:1 07.03.2020 (D3-D3) mit Johannes Lorig
gegen Markus Groß / Marvin Dostert
Gegner: TTC Lindscheid
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:13, 11:9 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum