Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Urexweiler

Theresa Adams

Einzel-Spiele
3:0 07.09.2019 (1-2) Bernd Baumann
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:2, 12:10
3:0 07.09.2019 (1-1) Martin Federkeil
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
3:0 08.09.2019 (2-1) Kinga Braun
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:5, 11:6, 11:1
3:0 08.09.2019 (1-1) Nathalie Hinsberger
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:6, 11:8, 12:10
3:0 08.09.2019 (3-1) Beate Schäfer
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:7, 11:3, 11:6
3:0 19.09.2019 (2-1) Lena Schmitt
Gegner: TTV Rimlingen-Bachem
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:5, 11:1, 11:2
3:0 19.09.2019 (1-1) Michaela Theobald
Gegner: TTV Rimlingen-Bachem
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:3, 11:2, 11:1
3:0 19.09.2019 (3-1) Elena Selzer
Gegner: TTV Rimlingen-Bachem
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:3, 11:4, 11:4
3:0 21.09.2019 (1-2) Joshua Bastian
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:6, 11:9
3:1 21.09.2019 (1-1) Daniel Gissel
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:7, 11:4 ,11:7
3:2 28.09.2019 (2-1) Leon Thurm
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,12:10 ,12:10
3:0 28.09.2019 (1-1) Gregor Arntz
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:3
3:0 26.10.2019 (2-1) Lucia Schirra
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:1, 11:3, 11:3
3:1 26.10.2019 (1-1) Annabelle Backes
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:3, 8:11, 11:4 ,11:4
3:1 02.11.2019 (1-2) Roman Kartes
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 7:11, 11:5 ,11:7
3:0 02.11.2019 (1-1) Martin Ziegler
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 11:9, 11:7
3:0 15.11.2019 (2-1) Klaus Schwarz
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:7, 12:10
3:0 15.11.2019 (1-1) Vassil Damianov
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
3:0 19.11.2019 (1-2) Thomas Krenn
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:7, 12:10
3:0 19.11.2019 (1-1) Steffen Klein
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:1, 11:8, 11:9
3:0 23.11.2019 (2-1) Ducanh Tran
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:5
3:0 23.11.2019 (1-1) Paskal Wrobel
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:5, 11:6
3:0 07.12.2019 (2-1) Stefan Ruffing
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:4, 11:9
3:0 07.12.2019 (1-1) Dennis Gorges
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:9, 11:7
3:0 11.01.2020 (2-1) Andreas Mohr
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:2, 11:6
3:2 11.01.2020 (1-1) Joshua Bastian
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 10:12, 11:5 ,10:12 ,11:8
3:0 01.02.2020 (2-1) Bernd Baumann
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:3, 11:2, 11:6
3:0 01.02.2020 (1-1) Martin Federkeil
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 15:13, 12:10, 11:7
3:0 08.02.2020 (2-1) Lisa Wang
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:5, 11:5, 11:3
3:0 08.02.2020 (1-1) Martina Blaß
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:3, 11:6, 11:5
3:0 08.02.2020 (3-1) Elisa Kohlen
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:3, 11:6, 11:5
3:0 28.02.2020 (2-1) Karin Bethscheider
Gegner: TTC Limbach
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:4, 11:3, 11:6
3:0 28.02.2020 (1-1) Melanie Theisen
Gegner: TTC Limbach
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:5, 11:6, 11:5
3:1 29.02.2020 (1-2) Gregor Arntz
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 13:11, 4:11 ,16:14
3:1 29.02.2020 (1-1) Leon Thurm
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 12:10, 11:7 ,11:5
3:0 07.03.2020 (2-1) Roman Kartes
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:11, 11:8, 11:7
3:2 07.03.2020 (1-1) Martin Ziegler
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 8:11, 11:3 ,12:10 ,11:9
Doppel-Spiele
3:0 07.09.2019 (D2-D1) mit Kornel Adams
gegen Martin Federkeil / Felix Frank
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 11:7, 11:5
3:0 08.09.2019 (D1-D1) mit Viktoria Adams
gegen Kinga Braun / Silke Eisenbeis
Gegner: DJK Heusweiler II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:6, 11:1, 11:5
3:1 19.09.2019 (D1-D1) mit Viktoria Adams
gegen Lena Schmitt / Elena Selzer
Gegner: TTV Rimlingen-Bachem
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:9, 13:11, 8:11 ,11:5
3:1 21.09.2019 (D1-D2) mit Markus Groß
gegen Joshua Bastian / Yannik Leis
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 13:11, 4:11 ,11:8
0:3 28.09.2019 (D1-D2) mit Markus Groß
gegen Leon Thurm / Pascal Bourguignon
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:13, 8:11
3:0 26.10.2019 (D2-D2) mit Viktoria Adams
gegen Lucia Schirra / Anika Neis
Gegner: TTV Hasborn
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:4, 11:2, 11:3
0:3 02.11.2019 (D2-D1) mit Kornel Adams
gegen Martin Ziegler / Timo Michaely-Mahren
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 8:11, 7:11
3:1 15.11.2019 (D2-D1) mit Markus Groß
gegen Heinz Lampel / Leon Lauer
Gegner: TTC Oberwürzbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:5, 11:5 ,11:2
3:0 19.11.2019 (D1-D2) mit Tobias Bohnenberger
gegen Wolfgang Groß / Klaus Schwitzgebel
Gegner: TTZ Altstadt-Kirkel
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:6, 11:4
3:0 23.11.2019 (D2-D1) mit Markus Groß
gegen Ducanh Tran / Thomas Murer
Gegner: TTF Homburg-Erbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:5, 11:3
3:1 07.12.2019 (D2-D1) mit Markus Groß
gegen Dennis Gorges / Uwe Klein
Gegner: TTC Altenwald
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 11:6, 11:8 ,11:5
1:3 11.01.2020 (D1-D2) mit Markus Groß
gegen Joshua Bastian / Andreas Mohr
Gegner: TV Quierschied
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:9, 7:11 ,9:11
3:0 01.02.2020 (D2-D1) mit Markus Groß
gegen Gerald Jung / Felix Frank
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:4, 11:9
3:1 01.02.2020 (D1-D1) mit Markus Groß
gegen Martin Federkeil / Bernd Baumann
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 9:11, 11:7 ,11:8
2:3 08.02.2020 (D2-D2) mit Hannah Schubmehl
gegen Martina Blaß / Sandra Bender
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:7, 8:11, 11:8 ,6:11 ,9:11
3:2 28.02.2020 (D1-D1) mit Anke Guckeisen
gegen Melanie Theisen / Karin Bethscheider
Gegner: TTC Limbach
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:9, 8:11, 11:2 ,8:11 ,11:8
3:0 29.02.2020 (D1-D2) mit Sebastian Schmitt
gegen Andreas Welter / Celine Sicks
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:8, 11:9
3:2 29.02.2020 (D1-D1) mit Sebastian Schmitt
gegen Leon Thurm / Christian Schubmehl
Gegner: TTC Oberlinxweiler
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 9:11, 11:5 ,11:8 ,11:5
3:0 07.03.2020 (D2-D1) mit Sebastian Schmitt
gegen Roman Kartes / Alois Heinrich
Gegner: TTC Lebach
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 11:3, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum