Spieler

Spielsaison 19/20

SV Darmstadt 98

Daniela Kappes

Einzel-Spiele
3:1 21.09.2019 (1-2) Annette Aumüller
Gegner: TTC Langen 1950 III
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:9, 11:4, 5:11 ,11:9
0:3 21.09.2019 (2-2) Alexandra Leven
Gegner: TTC Langen 1950 III
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 10:12, 6:11, 4:11
0:3 20.10.2019 (2-1) Ursula Luh-Fleischer
Gegner: TTV GSW
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:13, 2:11, 9:11
3:1 20.10.2019 (2-2) Sabrina Richter
Gegner: TTV GSW
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:9, 6:11, 11:8 ,11:4
0:3 09.11.2019 (1-2) Viola McKearney
Gegner: TuS 1883 Nordenstadt
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 8:11, 0:11, 7:11
2:3 09.11.2019 (2-2) Jessica Wissler
Gegner: TuS 1883 Nordenstadt
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 4:11, 12:10, 14:12 ,8:11 ,7:11
3:0 09.11.2019 (4-2) Jeannine Fey
Gegner: TuS 1883 Nordenstadt
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 13:11, 11:5, 11:9
0:3 17.11.2019 (2-1) Ulrike Colmar-Dingel
Gegner: TSV 1909 Langstadt IV
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 5:11, 9:11, 3:11
3:1 17.11.2019 (2-2) Miriam von Nordheim-Diehl
Gegner: TSV 1909 Langstadt IV
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:9, 11:6, 9:11 ,11:9
1:3 17.11.2019 (2-4) Jil Rosenthal
Gegner: TSV 1909 Langstadt IV
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 8:11, 11:9, 8:11 ,10:12
1:3 30.11.2019 (2-1) Franziska Bohn
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:5, 8:11, 7:11 ,5:11
1:3 30.11.2019 (2-2) Sarah Dederding
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 10:12, 11:5 ,9:11
3:0 30.11.2019 (2-4) Marlene Zettl
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:6, 11:3, 11:6
2:3 07.12.2019 (2-1) Annika Zell
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:5, 11:13, 11:6 ,8:11 ,9:11
3:1 07.12.2019 (2-2) Amelie Dietz
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:8, 7:11, 11:9 ,11:4
Doppel-Spiele
2:3 21.09.2019 (D2-D2) mit Deniz Okur
gegen Alexandra Leven / Silke Cezanne
Gegner: TTC Langen 1950 III
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 9:11, 11:3, 11:6 ,9:11 ,10:12
1:3 20.10.2019 (D2-D2) mit Hannah Wytrickus
gegen Ursula Luh-Fleischer / Sabrina Richter
Gegner: TTV GSW
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:7, 4:11, 7:11 ,8:11
3:2 09.11.2019 (D2-D2) mit Hannah Wytrickus
gegen Viola McKearney / Jessica Wissler
Gegner: TuS 1883 Nordenstadt
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 6:11, 11:9, 11:9 ,7:11 ,12:10
2:3 17.11.2019 (D2-D2) mit Deniz Okur
gegen Ulrike Colmar-Dingel / Miriam von Nordheim-Diehl
Gegner: TSV 1909 Langstadt IV
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 9:11, 11:8, 6:11 ,11:8 ,9:11
3:0 30.11.2019 (D2-D2) mit Deniz Okur
gegen Katharina Hardt / Marlene Zettl
Gegner: TTC RW 1921 Biebrich
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:9, 11:6, 11:8
3:2 07.12.2019 (D2-D2) mit Hannah Wytrickus
gegen Annika Zell / Kerstin Geißler
Gegner: TTC OE Bad Homburg 1987
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:9, 10:12, 11:2 ,8:11 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH