Spieler

Spielsaison 19/20

1. TTC Pirmasens

Monika Kiefer

Einzel-Spiele
3:2 14.09.2019 (1-2) Elena Süs
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:7, 6:11, 13:11 ,11:13 ,11:8
3:1 14.09.2019 (2-2) Julia Dieter
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:9, 5:11, 11:6 ,12:10
3:1 14.09.2019 (4-2) Victoria Schaaff
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:5, 9:11, 11:9 ,11:4
3:2 28.09.2019 (1-2) Magdalena Hübgen
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 13:15, 8:11, 11:7 ,11:8 ,11:8
1:3 28.09.2019 (2-2) Ninar Al-Khatib
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:5, 9:11, 3:11 ,7:11
3:1 13.10.2019 (1-2) Sabine Blau
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:4, 11:5, 13:15 ,11:9
3:0 13.10.2019 (2-2) Nadine Blau
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:6, 11:2, 11:8
1:3 20.10.2019 (2-1) Amelie Mayer
Gegner: TSG Heidesheim
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:6, 9:11, 6:11 ,8:11
3:0 20.10.2019 (2-2) Maxi Eppelmann
Gegner: TSG Heidesheim
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:7, 11:6, 11:6
3:0 20.10.2019 (2-4) Charlotte Böcking
Gegner: TSG Heidesheim
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:9, 11:8, 12:10
3:1 26.10.2019 (1-2) Anette Knieriemen
Gegner: TSG Kaiserslautern II
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 6:11, 14:12, 12:10 ,11:9
3:2 26.10.2019 (2-2) Lisa Kallenbach
Gegner: TSG Kaiserslautern II
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 7:11, 11:5, 11:7 ,9:11 ,11:8
3:0 27.10.2019 (2-1) Linda Batteiger
Gegner: TTC Winnweiler
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:2, 11:9, 11:8
2:3 27.10.2019 (2-2) Katharina Dinges
Gegner: TTC Winnweiler
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:4, 5:11, 12:10 ,9:11 ,7:11
3:1 27.10.2019 (2-4) Marcella Franck
Gegner: TTC Winnweiler
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 9:11, 11:3, 11:5 ,11:4
3:0 09.11.2019 (2-1) Kathrin Schwierz
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:7, 11:8, 13:11
3:2 09.11.2019 (2-2) Chantal Graversen
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 3:11, 6:11, 11:8 ,11:7 ,11:9
3:0 09.11.2019 (2-4) Laura Lenz
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:5, 11:9, 11:6
3:2 16.11.2019 (1-2) Lisa Gu
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 12:10, 5:11, 13:11 ,5:11 ,11:8
3:1 16.11.2019 (2-2) Katrin Drysch
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:5, 7:11, 12:10 ,11:5
3:2 01.12.2019 (1-2) Viktoria Bohrer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:8, 11:6, 9:11 ,7:11 ,12:10
3:1 01.12.2019 (2-2) Johanna Bohrer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:4, 8:11, 11:8 ,11:5
3:1 11.01.2020 (2-1) Amelie Mayer
Gegner: TSG Heidesheim
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 6:11, 11:6, 11:8 ,11:9
1:3 11.01.2020 (1-1) Yuliya Simeonova-Schaar
Gegner: TSG Heidesheim
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 6:11, 11:9, 6:11 ,8:11
3:1 11.01.2020 (3-1) Maxi Eppelmann
Gegner: TSG Heidesheim
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:9, 8:11, 11:7 ,11:7
3:0 12.01.2020 (2-1) Michelle Graversen
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:8, 13:11, 11:9
0:3 12.01.2020 (1-1) Chantal Graversen
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 5:11, 8:11, 10:12
3:0 12.01.2020 (3-1) Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:8, 13:11, 11:8
3:0 15.02.2020 (1-2) Julia Dieter
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:1, 11:6, 11:8
0:3 15.02.2020 (1-1) Elena Süs
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 14:16, 7:11, 3:11
3:0 16.02.2020 (1-2) Fabienne Forse
Gegner: TSG Kaiserslautern II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:5, 11:8, 13:11
0:3 16.02.2020 (1-1) Evelyn Emmrich
Gegner: TSG Kaiserslautern II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 6:11, 15:17, 2:11
Doppel-Spiele
0:3 14.09.2019 (D1-D1) mit Anika Links
gegen Elena Süs / Julia Dieter
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 8:11, 10:12
1:3 28.09.2019 (D2-D2) mit Anika Links
gegen Ninar Al-Khatib / Jona Schroeder
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 6:11, 11:4, 3:11 ,7:11
3:0 13.10.2019 (D1-D1) mit Lisa Girolimetto
gegen Jolina Morres / Annika Brossette
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:8, 11:5, 12:10
3:2 20.10.2019 (D2-D2) mit Bettina Schmidt
gegen Natalia Winter / Charlotte Böcking
Gegner: TSG Heidesheim
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:8, 8:11, 11:7 ,6:11 ,11:9
3:1 26.10.2019 (D1-D1) mit Bettina Schmidt
gegen Fabienne Forse / Luisa Baumann
Gegner: TSG Kaiserslautern II
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 5:11, 11:4, 11:6 ,11:6
2:3 27.10.2019 (D1-D1) mit Anika Links
gegen Linda Batteiger / Tanja Schultz
Gegner: TTC Winnweiler
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 5:11, 12:10, 7:11 ,11:8 ,9:11
2:3 09.11.2019 (D2-D2) mit Sabine Podgorski
gegen Michelle Graversen / Laura Lenz
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:5, 10:12, 11:9 ,8:11 ,5:11
2:3 16.11.2019 (D1-D1) mit Bettina Schmidt
gegen Katrin Drysch / Liya Gu
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 13:11, 5:11, 10:12 ,11:6 ,5:11
3:0 01.12.2019 (D1-D1) mit Lisa Girolimetto
gegen Nicole Mychajluk / Elena Gietzen
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:8, 11:5, 11:2
3:2 11.01.2020 (D2-D2) mit Anika Links
gegen Amelie Mayer / Rabea Sauer
Gegner: TSG Heidesheim
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 15:13, 8:11, 14:12 ,6:11 ,11:5
1:3 12.01.2020 (D2-D2) mit Anika Links
gegen Chantal Graversen / Michelle Graversen
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 6:11, 11:5, 13:15 ,6:11
1:3 15.02.2020 (D2-D2) mit Anika Links
gegen Elena Süs / Julia Dieter
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 7:11, 11:9, 6:11 ,6:11
3:2 16.02.2020 (D1-D1) mit Anika Links
gegen Anette Knieriemen / Lisa Kallenbach
Gegner: TSG Kaiserslautern II
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 11:6, 11:6 ,12:14 ,11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH