Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Schott Mainz

Patrick Schweizer

Einzel-Spiele
3:0 21.08.2019 (4-3) Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:2, 11:9
3:1 26.08.2019 (3-4) Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 8:11, 11:7 ,11:9
3:2 26.08.2019 (3-3) Felix Scheler
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 8:11, 11:5, 11:9 ,8:11 ,11:4
3:0 16.09.2019 (2-1) Markus Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 13:11, 11:8
3:1 27.09.2019 (4-3) Luca Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:6, 8:11 ,12:10
3:0 27.09.2019 (3-3) Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 13:11, 11:9
3:2 14.10.2019 (3-4) Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 9:11, 12:10 ,11:8 ,11:8
3:2 14.10.2019 (3-3) Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 6:11, 12:10 ,9:11 ,11:8
3:2 25.10.2019 (1-2) Michael Pandikow
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 11:6, 11:5 ,11:13 ,11:6
2:3 25.10.2019 (2-2) Marcel Reis
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:9, 7:11 ,10:12 ,13:15
1:3 08.11.2019 (4-3) Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 12:14, 6:11 ,9:11
1:3 08.11.2019 (3-3) Frank Bommer
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 14:12, 6:11 ,10:12
3:0 18.11.2019 (3-4) Alban Münzenberger
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:8, 11:3
3:0 18.11.2019 (3-3) Gregor Henß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:8, 11:5
3:0 06.01.2020 (2-1) Thomas Czech
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:5
3:1 06.01.2020 (2-2) Werner Lauer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:1, 9:11, 11:7 ,11:7
3:2 17.01.2020 (4-3) Hakan Demirezen
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 6:11, 11:3 ,9:11 ,11:7
3:0 20.01.2020 (1-2) Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:7, 11:8
3:1 20.01.2020 (1-1) Jens Grundmann
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:6, 12:14 ,11:6
0:3 14.02.2020 (4-3) Daniel Scherrer
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 6:11, 2:11
3:0 14.02.2020 (3-3) Adem Cakir
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 12:10, 11:3
3:0 04.03.2020 (4-3) Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
3:0 04.03.2020 (3-3) Thomas Zinndorf
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 14:12, 11:8, 11:6
2:3 09.03.2020 (3-4) Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:4, 10:12 ,8:11 ,9:11
1:3 09.03.2020 (3-3) Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 4:11, 11:7 ,14:16
Doppel-Spiele
3:0 21.08.2019 (D1-D2) mit Martin Schüller
gegen Jürgen Kersten / Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:6, 11:3
2:3 26.08.2019 (D1-D2) mit Martin Schüller
gegen Frederic Lange / Felix Scheler
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 8:11, 10:12, 11:3 ,11:6 ,8:11
3:0 16.09.2019 (D2-D1) mit Leandro Barros
gegen Markus Korfmann / Ralf Reifenberg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:7, 11:8
0:3 27.09.2019 (D2-D1) mit Thorsten Eppelmann
gegen Stefan Bundschuh / Luca Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 10:12, 8:11, 7:11
1:3 14.10.2019 (D2-D1) mit Alexander Ludwig
gegen Manuel Zortea / Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 4:11, 8:11 ,6:11
0:3 14.10.2019 (D2-D2) mit Alexander Ludwig
gegen Christian Bludau / Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 9:11, 5:11
3:2 25.10.2019 (D1-D2) mit Leandro Barros
gegen Michael Pandikow / Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:13, 11:3 ,4:11 ,11:6
3:1 08.11.2019 (D1-D2) mit Martin Schüller
gegen Frank Parensen / Philipp Pomian
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 5:11, 11:6 ,11:7
0:3 08.11.2019 (D2-D2) mit Martin Schüller
gegen Frank Bommer / Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 9:11, 9:11
2:3 18.11.2019 (D2-D1) mit Martin Schüller
gegen Christian Große / Andreas Wettig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 12:14, 11:6 ,6:11 ,7:11
1:3 06.01.2020 (D2-D1) mit Leandro Barros
gegen Thomas Czech / Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:7, 9:11 ,9:11
3:0 17.01.2020 (D1-D2) mit Martin Schüller
gegen Markus Baisch / Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:8, 11:6
3:0 20.01.2020 (D2-D1) mit Leandro Barros
gegen Jens Grundmann / Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 11:8, 15:13
1:3 14.02.2020 (D1-D2) mit Martin Schüller
gegen Markus Korfmann / Daniel Scherrer
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 8:11 ,1:11
2:3 14.02.2020 (D2-D2) mit Martin Schüller
gegen Ralf Reifenberg / Adem Cakir
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 9:11, 11:9 ,11:5 ,8:11
1:3 04.03.2020 (D1-D2) mit Martin Schüller
gegen Manuel Zortea / Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 11:7, 8:11 ,12:14
3:1 04.03.2020 (D2-D2) mit Martin Schüller
gegen Thomas Zinndorf / Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:5, 11:3 ,16:14
3:0 09.03.2020 (D2-D1) mit Martin Schüller
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
3:0 09.03.2020 (D2-D2) mit Martin Schüller
gegen Asmir Lukac / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:6, 13:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH