Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SV Offenheim

Manfred Arm

Einzel-Spiele
3:0 19.08.2019 (3-4) Otto Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:3, 11:5, 11:5
3:0 19.08.2019 (4-4) Johannes Hummel
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:4, 11:8, 11:3
3:0 28.08.2019 (4-3) Johanna Diehl
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:3, 11:4, 11:8
3:1 28.08.2019 (4-4) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 16:14, 9:11 ,11:9
1:3 02.09.2019 (3-4) Edwin Zaun
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:7, 12:14, 4:11 ,3:11
3:1 11.09.2019 (4-3) Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 11:6, 11:8 ,12:10
3:1 16.09.2019 (3-4) Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 8:11, 11:9 ,11:8
3:0 16.09.2019 (4-4) Assem Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 12:10, 11:4
1:3 25.09.2019 (4-3) Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 10:12, 11:6 ,11:13
0:3 16.10.2019 (2-1) Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 9:11, 8:11
0:3 16.10.2019 (2-2) Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 13:15, 9:11
3:0 23.10.2019 (4-3) Joel Jastrzembsky
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:5, 11:8, 11:8
1:3 23.10.2019 (3-3) Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 14:12, 3:11 ,5:11
1:3 13.11.2019 (4-3) Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 11:8, 8:11 ,8:11
3:2 13.11.2019 (4-4) Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 11:9, 11:7 ,9:11 ,11:3
3:0 20.11.2019 (3-4) Helmut Fritschi
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:7, 12:10
3:1 20.11.2019 (3-3) Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:3, 8:11 ,12:10
0:3 25.11.2019 (3-4) Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 6:11, 8:11
3:1 25.11.2019 (4-4) Thomas Korb
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 12:10, 6:11 ,11:5
0:3 27.11.2019 (1-2) Klaus Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 5:11, 9:11
1:3 27.11.2019 (1-1) Fred Köhler
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 7:11, 11:9 ,8:11
3:1 20.01.2020 (1-2) Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 4:11, 11:5 ,11:6
0:3 20.01.2020 (1-1) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 7:11, 12:14
3:0 01.02.2020 (2-1) Johannes Damke
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:6, 11:8
3:1 01.02.2020 (1-1) Winfried Schmidt
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:8, 9:11 ,11:9
3:2 03.02.2020 (1-2) Robert Pokorny
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 8:11, 8:11 ,11:4 ,11:5
3:2 03.02.2020 (1-1) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 4:11, 11:9 ,4:11 ,11:6
3:0 10.02.2020 (1-2) Gary Sewell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 12:10, 12:10
3:0 10.02.2020 (1-1) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:9, 12:10
Doppel-Spiele
3:1 19.08.2019 (D2-D1) mit Detlef Sommer
gegen Arno Felten / Johannes Hummel
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 10:12, 11:8 ,11:5
3:0 19.08.2019 (D1-D1) mit Detlef Sommer
gegen Ernst Wagner / Otto Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 11:8, 11:9
1:3 28.08.2019 (D2-D1) mit Detlef Sommer
gegen Jakob Diehl / Hans-Julius Wetzler
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 12:10, 7:11 ,12:14
3:2 28.08.2019 (D2-D2) mit Detlef Sommer
gegen Johanna Diehl / Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:8, 9:11 ,8:11 ,11:5
2:3 02.09.2019 (D1-D2) mit Detlef Sommer
gegen Ernst-Werner Hammen / Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:4, 6:11, 12:10 ,8:11 ,4:11
3:2 11.09.2019 (D2-D1) mit Detlef Sommer
gegen Thorsten Frieß / Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 8:11, 9:11 ,11:6 ,11:8
3:1 16.09.2019 (D1-D2) mit Detlef Sommer
gegen Axel Huth / Assem Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:6, 7:11 ,11:5
0:3 25.09.2019 (D1-D2) mit Alexander Quint
gegen Anita Friedrich / Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
0:3 16.10.2019 (D2-D1) mit Detlef Sommer
gegen Clemens Wagner / Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 11:13, 6:11
3:0 23.10.2019 (D2-D1) mit Steven Draths
gegen Michael Graß / Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 11:7, 11:4
3:2 13.11.2019 (D2-D1) mit Detlef Sommer
gegen Gerhard Lenz / Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 12:10, 12:14, 8:11 ,11:1 ,11:8
2:3 13.11.2019 (D2-D2) mit Detlef Sommer
gegen Willi Schmidt / Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 8:11, 7:11 ,11:6 ,6:11
3:2 20.11.2019 (D2-D1) mit Detlef Sommer
gegen Stephane Roussel / Helmut Fritschi
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 7:11, 11:7 ,6:11 ,11:6
0:3 25.11.2019 (D2-D1) mit Steven Draths
gegen Kay Harnisch / Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 3:11, 7:11
0:3 25.11.2019 (D1-D1) mit Steven Draths
gegen Paul Hartenbach / Thomas Korb
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 9:11, 10:12
1:3 27.11.2019 (D1-D2) mit Kurt Sommer
gegen Klaus Müller / Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 11:7, 6:11 ,8:11
3:0 20.01.2020 (D1-D2) mit Detlef Sommer
gegen Kevin Christmann / Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
3:1 20.01.2020 (D1-D1) mit Detlef Sommer
gegen Franz Singer / Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 4:11, 11:9, 11:9 ,11:9
3:0 01.02.2020 (D2-D1) mit Robert Doll
gegen Johannes Damke / Celina Jung
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:3, 11:5
3:0 03.02.2020 (D2-D1) mit Detlef Sommer
gegen Robert Pokorny / Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:5, 11:4
3:0 10.02.2020 (D2-D1) mit Detlef Sommer
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum