Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TGM Budenheim

Markus Korfmann

Einzel-Spiele
3:2 19.08.2019 (6-5) Michael Finck
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 11:8, 11:9 ,6:11 ,11:9
3:0 23.08.2019 (1-2) Simon Pietsch
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 11:4, 11:3
0:3 23.08.2019 (1-1) Stefan Bundschuh
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 3:11, 8:11, 2:11
0:3 15.09.2019 (6-5) Benjamin Faltus
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 10:12, 9:11
0:3 16.09.2019 (2-1) Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 11:13, 8:11
1:3 16.09.2019 (1-1) Martin Schüller
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 12:10, 1:11 ,8:11
1:3 20.09.2019 (3-4) Martin Wolf
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 6:11, 11:9 ,9:11
3:2 23.09.2019 (6-5) Armin Horn
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:7, 5:11 ,9:11 ,11:5
3:0 16.10.2019 (2-1) Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:4, 11:5
3:0 16.10.2019 (1-1) Werner Lauer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 11:8, 11:4
1:3 18.10.2019 (5-6) Thomas Caesar
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 4:11, 11:6 ,2:11
2:3 18.10.2019 (6-6) Steffen Heck
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:9 ,11:13 ,8:11
3:2 21.10.2019 (6-5) Christian Enders
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 5:11, 11:8 ,12:14 ,13:11
1:3 25.10.2019 (1-2) Frederic Lange
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,9:11
2:3 25.10.2019 (1-1) Markus Baisch
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 5:11, 11:9 ,13:15 ,6:11
0:3 28.10.2019 (6-5) Ingo Schwarz
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 8:11, 6:11
0:3 15.11.2019 (5-6) Sebastian Hoder
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 4:11, 8:11
0:3 29.11.2019 (3-4) Dennis Weiß
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 2:11, 5:11, 6:11
2:3 29.11.2019 (4-4) Ralf Piela
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 6:11, 9:11 ,14:12 ,5:11
2:3 10.01.2020 (2-1) Pierre Pregitzer
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 11:9, 3:11 ,10:12 ,9:11
0:3 10.01.2020 (1-1) Andreas Ruge
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 5:11, 9:11
2:3 17.01.2020 (1-2) Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 10:12, 11:9 ,10:12 ,14:16
1:3 17.01.2020 (1-1) Manuel Zortea
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 9:11, 11:9 ,4:11
0:3 20.01.2020 (2-1) Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 10:12, 7:11
0:3 20.01.2020 (1-1) Marcel Reis
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 5:11, 7:11
0:3 14.02.2020 (1-2) Martin Schüller
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 1:11, 7:11
2:3 14.02.2020 (1-1) Thorsten Eppelmann
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 5:11, 4:11 ,11:6 ,7:11
3:0 06.03.2020 (1-2) Werner Lauer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:4, 11:4, 11:5
3:1 06.03.2020 (1-1) Jürgen Kersten
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 9:11, 11:6, 11:3 ,11:9
Doppel-Spiele
0:3 19.08.2019 (D3-D3) mit Kai Heilmann
gegen Harald Schüler / Michael Finck
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 8:11, 6:11
3:0 23.08.2019 (D1-D2) mit Adem Cakir
gegen Simon Pietsch / Claudio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:3, 12:10
1:3 23.08.2019 (D1-D1) mit Adem Cakir
gegen Stefan Bundschuh / Werner Döbbelin
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:6, 7:11 ,9:11
0:3 16.09.2019 (D2-D1) mit Ralf Reifenberg
gegen Patrick Schweizer / Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 8:11, 7:11, 8:11
0:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Jonas Korfmann
gegen Mathis Engelhard / Holger Herr
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 10:12, 5:11
3:2 23.09.2019 (D3-D3) mit Bernd Klein
gegen Armin Horn / Hans-Jürgen Mann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 10:12, 11:9 ,11:9 ,11:5
3:0 16.10.2019 (D2-D1) mit Ralf Reifenberg
gegen Matthias Groß / Wolfgang Steinmetz
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 11:4, 11:6
3:2 18.10.2019 (D1-D2) mit Gerhard Horsmann
gegen Niclas Christmann / Steffen Heck
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 5:11, 11:5 ,11:8 ,15:13
1:3 21.10.2019 (D3-D3) mit Gerhard Horsmann
gegen Tobias Orazem / Christian Enders
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 7:11, 6:11 ,9:11
3:0 25.10.2019 (D1-D2) mit Ralf Reifenberg
gegen Markus Baisch / Gabriel Gosselin
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:4, 11:6, 11:7
3:2 28.10.2019 (D2-D1) mit Gerhard Horsmann
gegen Thorsten Ruppe / Ingo Schwarz
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:5, 11:7, 5:11 ,10:12 ,14:12
3:1 15.11.2019 (D1-D2) mit Gerhard Horsmann
gegen Eric Eisenhardt / Adnan Al-Fadhli
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 12:10, 11:8 ,11:9
0:3 29.11.2019 (D1-D2) mit Mathias Wesche
gegen Tobias Kroppen / Michael Höhr
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:13, 5:11, 9:11
0:3 10.01.2020 (D2-D1) mit Dieter Korfmann
gegen Andreas Ruge / Pierre Pregitzer
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 5:11, 7:11
3:2 17.01.2020 (D2-D1) mit Ralf Reifenberg
gegen Manuel Zortea / Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 11:6, 8:11 ,11:9 ,13:11
3:1 17.01.2020 (D2-D2) mit Ralf Reifenberg
gegen Steffen Hoffmann / Gerd Pirr
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:2, 10:12, 11:9 ,11:8
3:1 20.01.2020 (D2-D1) mit Daniel Scherrer
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 16:14, 9:11 ,11:9
3:1 14.02.2020 (D1-D2) mit Daniel Scherrer
gegen Martin Schüller / Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 7:11, 11:8 ,11:1
2:3 14.02.2020 (D1-D1) mit Daniel Scherrer
gegen Thorsten Eppelmann / Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 6:11, 15:13 ,11:5 ,6:11
3:0 06.03.2020 (D1-D2) mit Ralf Reifenberg
gegen Jürgen Kersten / Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:4, 11:8, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum