Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

VSF GW Borussia Eckelsheim

Dieter Kuhs

Einzel-Spiele
3:0 22.08.2019 (1-2) Detlev Draths
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:4, 11:4
3:0 22.08.2019 (1-1) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:4, 11:4
3:1 23.08.2019 (4-3) Franz Klemm
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 10:12, 11:7 ,11:5
3:0 28.08.2019 (2-1) Hans Gündra
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 11:4, 11:7
3:2 28.08.2019 (1-1) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 6:11, 11:6 ,11:5 ,11:4
3:2 29.08.2019 (4-3) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 9:11, 11:9, 11:8 ,9:11 ,11:7
3:0 05.09.2019 (1-2) Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:5, 11:6
3:0 05.09.2019 (1-1) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:7, 11:4
3:0 06.09.2019 (1-2) Jakob Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:5, 11:3
0:3 06.09.2019 (1-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 8:11, 6:11
3:2 24.10.2019 (4-3) Bernhard Mattes
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 13:11, 7:11, 11:9 ,9:11 ,11:4
3:0 24.10.2019 (4-4) Stefan Roßmann
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:1, 11:4
3:0 25.10.2019 (1-2) Sascha Klöß
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:10, 15:13, 11:8
3:1 25.10.2019 (2-2) Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:7, 6:11 ,11:5
3:2 28.10.2019 (1-2) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:7, 11:6 ,10:12 ,11:9
3:0 28.10.2019 (2-2) Edmund Hilsdorf
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 11:7, 11:7
3:0 07.11.2019 (2-1) Leon Kreis
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:4, 11:3, 11:2
3:2 11.11.2019 (1-2) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 8:11, 10:12, 11:6 ,11:4 ,11:9
3:0 14.11.2019 (2-1) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 11:7, 11:1
3:0 20.11.2019 (3-4) Heinz-Jürgen Böhler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 14:12, 11:9, 11:6
3:0 20.11.2019 (4-4) Sasha Lahr
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 13:11, 11:8, 11:5
1:3 21.11.2019 (2-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 5:11, 7:11, 11:7 ,5:11
3:1 21.11.2019 (2-2) Bernhard Mattes
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:8, 9:11 ,11:8
3:1 28.11.2019 (4-3) Christopher Earles
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:3, 9:11, 11:6 ,11:7
3:1 28.11.2019 (4-4) Marcel Baese
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 3:11, 11:6, 13:11 ,11:9
2:3 04.12.2019 (1-2) Gottfried Botens
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 5:11, 11:6 ,11:9 ,8:11
1:3 04.12.2019 (2-2) Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 10:12, 11:5 ,4:11
3:0 08.01.2020 (4-3) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:3, 11:8
3:2 13.01.2020 (4-3) Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:7, 9:11 ,11:9 ,11:8
3:1 13.01.2020 (3-3) Mario Malkmus
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 10:12, 11:2 ,11:4
3:0 23.01.2020 (3-4) Juergen Schreiber
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:5, 11:9
3:0 23.01.2020 (3-3) Sascha Blum
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
3:0 31.01.2020 (4-3) Thomas Korb
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 14:12, 11:6
3:2 31.01.2020 (3-3) Kay Harnisch
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 13:11, 7:11 ,11:5 ,11:9
3:0 06.02.2020 (3-4) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:6, 11:8
Doppel-Spiele
3:0 22.08.2019 (D2-D1) mit Bernd Deventer
gegen Robert Doll / Jörg Gisbert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:4, 11:4
3:1 22.08.2019 (D2-D2) mit Bernd Deventer
gegen Detlev Draths / Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 11:3, 12:10 ,11:8
3:0 23.08.2019 (D1-D2) mit Harald Schirmer
gegen Stefan Bender / Franz Klemm
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:6
3:0 28.08.2019 (D1-D2) mit Bernd Deventer
gegen Hans Gündra / Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:8, 12:10
3:2 28.08.2019 (D2-D2) mit Bernd Deventer
gegen Jörg Schläger / Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 4:11, 9:11 ,11:6 ,11:5
3:0 29.08.2019 (D1-D2) mit Harald Schirmer
gegen Boris Eckert / Jens Hermann
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 15:13, 11:8
3:0 05.09.2019 (D1-D2) mit Bernd Deventer
gegen Florian Johannes Kilian / Bianca Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:1, 11:2
3:0 06.09.2019 (D2-D1) mit Bernd Deventer
gegen Sebastian Leuck / Rieke Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:2, 11:4, 11:5
3:0 24.10.2019 (D1-D2) mit Harald Schirmer
gegen Bernhard Mattes / Stefan Roßmann
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:2, 11:8, 11:6
3:0 25.10.2019 (D1-D2) mit Timo Martin
gegen Markus Kuffler / Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 11:6, 13:11
3:0 28.10.2019 (D1-D2) mit Timo Martin
gegen Richard Steinheimer / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:5
3:0 28.10.2019 (D2-D2) mit Timo Martin
gegen Edmund Hilsdorf / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:7, 13:11
3:2 07.11.2019 (D2-D1) mit Bernd Deventer
gegen Johanna Diehl / Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:4, 11:8, 9:11 ,9:11 ,11:4
3:0 11.11.2019 (D1-D2) mit Bernd Deventer
gegen Manfred Komm / Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:4, 11:4, 11:4
3:0 14.11.2019 (D2-D1) mit Bernd Deventer
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:2, 11:6, 11:3
2:3 20.11.2019 (D2-D1) mit Harald Schirmer
gegen Jürgen Henn / Reinhard Gundal
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:0, 1:11, 5:11 ,14:12 ,9:11
3:2 20.11.2019 (D1-D1) mit Harald Schirmer
gegen Heinz-Jürgen Böhler / Sasha Lahr
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 5:11, 11:6, 6:11 ,11:8 ,11:8
3:2 21.11.2019 (D1-D2) mit Mirko Reif
gegen Bernhard Mattes / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 4:11, 11:7 ,4:11 ,11:6
0:3 28.11.2019 (D1-D2) mit Harald Schirmer
gegen Axel Graß / Michael Pauly
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 8:11, 9:11
3:2 04.12.2019 (D1-D2) mit Mirko Reif
gegen Oswald Stumpf / Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 7:11, 11:4 ,11:7 ,12:10
3:2 04.12.2019 (D2-D2) mit Mirko Reif
gegen Gottfried Botens / Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 11:6, 5:11 ,11:9 ,11:4
3:2 08.01.2020 (D2-D1) mit Harald Schirmer
gegen Franz Klemm / Levi Klein
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 4:11, 7:11 ,11:8 ,11:5
3:1 13.01.2020 (D2-D1) mit Harald Schirmer
gegen Boris Eckert / Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 9:11, 11:8 ,11:7
3:2 23.01.2020 (D1-D2) mit Harald Schirmer
gegen Klaus Wiedemann / Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:0, 10:12, 11:9 ,8:11 ,11:3
2:3 31.01.2020 (D2-D1) mit Harald Schirmer
gegen Kay Harnisch / Thomas Korb
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 9:11, 11:9 ,11:13 ,8:11
0:3 31.01.2020 (D1-D1) mit Harald Schirmer
gegen Paul Hartenbach / Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 5:11, 5:11
3:1 06.02.2020 (D2-D1) mit Karl-Heinz Hofmann
gegen Hermann Friedrich / Gerald Blum
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:2, 9:11 ,11:2
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum