Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSVgg 1848 Stadecken-Elsheim e.V.

Kai Pohl

Einzel-Spiele
3:1 05.09.2019 (4-3) Tobias Orazem
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 9:11, 11:9 ,11:8
3:1 05.09.2019 (3-3) Klaus Scheer
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 11:9, 7:11 ,12:10
3:1 09.09.2019 (6-5) Johannes Neuwirth
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 11:6, 5:11 ,11:9
3:1 13.09.2019 (3-4) Peter Flügen
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:9, 15:17 ,11:6
3:0 13.09.2019 (3-3) Adnan Al-Fadhli
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 11:5, 11:5
1:3 30.09.2019 (4-3) Ulrich Stallmann
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 8:11, 11:8 ,7:11
3:1 30.09.2019 (3-3) Dennis Weiß
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 11:9, 11:1 ,13:11
3:2 18.10.2019 (3-4) Harald Schüler
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 7:11, 11:8 ,11:5 ,11:2
3:1 18.10.2019 (3-3) Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:13, 11:7, 12:10 ,11:7
1:3 25.10.2019 (4-3) Fabian Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 11:5, 6:11 ,9:11
0:3 17.01.2020 (2-1) Niclas Christmann
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 4:11, 8:11, 9:11
0:3 17.01.2020 (1-1) Florian König
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 8:11, 3:11
3:1 24.01.2020 (1-2) Klaus Scheer
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:8, 12:10 ,11:7
0:3 24.01.2020 (1-1) Andreas Fischer
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 9:11, 4:11
Doppel-Spiele
2:3 05.09.2019 (D1-D2) mit Rainer Baumgärtner
gegen Jens Heine / Klaus Scheer
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 17:15, 6:11, 11:7 ,5:11 ,8:11
0:3 09.09.2019 (D2-D1) mit Thomas Löhr
gegen Tomasz Kasica / Fabian Scheib
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 9:11, 14:16
2:3 13.09.2019 (D2-D1) mit Rainer Baumgärtner
gegen Jens Baptistella / Hans-Josef Försch
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 3:11, 7:11 ,11:6 ,10:12
3:0 30.09.2019 (D2-D1) mit Simon Kreyenpoth
gegen Dennis Weiß / Ulrich Stallmann
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 12:10, 11:3
2:3 30.09.2019 (D1-D1) mit Simon Kreyenpoth
gegen Oliver Ratay / Tobias Kroppen
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 6:11, 8:11 ,11:8 ,9:11
3:0 18.10.2019 (D1-D2) mit Simon Kreyenpoth
gegen Simon Philipps / Werner Nöth
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 12:10, 11:4
0:3 25.10.2019 (D2-D1) mit Simon Kreyenpoth
gegen Mathis Engelhard / Holger Herr
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
3:0 17.01.2020 (D2-D1) mit Simon Kreyenpoth
gegen Florian König / Thomas Caesar
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 11:9, 11:6
2:3 17.01.2020 (D1-D1) mit Simon Kreyenpoth
gegen Niclas Christmann / Steffen Heck
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 8:11, 11:6 ,13:11 ,9:11
3:2 24.01.2020 (D1-D2) mit Simon Kreyenpoth
gegen Klaus Scheer / Tobias Orazem
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 11:5, 5:11 ,11:7 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum