Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV 1862 Wackernheim

Christian Just

Einzel-Spiele
2:3 23.08.2019 (2-1) Thomas Löhr
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:4, 11:7 ,8:11 ,7:11
1:3 23.08.2019 (1-1) Wolfgang Eick
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:2, 8:11, 3:11 ,9:11
1:3 30.08.2019 (1-2) Ralf Schwitzgebel
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 7:11, 5:11 ,5:11
3:1 30.08.2019 (1-1) Christoph Weil
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 6:11, 11:4 ,11:9
3:0 31.08.2019 (6-5) Gerhard Büttel
Gegner: TV Eich
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 11:3
2:3 13.09.2019 (1-2) Roman Sauer
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 8:11, 11:8 ,9:11 ,6:11
3:0 13.09.2019 (1-1) Adrian Kossytorz
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 12:10, 11:8
3:0 14.09.2019 (6-5) Walter Weil
Gegner: DJK SV RW Finthen III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:3, 11:4
0:3 20.09.2019 (6-5) Volker Keller
Gegner: TTC Worms-Horchheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 12:14, 4:11
3:0 27.09.2019 (6-5) Manuel Rausch
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:9, 11:8
0:3 04.10.2019 (2-1) Dennis Buchwald
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
0:3 04.10.2019 (1-1) Merlin Keller
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 6:11, 10:12
3:0 19.10.2019 (6-5) Julian Kohl
Gegner: TV Leiselheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:4, 11:2
3:0 25.10.2019 (5-6) Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:2, 13:11, 11:5
1:3 09.11.2019 (4-3) Christian Oder
Gegner: TTSG Selztal
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 1:11, 11:6, 6:11 ,10:12
3:0 22.11.2019 (1-2) Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:6, 11:3
3:0 22.11.2019 (1-1) Udo Krummeck
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 13:11, 13:11
2:3 23.11.2019 (6-5) Jens Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:5, 4:11 ,8:11 ,5:11
0:3 29.11.2019 (6-5) Danny Rudolph
Gegner: DJK SV RW Finthen II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 6:11, 7:11
1:3 29.11.2019 (5-5) Thorsten Richter
Gegner: DJK SV RW Finthen II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 6:11, 7:11 ,8:11
3:1 10.01.2020 (3-4) Peter Magyar
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 11:7, 11:5 ,11:8
0:3 10.01.2020 (3-3) Michael Hubmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
0:3 12.01.2020 (5-6) Volker Keller
Gegner: TTC Worms-Horchheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 11:13, 9:11
3:0 17.01.2020 (5-6) Jochen Wiesbächer
Gegner: TV Eich
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
3:0 17.01.2020 (6-6) Jamal Pasha
Gegner: TV Eich
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:7
3:0 24.01.2020 (3-4) Ferdinand Winterlik
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:7, 11:5
3:0 25.01.2020 (5-6) Lothar Beier
Gegner: TTSG Selztal
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 11:4, 11:6
3:0 26.01.2020 (6-5) Oliver Eid
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 11:4, 11:4
0:3 31.01.2020 (5-6) Falko Sparr
Gegner: DJK SV RW Finthen III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 6:11, 4:11
3:1 31.01.2020 (6-6) Ömer Daskin
Gegner: DJK SV RW Finthen III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 16:18, 11:3, 11:8 ,12:10
1:3 07.02.2020 (2-1) Dennis Buchwald
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:13, 11:6 ,4:11
0:3 07.02.2020 (2-2) Marcus Heinz
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 10:12, 6:11
3:1 28.02.2020 (6-5) Michael Harter
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 11:4, 11:8 ,11:9
0:3 06.03.2020 (5-6) Malte Kahl
Gegner: TV Leiselheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 6:11, 7:11
2:3 06.03.2020 (6-6) Thomas Peter
Gegner: TV Leiselheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:6, 6:11 ,7:11 ,10:12
3:0 09.03.2020 (1-2) Jürgen Batz
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 11:9, 11:4
2:3 09.03.2020 (2-2) Tobias Giloth
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,10:12 ,5:11
Doppel-Spiele
3:2 23.08.2019 (D1-D2) mit Erik Zimmer
gegen Wolfgang Eick / Michael Hubmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 6:11, 11:6 ,11:6 ,11:8
3:1 30.08.2019 (D2-D1) mit Torsten Hager
gegen Christoph Weil / Niklas Steyer
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 11:4, 11:9 ,11:8
3:0 31.08.2019 (D2-D1) mit Stephan Bretz
gegen Marian Wypadlo / Kemal Sarikaya
Gegner: TV Eich
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:7, 11:5
3:1 13.09.2019 (D2-D1) mit Torsten Hager
gegen Adrian Kossytorz / Stefan Keim
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:6, 8:11 ,11:7
3:0 14.09.2019 (D3-D3) mit Stephan Bretz
gegen Markus Schuster / Walter Weil
Gegner: DJK SV RW Finthen III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:8, 11:9
1:3 20.09.2019 (D3-D3) mit Frank Bohland
gegen Ralf Decker / Volker Keller
Gegner: TTC Worms-Horchheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 10:12, 11:9 ,7:11
3:2 27.09.2019 (D3-D3) mit Stephan Bretz
gegen Thomas Dörr / Manuel Rausch
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 6:11, 11:5 ,17:15 ,11:7
0:3 04.10.2019 (D1-D2) mit Torsten Hager
gegen Merlin Keller / Dennis Buchwald
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 2:11, 8:11, 3:11
3:0 19.10.2019 (D3-D3) mit Stephan Bretz
gegen Julian Kohl / Nico Neuschwander
Gegner: TV Leiselheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:4, 11:6
3:1 25.10.2019 (D3-D3) mit Stephan Bretz
gegen Philipp Benrath / Simon Vilz
Gegner: RSV Klein-Winternheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 13:15, 11:7 ,11:9
3:1 09.11.2019 (D2-D1) mit Stephan Bretz
gegen Joschka Guth / Viktor Schäfer
Gegner: TTSG Selztal
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 13:11, 11:8, 10:12 ,11:7
3:1 22.11.2019 (D1-D2) mit Herbert Barthen
gegen Udo Krummeck / Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 8:11, 11:5 ,13:11
3:1 23.11.2019 (D3-D3) mit Stephan Bretz
gegen Leonard Wagner / Christoph Eschenfelder
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 7:11, 14:12 ,11:6
0:3 29.11.2019 (D3-D3) mit Stephan Bretz
gegen Michael Plum / Danny Rudolph
Gegner: DJK SV RW Finthen II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 10:12, 6:11
0:3 10.01.2020 (D2-D1) mit Gerhard Chitralla
gegen Wolfgang Eick / Michael Hubmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 7:11, 4:11
3:2 12.01.2020 (D1-D2) mit Stephan Bretz
gegen Ivan Ivanov / Mark Schäfer-Andres
Gegner: TTC Worms-Horchheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 10:12, 11:9 ,11:7 ,12:10
1:3 17.01.2020 (D1-D2) mit Stephan Bretz
gegen Marian Wypadlo / Paul Böhme
Gegner: TV Eich
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 8:11, 7:11 ,10:12
2:3 24.01.2020 (D2-D1) mit Claus Wolf
gegen Thomas Birkner / Thomas Stollenwerk
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 8:11, 12:10 ,9:11 ,11:13
2:3 25.01.2020 (D1-D2) mit Stephan Bretz
gegen Christian Oder / Johannes Wingenfeld
Gegner: TTSG Selztal
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:11, 13:15, 11:8 ,6:11 ,9:11
1:3 26.01.2020 (D2-D1) mit Stephan Bretz
gegen Anique Javaid / Manuel Rausch
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 9:11, 7:11 ,7:11
0:3 31.01.2020 (D1-D2) mit Stephan Bretz
gegen Moritz von Streng / Falko Sparr
Gegner: DJK SV RW Finthen III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 3:11, 9:11, 7:11
3:0 07.02.2020 (D1-D2) mit Gerhard Chitralla
gegen Tobias Lemmer / Michael Schreiber
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 12:10, 11:7
2:3 28.02.2020 (D2-D1) mit Christian Mallmann
gegen Moritz Hahn / Michael Harter
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 9:11, 11:6 ,12:10 ,8:11
3:0 06.03.2020 (D2-D1) mit Stephan Bretz
gegen Ralf Ullmer / Tobias Fischer
Gegner: TV Leiselheim II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 11:7, 11:5
1:3 09.03.2020 (D2-D1) mit Herbert Barthen
gegen Niels Hennrich / Edgar Winter
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 11:9, 5:11 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum