Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

DJK SV RW Mainz-Finthen

Alexander Haug

Einzel-Spiele
3:2 22.08.2019 (3-4) Thorsten Döhring
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:7, 10:12 ,6:11 ,13:11
3:1 23.08.2019 (6-5) Philipp Benrath
Gegner: RSV Klein-Winternheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:15, 11:7, 11:4 ,11:3
2:3 23.08.2019 (6-6) Florian Oehme
Gegner: RSV Klein-Winternheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 8:11, 11:9 ,8:11 ,9:11
3:1 13.09.2019 (3-4) Harald Schüler
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 6:11, 11:6 ,11:4
1:3 13.09.2019 (3-3) Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:13, 10:12, 11:9 ,11:13
3:0 27.09.2019 (6-5) Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
2:3 18.10.2019 (3-4) Dennis Weiß
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:9, 4:11 ,8:11 ,9:11
0:3 18.10.2019 (3-3) Michael Höhr
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 11:13, 4:11
3:1 25.10.2019 (4-3) Ivo Eick
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 12:10, 11:9 ,11:7
1:3 25.10.2019 (4-4) Benjamin Faltus
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,10:12
1:3 28.10.2019 (4-3) Honne Dohrmann
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 7:11, 11:2 ,9:11
3:0 28.10.2019 (3-3) Ingo Oldsen
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:7, 11:8
Doppel-Spiele
3:0 22.08.2019 (D2-D1) mit Thorsten Ruppe
gegen Klaus Scheer / Emre Özer
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 11:9, 12:10
3:1 23.08.2019 (D2-D1) mit Moritz von Streng
gegen Sebastian Strauß / Matthias Becker
Gegner: RSV Klein-Winternheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:8, 1:11 ,11:5
3:2 13.09.2019 (D1-D2) mit Thorsten Ruppe
gegen Simon Philipps / Daniel Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 14:12, 11:8, 11:13 ,8:11 ,11:8
3:1 27.09.2019 (D3-D3) mit Thomas Stollenwerk
gegen Martin Wolf / Daniel Nemetschek
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 8:11, 11:8 ,13:11
1:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Ingo Schwarz
gegen Oliver Ratay / Tobias Kroppen
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 10:12, 11:4 ,1:11
3:1 25.10.2019 (D3-D3) mit Christopher Nauth
gegen Hong Zhang / Roland Raderecht
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 9:11, 11:1 ,11:7
3:1 28.10.2019 (D1-D2) mit Thomas Stollenwerk
gegen Stefan Berg / Bernd Klein
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 5:11, 11:4 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH