Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV 1861 Sulzheim

Arion Maniatis

Einzel-Spiele
3:1 19.08.2019 (3-4) Siamak Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 5:11, 11:6 ,11:5
3:0 19.08.2019 (3-3) Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 11:4, 11:4
3:1 23.08.2019 (6-5) Mario Kreider
Gegner: TV Pfiffligheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 9:11, 11:9 ,11:7
3:1 28.08.2019 (4-3) Ralf Beck
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:6, 6:11 ,11:5
3:1 28.08.2019 (3-3) Karl-Heinz Hörsch
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 5:11, 11:6 ,11:2
0:3 06.09.2019 (6-5) Jochen Weyrich
Gegner: Rheingold Hamm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 4:11, 10:12
3:0 09.09.2019 (3-4) Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:10, 11:3, 11:6
2:3 09.09.2019 (3-3) Andreas Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:3, 9:11 ,3:11 ,10:12
3:1 13.09.2019 (6-5) Frank Kayser
Gegner: TuS Framersheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:4, 10:12, 11:5 ,12:10
1:3 13.09.2019 (6-6) Axel Schröder
Gegner: TuS Framersheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 6:11, 12:10 ,7:11
3:2 20.09.2019 (6-5) Hartmut Kail
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 11:9, 5:11 ,9:11 ,11:7
3:0 20.09.2019 (6-6) Jochen Schuth
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:6
2:3 25.09.2019 (4-3) Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 8:11, 11:5 ,9:11 ,9:11
3:1 25.09.2019 (3-3) Helmut Espenschied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 7:11, 11:9 ,11:6
0:3 26.09.2019 (5-6) Burkhard Neßlang
Gegner: TV Leiselheim III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:15, 9:11, 8:11
3:0 04.11.2019 (3-4) Boris Nauth
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 11:4, 11:8
3:1 04.11.2019 (3-3) Leonhard Bonna
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:3, 11:6 ,12:10
3:2 15.11.2019 (4-3) Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 9:11, 7:11 ,11:6 ,14:12
1:3 15.11.2019 (3-3) Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 8:11, 2:11 ,6:11
3:0 18.11.2019 (3-4) Stephan Gillmann
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:3, 11:9
3:2 18.11.2019 (3-3) Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 10:12, 13:11 ,11:7 ,13:11
3:2 27.11.2019 (4-3) Thomas Zahn
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 6:11, 4:11, 11:9 ,11:6 ,11:8
3:0 27.11.2019 (3-3) Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 17:15, 11:7, 11:9
0:3 06.01.2020 (2-1) Siamak Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 6:11, 9:11
3:1 06.01.2020 (1-1) Hartmut Kail
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:5, 6:11 ,11:6
3:0 21.01.2020 (2-1) Tobias Fritschi
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:8, 11:7, 11:5
0:3 21.01.2020 (1-1) Michael Schön
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 6:11, 10:12
3:0 24.01.2020 (5-6) Kerstin Schmittel
Gegner: Rheingold Hamm
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:11, 11:4, 11:5
3:1 30.01.2020 (2-1) Andreas Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 12:10, 6:11 ,11:5
3:1 30.01.2020 (1-1) Andreas Meininger
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 5:11, 17:15 ,11:8
2:3 08.03.2020 (2-1) Rainer Göllner
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 12:10, 10:12, 11:3 ,11:13 ,8:11
1:3 08.03.2020 (1-1) Dirk Friedrich
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 11:5, 9:11 ,7:11
3:1 09.03.2020 (1-2) Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:4, 5:11 ,11:7
3:0 09.03.2020 (1-1) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 11:2, 11:1
Doppel-Spiele
3:1 19.08.2019 (D2-D1) mit Elmar Clemens
gegen Andreas Hirschel / Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:7, 7:11 ,11:9
3:0 19.08.2019 (D2-D2) mit Elmar Clemens
gegen Thomas Sauer / Siamak Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:1, 11:3, 11:8
2:3 23.08.2019 (D3-D3) mit Elmar Clemens
gegen Mario Kreider / Uwe Baatsch-Glaser
Gegner: TV Pfiffligheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:5, 11:9, 11:13 ,7:11 ,6:11
3:0 28.08.2019 (D1-D2) mit Elmar Clemens
gegen Thomas Schüßler / Karl-Heinz Hörsch
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
3:0 28.08.2019 (D2-D2) mit Elmar Clemens
gegen Jürgen Machenheimer-Kreit / Ralf Beck
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:3
0:3 06.09.2019 (D2-D1) mit Mathias Kühne
gegen Julian Köhler / Lothar Köhler
Gegner: Rheingold Hamm
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 3:11, 3:11
3:2 09.09.2019 (D2-D1) mit Elmar Clemens
gegen Andreas Meininger / Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 11:5, 7:11 ,11:6 ,11:5
0:3 13.09.2019 (D2-D1) mit Suat Serbest
gegen Christoph Walz / Olaf Götze
Gegner: TuS Framersheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 9:11, 4:11
1:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Suat Serbest
gegen Jochen Nöhrbaß / Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 7:11, 11:9 ,3:11
3:1 25.09.2019 (D1-D2) mit Elmar Clemens
gegen Michael Walter / Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:2, 7:11, 11:6 ,11:9
3:1 25.09.2019 (D2-D2) mit Elmar Clemens
gegen Helmut Espenschied / Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 11:9, 12:10 ,11:9
2:3 26.09.2019 (D3-D3) mit Elmar Clemens
gegen Burkhard Neßlang / Leon Scholz
Gegner: TV Leiselheim III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 4:11, 11:13, 12:10 ,11:6 ,5:11
3:0 04.11.2019 (D2-D1) mit Elmar Clemens
gegen Leonhard Bonna / Boris Nauth
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:8, 11:8
3:0 15.11.2019 (D1-D2) mit Elmar Clemens
gegen Samuel Roushanai / Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:1, 11:8, 16:14
2:3 15.11.2019 (D2-D2) mit Elmar Clemens
gegen Siamak Roushanai / Arian Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:7, 8:11 ,9:11 ,11:13
2:3 18.11.2019 (D2-D1) mit Elmar Clemens
gegen Boris Siedler / Walter Stellwagen
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 13:11, 11:2 ,7:11 ,5:11
1:3 18.11.2019 (D2-D2) mit Elmar Clemens
gegen Klaus Körner / Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:9, 7:11 ,10:12
3:1 27.11.2019 (D1-D2) mit Elmar Clemens
gegen Simon Brandt / Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:7, 7:11 ,11:7
2:3 06.01.2020 (D1-D2) mit Elmar Clemens
gegen Hartmut Kail / Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 10:12, 11:8 ,11:6 ,6:11
2:3 21.01.2020 (D2-D1) mit Gerald Blum
gegen Tobias Fritschi / Stephan Zimmermann
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 11:9, 11:9 ,7:11 ,4:11
0:3 24.01.2020 (D3-D3) mit Jochen Jung
gegen Kerstin Schmittel / Jonas Seibert
Gegner: Rheingold Hamm
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 4:11, 5:11
3:0 30.01.2020 (D1-D2) mit Elmar Clemens
gegen Andreas Themann / Uwe Stellwagen
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 11:8, 11:2
3:0 30.01.2020 (D2-D2) mit Elmar Clemens
gegen Andreas Meininger / Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 14:12, 11:4
0:3 08.03.2020 (D1-D2) mit Elmar Clemens
gegen Dirk Friedrich / Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 9:11, 8:11
2:3 09.03.2020 (D2-D1) mit Elmar Clemens
gegen Thomas Sauer / Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:9, 8:11 ,11:9 ,9:11
3:0 09.03.2020 (D2-D2) mit Elmar Clemens
gegen Volker Krämer / Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH