Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV 1862 Wackernheim

Oliver Klose

Einzel-Spiele
1:3 23.08.2019 (3-4) Michael Hubmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 5:11, 11:7 ,9:11
3:1 23.08.2019 (4-4) Peter Magyar
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 14:12, 7:11 ,11:5
3:0 30.08.2019 (4-3) Niklas Steyer
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:5
2:3 06.09.2019 (4-3) Thomas Birkner
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:6 ,6:11 ,8:11
3:0 13.09.2019 (3-4) Ralf Hessel
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:5, 11:5
3:1 20.09.2019 (3-4) Enrique Fernandez jun.
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 15:13, 5:11 ,11:9
1:3 04.10.2019 (4-3) Tobias Lemmer
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:13, 6:11, 12:10 ,6:11
3:0 18.10.2019 (3-4) Gabriel Goldmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
2:3 25.10.2019 (4-3) Patrick Schlarb
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 1:11, 13:11, 11:13 ,11:8 ,7:11
2:3 25.10.2019 (3-3) Johannes Neuwirth
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:2, 7:11, 10:12 ,11:6 ,10:12
3:0 09.11.2019 (6-5) Rainer Oppenheimer
Gegner: TTSG Selztal
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 11:3, 11:4
3:0 22.11.2019 (3-4) Kai Held
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:7, 11:3
1:3 10.01.2020 (4-3) Michael Hubmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 4:11, 8:11 ,8:11
3:1 10.01.2020 (4-4) Peter Magyar
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 7:11, 11:3 ,13:11
3:2 17.01.2020 (4-3) Christoph Weil
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 8:11, 15:17 ,11:6 ,13:11
3:0 24.01.2020 (4-3) Henrik Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:5, 13:11
3:2 31.01.2020 (4-3) René Singer
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:1, 11:7 ,10:12 ,11:7
3:1 31.01.2020 (3-3) Atul Bedekar
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 6:11, 11:8 ,11:9
3:1 07.02.2020 (3-4) Michael Schreiber
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:3, 9:11 ,11:9
3:1 07.02.2020 (3-3) Tobias Lemmer
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 12:10, 6:11 ,14:12
2:3 06.03.2020 (1-2) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 17:15, 11:9, 11:13 ,6:11 ,5:11
3:0 06.03.2020 (2-2) Gerhard Gröhl
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:3, 11:9
0:3 09.03.2020 (4-3) Edgar Winter
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
1:3 09.03.2020 (3-3) Niels Hennrich
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 11:9, 6:11 ,8:11
Doppel-Spiele
3:0 23.08.2019 (D3-D3) mit Norbert Meierhöfer
gegen David Josef Wiecha / Helmut Zwicker
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 13:11, 11:2
3:0 30.08.2019 (D3-D3) mit Norbert Meierhöfer
gegen Marcus Steyer / Matthias Reichardt
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 14:12, 11:5, 13:11
0:3 06.09.2019 (D1-D2) mit Norbert Meierhöfer
gegen Frank Sommerfeld / Florian Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 13:15, 11:13
3:0 13.09.2019 (D3-D3) mit Herbert Barthen
gegen Ralf Hessel / Emil Vettel
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:5, 11:8
3:1 20.09.2019 (D2-D1) mit Norbert Meierhöfer
gegen Jürgen Batz / Christian Kaszuba
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 10:12, 11:7 ,11:8
3:2 04.10.2019 (D2-D1) mit Norbert Meierhöfer
gegen Marcus Heinz / Michael Schreiber
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 10:12, 12:10 ,8:11 ,11:8
3:0 18.10.2019 (D2-D1) mit Norbert Meierhöfer
gegen Markus Kanduth / Gabriel Goldmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 13:11, 11:7
2:3 25.10.2019 (D1-D2) mit Norbert Meierhöfer
gegen Wolfgang Erker / Kai Illgner
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:7, 15:17 ,11:5 ,10:12
3:2 09.11.2019 (D3-D3) mit Herbert Barthen
gegen Christian Oder / Rainer Oppenheimer
Gegner: TTSG Selztal
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 7:11, 11:13, 12:10 ,11:4 ,11:4
2:3 22.11.2019 (D2-D1) mit Norbert Meierhöfer
gegen Stephan Hüls / Kai Held
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 5:11, 11:5, 11:7 ,7:11 ,6:11
2:3 10.01.2020 (D1-D2) mit Herbert Barthen
gegen Thomas Löhr / Peter Magyar
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 15:13, 9:11, 4:11 ,11:4 ,12:14
1:3 17.01.2020 (D1-D2) mit Norbert Meierhöfer
gegen Markus Dederding / Ralf Schwitzgebel
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 11:8, 6:11 ,7:11
3:0 24.01.2020 (D3-D3) mit Norbert Meierhöfer
gegen Ferdinand Winterlik / Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:3
3:2 31.01.2020 (D1-D2) mit Norbert Meierhöfer
gegen Adrian Kossytorz / Frank Korbach
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 4:11, 11:3 ,7:11 ,11:8
3:1 07.02.2020 (D2-D1) mit Norbert Meierhöfer
gegen Dennis Buchwald / Marcus Heinz
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:5, 5:11 ,13:11
3:1 06.03.2020 (D2-D1) mit Norbert Meierhöfer
gegen Marc Gerlach / Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:7, 5:11 ,11:6
0:3 06.03.2020 (D1-D1) mit Norbert Meierhöfer
gegen Markus Kanduth / Gerhard Gröhl
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 15:17, 7:11
0:3 09.03.2020 (D1-D2) mit Norbert Meierhöfer
gegen Jürgen Batz / Tobias Giloth
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 8:11, 5:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum