Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Wirges

Luca Schneider

Einzel-Spiele
1:3 07.09.2019 (6-5) Colin Grave
Gegner: SV Windhagen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 9:11, 11:8 ,8:11
1:3 07.09.2019 (6-6) Vincent Keßler
Gegner: SV Windhagen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:2, 5:11, 6:11 ,6:11
3:1 15.09.2019 (6-5) Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 9:11, 11:2, 11:5 ,11:5
1:3 28.09.2019 (6-5) Michael Adam
Gegner: TTC Grün-Weiss Kirn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 9:11, 11:9 ,4:11
1:3 05.10.2019 (4-3) Dominik Lautebach
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 4:11, 6:11 ,13:15
0:3 05.10.2019 (4-4) Nils Christmann
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 4:11, 9:11
3:1 19.10.2019 (6-5) Florian Schneider
Gegner: SF Nistertal 07
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:14, 11:9, 11:6 ,11:3
1:3 19.10.2019 (5-5) Felix Beib
Gegner: SF Nistertal 07
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:10, 9:11, 4:11 ,6:11
0:3 03.11.2019 (3-4) Marco Reinsbach
Gegner: TTG GR Trier/Zewen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 8:11, 5:11
3:2 03.11.2019 (4-4) Daniel Best
Gegner: TTG GR Trier/Zewen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 8:11, 12:10 ,8:11 ,11:6
2:3 16.11.2019 (6-5) Christoph Gres
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz.
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 7:11, 13:11 ,11:13 ,8:11
3:2 16.11.2019 (5-5) Anique Javaid
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz.
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 9:11, 12:14 ,11:7 ,11:6
3:2 30.11.2019 (4-3) Noel Malte Witzky
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:8, 8:11 ,7:11 ,11:9
0:3 07.12.2019 (6-5) Markus Ströher
Gegner: Spfr. Höhr-Grenzhausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 4:11, 5:11, 7:11
0:3 11.01.2020 (1-2) Nico Wollschlag
Gegner: SG Lahnbrück Fachbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 8:11, 6:11
3:0 11.01.2020 (2-2) Philipp Wallroth
Gegner: SG Lahnbrück Fachbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:5, 13:11
2:3 25.01.2020 (4-3) Mirko Heuft
Gegner: SV Eintracht Mendig
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 11:6, 7:11 ,11:7 ,12:14
3:0 25.01.2020 (3-3) Claus Court
Gegner: SV Eintracht Mendig
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:6
3:0 01.02.2020 (3-4) Simon Alzer
Gegner: TTC Harbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 12:10, 11:8
3:0 01.02.2020 (3-3) Philipp Jung
Gegner: TTC Harbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 14:12, 12:10, 11:8
0:3 08.02.2020 (4-3) Jiraphat Bunsong
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 6:11, 9:11
3:2 08.02.2020 (3-3) Martin Link
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 9:11, 11:8 ,11:6 ,16:14
3:2 28.02.2020 (3-4) Eugen Schumacher
Gegner: TTF Oberwesterwald
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 3:11, 11:7, 5:11 ,11:7 ,11:7
0:3 28.02.2020 (3-3) Felix Heinz
Gegner: TTF Oberwesterwald
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 9:11, 7:11
3:2 07.03.2020 (4-3) Dieter Angst
Gegner: TV Eintracht Cochem
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:14, 8:11, 11:6 ,12:10 ,14:12
3:1 07.03.2020 (4-4) Thomas Monreal
Gegner: TV Eintracht Cochem
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 11:8, 8:11 ,11:8
Doppel-Spiele
2:3 07.09.2019 (D3-D3) mit Maximilian Bohn
gegen Daniel Wichmann / Colin Grave
Gegner: SV Windhagen
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:5, 11:7, 4:11 ,8:11 ,4:11
3:0 15.09.2019 (D3-D3) mit Michel Müller
gegen Johannes Neuwirth / Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:1, 11:8, 11:4
2:3 28.09.2019 (D3-D3) mit Maximilian Bohn
gegen Eugen Mauter / Michael Werle
Gegner: TTC Grün-Weiss Kirn
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 4:11, 11:7 ,5:11 ,9:11
0:3 05.10.2019 (D2-D1) mit Maximilian Bohn
gegen Stefan Hofmann / Dominik Lautebach
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 10:12, 1:11
1:3 19.10.2019 (D3-D3) mit Yannik Stendebach
gegen Felix Binge / Felix Beib
Gegner: SF Nistertal 07
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 10:12, 11:7 ,6:11
0:3 03.11.2019 (D1-D2) mit Maximilian Bohn
gegen Justus Reihs / Leon Seiler
Gegner: TTG GR Trier/Zewen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 7:11, 6:11
1:3 16.11.2019 (D3-D3) mit Walli Asghir-Gill
gegen Anique Javaid / Christoph Gres
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz.
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 12:10, 12:14 ,4:11
2:3 30.11.2019 (D2-D1) mit Dominic Stendebach
gegen Andreas Greb / René Wallmeroth
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 5:11, 10:12 ,11:7 ,7:11
0:3 07.12.2019 (D2-D1) mit Dominic Stendebach
gegen Florian Ströher / Janus Horn
Gegner: Spfr. Höhr-Grenzhausen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 8:11, 13:15
3:0 11.01.2020 (D1-D2) mit Yannik Stendebach
gegen Nico Wollschlag / Philipp Wallroth
Gegner: SG Lahnbrück Fachbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:9, 11:8
1:3 25.01.2020 (D2-D1) mit Yannik Stendebach
gegen Claus Court / Sascha Müller
Gegner: SV Eintracht Mendig
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 6:11, 8:11 ,9:11
2:3 01.02.2020 (D2-D1) mit Tobias Schweitzer
gegen Philipp Jung / Simon Alzer
Gegner: TTC Harbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 12:10, 7:11 ,11:5 ,4:11
3:2 08.02.2020 (D3-D3) mit Tobias Schweitzer
gegen Jiraphat Bunsong / Umut Bozkurt
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 8:11, 8:11 ,11:8 ,11:9
1:3 28.02.2020 (D2-D1) mit Tobias Schweitzer
gegen Torben Schuhen / Eugen Schumacher
Gegner: TTF Oberwesterwald
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 4:11, 6:11 ,5:11
1:3 07.03.2020 (D3-D3) mit Yannik Stendebach
gegen Thomas Monreal / Martin Berke
Gegner: TV Eintracht Cochem
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 10:12, 7:11, 11:9 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH