Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Udenheim

Jörg Schläger

Einzel-Spiele
3:2 19.08.2019 (2-1) Markus Müller
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:4, 10:12, 12:10 ,7:11 ,11:6
0:3 19.08.2019 (1-1) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:13, 4:11, 8:11
2:3 28.08.2019 (1-2) Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:0, 11:13, 11:7 ,7:11 ,5:11
2:3 28.08.2019 (1-1) Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:6, 6:11 ,5:11 ,4:11
3:1 04.09.2019 (2-1) Helmut Meyenschein
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 9:11, 11:2 ,11:8
1:3 04.09.2019 (1-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:9, 2:11 ,7:11
3:2 09.09.2019 (1-2) Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 10:12, 11:8 ,10:12 ,11:8
3:0 09.09.2019 (1-1) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 11:8, 11:5
3:1 16.09.2019 (4-3) Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:2, 8:11, 11:4 ,11:3
2:3 16.09.2019 (4-4) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:5, 9:11, 11:9 ,10:12 ,9:11
3:0 20.09.2019 (2-1) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
3:2 20.09.2019 (1-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 7:11, 11:9 ,12:10 ,11:9
3:1 30.09.2019 (1-2) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 9:11, 11:7 ,11:6
3:1 30.09.2019 (1-1) Johanna Diehl
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:4, 11:2 ,11:3
3:0 16.10.2019 (1-2) Robert Pokorny
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 11:3, 11:5
3:2 16.10.2019 (1-1) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 10:12, 4:11 ,14:12 ,11:6
3:1 21.10.2019 (2-1) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 9:11, 11:6, 11:7 ,12:10
3:0 21.10.2019 (1-1) Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 12:10, 11:3
0:3 23.10.2019 (4-3) Thilo Müller
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 1:11, 9:11, 8:11
3:0 23.10.2019 (4-4) Johannes Hummel
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:1, 11:3, 11:8
3:1 13.11.2019 (1-2) Jochen Fell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:13, 13:11, 11:4 ,11:3
1:3 13.11.2019 (1-1) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 4:11, 11:4, 8:11 ,7:11
3:1 26.11.2019 (4-3) Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:7, 8:11 ,11:5
3:1 26.11.2019 (3-3) Erwin Schmitt
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:6, 11:7 ,11:7
3:1 27.11.2019 (1-2) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 11:4, 6:11 ,11:9
3:1 27.11.2019 (1-1) Dominic Sasser
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 7:11, 12:10, 11:2 ,11:7
1:3 06.01.2020 (2-1) Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 5:11, 11:7, 6:11 ,11:13
1:3 06.01.2020 (1-1) Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 13:11, 9:11, 9:11 ,11:13
3:0 13.01.2020 (1-2) Michael Graß
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 13:11, 11:9
0:3 13.01.2020 (1-1) Marcel Baese
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 4:11, 7:11
3:2 22.01.2020 (2-1) Jens Hermann
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 11:9, 7:11 ,11:8 ,11:8
3:2 22.01.2020 (1-1) Stefan Rieck
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 12:10, 11:6 ,4:11 ,12:10
0:3 27.01.2020 (1-2) Markus Schmidt
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 7:11, 6:11
0:3 27.01.2020 (1-1) Fred Köhler
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 6:11, 7:11
0:3 19.02.2020 (2-1) Ludwig Enders
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:13, 4:11, 5:11
1:3 19.02.2020 (1-1) Christian Peinemann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 6:11, 7:11, 11:5 ,5:11
3:0 02.03.2020 (1-2) Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
3:0 02.03.2020 (1-1) Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:5, 11:7
0:3 04.03.2020 (3-4) Thomas Zahn
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 10:12, 6:11, 13:15
2:3 04.03.2020 (4-4) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 3:11, 11:8 ,11:9 ,8:11
3:2 09.03.2020 (2-1) Roman Bürky
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 13:11, 11:7, 6:11 ,4:11 ,11:8
3:0 09.03.2020 (1-1) Arno Felten
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:7, 11:5
0:3 11.03.2020 (4-3) Ernst Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 4:11, 4:11
0:3 11.03.2020 (4-4) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
Doppel-Spiele
1:3 19.08.2019 (D2-D1) mit Manolo Grandicelli
gegen Richard Steinheimer / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 9:11, 11:4 ,7:11
0:3 19.08.2019 (D1-D1) mit Manolo Grandicelli
gegen Markus Müller / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:13, 8:11, 6:11
0:3 28.08.2019 (D2-D1) mit Norman Frey
gegen Friedel Schneider / Marc Mechnich
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 8:11, 8:11
2:3 28.08.2019 (D2-D2) mit Norman Frey
gegen Dieter Kuhs / Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 11:4, 11:9 ,6:11 ,5:11
1:3 04.09.2019 (D1-D2) mit Manolo Grandicelli
gegen Markus Baumgart / Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 7:11, 11:8 ,4:11
3:1 04.09.2019 (D2-D2) mit Manolo Grandicelli
gegen Helmut Meyenschein / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:5, 13:11 ,11:4
3:2 09.09.2019 (D1-D2) mit Norman Frey
gegen Kevin Christmann / Marcel Kempe
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 7:11, 5:11, 11:3 ,11:8 ,11:5
2:3 20.09.2019 (D1-D2) mit Norman Frey
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 9:11, 3:11 ,11:9 ,7:11
3:0 30.09.2019 (D1-D2) mit Manolo Grandicelli
gegen Niklas Booch / Marco Comparelli
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:5, 11:6
3:1 16.10.2019 (D2-D1) mit Norman Frey
gegen Robert Pokorny / Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 6:11, 11:7, 11:6 ,11:8
3:0 21.10.2019 (D1-D2) mit Norman Frey
gegen Detlev Draths / Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 11:8, 11:8
1:3 23.10.2019 (D1-D2) mit Edwin Zaun
gegen Roman Bürky / Arno Felten
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 10:12, 8:11 ,7:11
3:2 23.10.2019 (D1-D1) mit Edwin Zaun
gegen Thilo Müller / Johannes Hummel
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 8:11, 4:11 ,11:8 ,11:3
3:1 13.11.2019 (D2-D1) mit Norman Frey
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 10:12, 11:8, 11:8 ,11:7
1:3 26.11.2019 (D1-D2) mit Norman Frey
gegen Ingo Lorenz / Erwin Schmitt
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 7:11, 7:11 ,6:11
3:0 27.11.2019 (D1-D2) mit Norman Frey
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:9, 11:7
1:3 06.01.2020 (D2-D1) mit Karl-Heinz Hörsch
gegen Timo Arnold / Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 5:11, 11:3, 9:11 ,10:12
3:0 13.01.2020 (D2-D1) mit Karl-Heinz Hörsch
gegen Michael Graß / Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 12:10, 12:10
2:3 13.01.2020 (D2-D2) mit Karl-Heinz Hörsch
gegen Marcel Baese / Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:9, 9:11 ,11:8 ,7:11
3:0 22.01.2020 (D2-D1) mit Karl-Heinz Hörsch
gegen Stefan Rieck / Jens Hermann
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 14:12, 11:9
3:2 27.01.2020 (D2-D1) mit Norman Frey
gegen Fred Köhler / Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:9, 8:11, 4:11 ,11:6 ,11:7
1:3 19.02.2020 (D2-D1) mit Karl-Heinz Hörsch
gegen Christian Peinemann / Christian Pfeiffer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 6:11, 11:8, 11:13 ,10:12
3:1 02.03.2020 (D2-D1) mit Karl-Heinz Hörsch
gegen Gregor Bertram / Gerhard Lenz
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 10:12, 11:7 ,11:2
1:3 04.03.2020 (D1-D2) mit Jürgen Machenheimer-Kreit
gegen Christian Tomschin / Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:13, 7:11, 11:6 ,9:11
3:1 04.03.2020 (D2-D2) mit Jürgen Machenheimer-Kreit
gegen Thomas Zahn / Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:3, 14:12, 8:11 ,11:7
3:1 09.03.2020 (D1-D2) mit Karl-Heinz Hörsch
gegen Ernst Wagner / Lars Weinheimer
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 8:11, 11:6 ,11:6
2:3 11.03.2020 (D2-D1) mit Jürgen Machenheimer-Kreit
gegen Hartmut Kail / Ernst Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 12:10, 11:9 ,8:11 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH