Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTV Nierstein

Alexander Jungels

Einzel-Spiele
1:3 06.09.2019 (1-2) Stephan Kleber
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:9, 6:11 ,8:11
0:3 06.09.2019 (2-2) Fabian Scheib
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 3:11, 10:12, 6:11
0:3 19.09.2019 (2-1) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 4:11, 3:11
1:3 19.09.2019 (2-2) Gerhard Gröhl
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 8:11, 11:8 ,6:11
1:3 14.10.2019 (1-2) Jürgen Batz
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 5:11, 9:11 ,1:11
0:3 17.10.2019 (2-1) Marcus Heinz
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 9:11, 9:11
3:2 17.10.2019 (1-1) Dennis Buchwald
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 12:10, 11:9 ,12:14 ,13:11
2:3 25.10.2019 (1-2) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 2:11, 11:13 ,13:11 ,5:11
0:3 25.10.2019 (1-1) Lars Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:13, 3:11
2:3 15.11.2019 (1-2) Adrian Kossytorz
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 9:11, 11:5 ,7:11 ,10:12
0:3 15.11.2019 (2-2) Roman Sauer
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 9:11, 7:11
0:3 22.11.2019 (1-2) Christian Just
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 6:11, 3:11
1:3 29.11.2019 (2-1) Markus Dederding
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 1:11, 6:11, 11:7 ,10:12
3:0 29.11.2019 (2-2) Christoph Weil
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:6, 11:9
1:3 06.12.2019 (2-1) Wolfgang Eick
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 4:11, 14:12 ,7:11
0:3 10.01.2020 (1-2) Marcus Heinz
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 8:11, 9:11
0:3 10.01.2020 (1-1) Merlin Keller
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 6:11, 6:11
1:3 17.01.2020 (2-1) Gerhard Gröhl
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 9:11, 2:11 ,6:11
1:3 17.01.2020 (1-1) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 14:12, 9:11, 3:11 ,8:11
0:3 24.01.2020 (1-2) David Kämpf
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 7:11, 6:11
1:3 24.01.2020 (1-1) Stephan Kleber
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 10:12, 5:11 ,10:12
1:3 31.01.2020 (2-1) Thomas Löhr
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 11:9, 7:11 ,8:11
0:3 31.01.2020 (1-1) Wolfgang Eick
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 4:11, 6:11
2:3 14.02.2020 (2-1) Thomas Stollenwerk
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 11:9, 10:12 ,11:8 ,7:11
1:3 14.02.2020 (1-1) Thomas Birkner
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:7, 9:11 ,3:11
Doppel-Spiele
3:2 06.09.2019 (D2-D1) mit Udo Krummeck
gegen Dominique Fabbri / Kai Illgner
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:2 ,11:8 ,11:5
3:2 19.09.2019 (D1-D2) mit Udo Krummeck
gegen Gerhard Gröhl / Karan Bajaj
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:8 ,6:11 ,11:9
1:3 14.10.2019 (D2-D1) mit Udo Krummeck
gegen Edgar Winter / Niels Hennrich
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 11:8, 8:11 ,6:11
3:1 17.10.2019 (D2-D1) mit Michael Henn
gegen Tobias Lemmer / Erik Decker
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 11:7, 11:6 ,11:6
0:3 25.10.2019 (D1-D2) mit Michael Henn
gegen Lars Hönig / Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 14:16, 6:11, 8:11
0:3 15.11.2019 (D2-D1) mit Udo Krummeck
gegen Roman Sauer / Atul Bedekar
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 7:11, 8:11
1:3 22.11.2019 (D1-D2) mit Udo Krummeck
gegen Christian Just / Herbert Barthen
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 11:8, 5:11 ,11:13
0:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Udo Krummeck
gegen Markus Dederding / Ralf Schwitzgebel
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:13, 9:11
2:3 06.12.2019 (D2-D1) mit Udo Krummeck
gegen Wolfgang Eick / Michael Hubmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 5:11, 4:11, 11:6 ,11:5 ,3:11
0:3 10.01.2020 (D2-D1) mit Michael Henn
gegen Merlin Keller / Marcus Heinz
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
3:0 17.01.2020 (D2-D1) mit Michael Henn
gegen Kevin Wang / Marc Gerlach
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 22:20, 11:5
3:2 24.01.2020 (D2-D1) mit Michael Henn
gegen Stephan Kleber / David Kämpf
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 1:11, 11:9, 11:9 ,8:11 ,11:7
0:3 31.01.2020 (D1-D2) mit Arved Deichmann
gegen Wolfgang Eick / Michael Hubmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 10:12, 7:11
1:3 14.02.2020 (D1-D2) mit Michael Henn
gegen Thomas Birkner / Henrik Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 11:8, 8:11 ,10:12
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum