Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Weitefeld-Langenbach

Felix Simon

Einzel-Spiele
2:3 06.09.2019 (6-5) Anna Lena Schmidt
Gegner: TTF Oberwesterwald II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 12:10, 11:7 ,10:12 ,7:11
1:3 08.09.2019 (3-4) Rico Groß
Gegner: TTG Mündersbach/Höchstenbach
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 10:12, 7:11, 11:5 ,11:13
3:2 08.09.2019 (4-4) Joel Malidain
Gegner: TTG Mündersbach/Höchstenbach
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 8:11, 11:4, 11:13 ,13:11 ,11:6
0:3 08.09.2019 (4-3) Filip Flemming
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 6:11, 3:11
2:3 08.09.2019 (4-4) Tom Hammer
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 3:11, 11:4, 7:11 ,11:5 ,7:11
0:3 13.09.2019 (6-5) Patrick Aicher
Gegner: SSV Hattert
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 7:11, 5:11
3:0 20.09.2019 (5-6) Ansgar Hammer
Gegner: DJK Betzdorf II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:5, 11:7
1:3 21.09.2019 (5-6) Adrian Kram
Gegner: TTV Alexandria Höhn II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 10:12, 11:9 ,8:11
0:3 21.09.2019 (6-6) Reinhard Wisser
Gegner: TTV Alexandria Höhn II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 2:11, 8:11
3:2 27.09.2019 (6-5) Benedikt Christophel
Gegner: TTF Oberwesterwald IV (Z)
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 6:11, 13:15 ,11:6 ,12:10
3:2 11.10.2019 (5-6) Hans-Georg Rödder
Gegner: TTSG Katzwinkel/Honigsessen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 4:11, 7:11, 11:6 ,11:7 ,11:8
3:0 12.10.2019 (5-6) Danny Friedrich
Gegner: SG TV J.Brachb./DJK Mudersb. II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
3:2 12.10.2019 (5-5) Thomas Seidenfuß
Gegner: SG TV J.Brachb./DJK Mudersb. II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 4:11, 14:12 ,8:11 ,11:8
3:0 18.10.2019 (5-6) Stefan Schneider
Gegner: TTG Kroppach/Müschenbach II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
1:3 27.10.2019 (3-4) Ilsa Krebs
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 7:11, 3:11, 11:7 ,6:11
0:3 27.10.2019 (4-4) Alina Gehlbach
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 3:11, 9:11, 7:11
2:3 27.10.2019 (2-4) Kevin Huynh
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 9:11, 10:12 ,11:8 ,8:11
2:3 27.10.2019 (3-4) Justin Kuhn
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:9, 11:8, 9:11 ,6:11 ,9:11
3:1 27.10.2019 (4-4) Noah Klein
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:9, 11:5, 4:11 ,18:16
3:0 29.11.2019 (6-5) Berthold Löcherbach
Gegner: TTC Harbach III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:7, 11:2
1:3 30.11.2019 (4-3) Moritz Ulrich
Gegner: TTC Karla
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 6:11, 5:11, 12:10 ,11:13
2:3 30.11.2019 (4-4) Philip Hansen
Gegner: TTC Karla
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 11:3, 11:5, 8:11 ,9:11 ,9:11
2:3 04.12.2019 (3-4) Louisa Groß
Gegner: TTF Oberwesterwald
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 9:11, 11:5, 11:6 ,10:12 ,9:11
Doppel-Spiele
1:3 30.08.2019 (D3-D3) mit Raphael Weiß
gegen Christopher Brast / Bastian Mankel
Gegner: VfL Kirchen II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 9:11, 11:7 ,7:11
2:3 06.09.2019 (D3-D3) mit Daniel Jakob
gegen Adrian Simon Pink / Anna Lena Schmidt
Gegner: TTF Oberwesterwald II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:13, 11:6, 7:11 ,11:9 ,4:11
2:3 08.09.2019 (D2-D2) mit Raphael Weiß
gegen Marie Denter / Jonas Weber
Gegner: TTG Mündersbach/Höchstenbach
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:8, 12:10, 8:11 ,10:12 ,9:11
1:3 08.09.2019 (D2-D2) mit Raphael Weiß
gegen Roman Rosenfeld / Filip Flemming
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 3:11, 6:11, 12:10 ,6:11
0:3 13.09.2019 (D3-D3) mit Raphael Weiß
gegen Andreas Kurth / Patrick Aicher
Gegner: SSV Hattert
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 3:11, 10:12, 9:11
3:1 20.09.2019 (D3-D3) mit Raphael Weiß
gegen Robert Schneider / Maik Hummel
Gegner: DJK Betzdorf II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 8:11, 11:8 ,11:6
1:3 21.09.2019 (D1-D2) mit Christoph Stinner
gegen Szymon Grieger / Nico Schönberger
Gegner: TTV Alexandria Höhn II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:5, 2:11 ,4:11
3:0 27.09.2019 (D3-D3) mit Raphael Weiß
gegen Albert Brenner / Benedikt Christophel
Gegner: TTF Oberwesterwald IV (Z)
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:7, 11:5
3:0 11.10.2019 (D3-D3) mit Raphael Weiß
gegen Steffen Kapp / Manfred Grabowsky
Gegner: TTSG Katzwinkel/Honigsessen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:7, 11:9
3:1 12.10.2019 (D3-D3) mit Raphael Weiß
gegen Luca Vohs / Thomas Seidenfuß
Gegner: SG TV J.Brachb./DJK Mudersb. II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:6, 8:11 ,11:5
3:1 18.10.2019 (D3-D3) mit Raphael Weiß
gegen Andreas Schneider / Michael Lück
Gegner: TTG Kroppach/Müschenbach II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:2, 6:11, 11:7 ,11:5
1:3 27.10.2019 (D2-D2) mit Raphael Weiß
gegen Torben Seibert / Alina Gehlbach
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 5:11, 11:9, 10:12 ,9:11
3:1 27.10.2019 (D1-D1) mit Raphael Weiß
gegen Justin Kuhn / Noah Klein
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 10:12, 13:11, 11:7 ,11:9
3:0 29.11.2019 (D3-D3) mit Raphael Weiß
gegen Tobias Matern / Berthold Löcherbach
Gegner: TTC Harbach III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
3:2 30.11.2019 (D2-D2) mit Raphael Weiß
gegen Max Hebestreit / Philip Hansen
Gegner: TTC Karla
Gesamtergebnis: 8:4
Sätze: 5:11, 11:4, 11:13 ,11:8 ,11:6
3:1 04.12.2019 (D2-D2) mit Raphael Weiß
gegen Aaron Schweitzer / Louisa Groß
Gegner: TTF Oberwesterwald
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:9, 9:11, 11:3 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH