Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Schwabenheim

Jan Reifenberger

Einzel-Spiele
3:1 22.08.2019 (1-2) Patrick Bockholt
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:6, 4:11 ,11:4
2:3 22.08.2019 (2-2) Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 14:12, 6:11, 7:11 ,11:8 ,8:11
0:3 30.08.2019 (1-2) Christoph Kunz
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 6:11, 7:11
0:3 30.08.2019 (2-2) Garry-Lee Earles
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 4:11, 7:11
2:3 06.09.2019 (1-2) Paul Nickel
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 5:11, 11:13 ,11:6 ,6:11
3:2 06.09.2019 (2-2) Jens Schröter
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 11:13, 11:8 ,11:8 ,13:11
2:3 27.09.2019 (2-1) Michael Berger
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 3:11, 11:9, 11:9 ,11:13 ,10:12
2:3 27.09.2019 (2-2) Lukas Borkowski
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:8, 9:11 ,10:12 ,7:11
3:1 01.10.2019 (1-2) Erik Szech
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 11:6, 6:11 ,11:8
3:2 01.10.2019 (2-2) Stefan Stellwagen
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 11:9, 11:7 ,9:11 ,11:5
3:2 14.10.2019 (1-2) Armin Horn
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 11:5, 11:7 ,7:11 ,11:4
3:0 14.10.2019 (2-2) Jochen Baumgärtner
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:8, 11:3
3:1 25.10.2019 (1-2) Markus Wendling
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 13:11, 11:6 ,11:5
3:0 25.10.2019 (1-1) Thomas Krei
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:5, 12:10
1:3 20.11.2019 (2-1) Alexander Preis
Gegner: TG Nieder-Ingelheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 5:11, 7:11 ,11:13
2:3 20.11.2019 (2-2) David Feifel
Gegner: TG Nieder-Ingelheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 7:11, 9:11, 11:2 ,13:11 ,10:12
2:3 22.11.2019 (2-1) Elvis Lensch
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 8:11, 11:9 ,11:9 ,7:11
3:1 22.11.2019 (1-1) Manuel Seidel
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 7:11, 11:9 ,11:3
3:0 29.11.2019 (2-1) Thorsten Schmitt
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:8, 11:9
2:3 29.11.2019 (2-2) Niels Domres
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 11:6, 11:8 ,9:11 ,8:11
1:3 10.01.2020 (2-1) Andreas Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 12:14, 7:11 ,7:11
1:3 10.01.2020 (2-2) Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 12:10, 6:11, 9:11 ,7:11
3:0 17.01.2020 (1-2) Roland Bühler
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 11:9, 11:4
0:3 17.01.2020 (1-1) Christoph Kunz
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 4:11, 11:13
3:2 24.01.2020 (2-1) Paul Nickel
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 4:11, 11:8 ,11:9 ,11:6
3:1 24.01.2020 (2-2) Jens Schröter
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:7, 9:11 ,11:9
1:3 14.02.2020 (2-1) Erik Szech
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 1:11, 8:11, 17:15 ,8:11
3:0 14.02.2020 (2-2) Martin Schneider
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
0:3 21.02.2020 (1-2) Michael Berger
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 9:11, 5:11
1:3 21.02.2020 (2-2) Lukas Borkowski
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:8, 8:11 ,8:11
3:0 06.03.2020 (2-1) Hans-Jürgen Mann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:5, 11:8
1:3 10.03.2020 (1-2) Martin Pautler
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 8:11, 2:11 ,9:11
3:0 10.03.2020 (2-2) Uwe Kalmbacher
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:8, 11:9
Doppel-Spiele
3:0 22.08.2019 (D2-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Simon Wagner / Oliver Haese
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:9, 11:9
3:2 30.08.2019 (D2-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Garry-Lee Earles / Roland Bühler
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 7:11, 11:6 ,12:14 ,11:8
0:3 06.09.2019 (D2-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Timo Beiser / Nico Hammer
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 8:11, 9:11
3:2 06.09.2019 (D1-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Paul Nickel / Jens Schröter
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 7:11, 11:8 ,11:7 ,13:11
3:0 27.09.2019 (D1-D2) mit Marcellus Weinbrod
gegen Gennady Shevtsov / Thomas Klotzbücher
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:7, 11:2
1:3 01.10.2019 (D2-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Oliver Thehos / Martin Schneider
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 11:7, 4:11 ,8:11
3:1 14.10.2019 (D2-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Armin Horn / Ulf Gübler
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 2:11, 11:5, 14:12 ,11:8
3:1 25.10.2019 (D1-D2) mit Marcellus Weinbrod
gegen Thomas Krei / Markus Wendling
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:3, 10:12, 11:5 ,11:9
3:2 20.11.2019 (D1-D2) mit Marcellus Weinbrod
gegen Rainer Hipler / Alexander Schott
Gegner: TG Nieder-Ingelheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 4:11, 11:7 ,11:3 ,11:6
3:2 22.11.2019 (D2-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Heinz Kirstein / Dirk Kohlmann
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 8:11, 11:4 ,11:5 ,11:9
2:3 22.11.2019 (D1-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Manuel Seidel / Elvis Lensch
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 6:11, 11:8 ,11:8 ,8:11
3:0 29.11.2019 (D1-D2) mit Marcellus Weinbrod
gegen Niels Domres / Niklas Blank
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 11:7, 11:3
3:1 10.01.2020 (D1-D2) mit Marcellus Weinbrod
gegen Ingo Adrian / Jochen Kunz
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 11:5, 10:12 ,11:2
3:1 10.01.2020 (D1-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Andreas Wagner / Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 12:10, 8:11 ,11:9
3:1 17.01.2020 (D1-D2) mit Marcellus Weinbrod
gegen Christoph Kunz / Rüdiger Kesselring
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:14, 11:9, 11:7 ,11:8
3:1 24.01.2020 (D1-D2) mit Marcellus Weinbrod
gegen Paul Nickel / Michael Winter
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 8:11, 11:9 ,11:8
3:1 14.02.2020 (D1-D2) mit Marcellus Weinbrod
gegen Martin Schneider / Benjamin Thehos
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:4, 7:11 ,11:9
3:0 14.02.2020 (D1-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Erik Szech / Stefan Stellwagen
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:8, 11:6
3:0 21.02.2020 (D2-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Gennady Shevtsov / Stefan Lippert
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 12:10, 11:4
1:3 21.02.2020 (D1-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Michael Berger / Lukas Borkowski
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 9:11, 11:9 ,8:11
3:0 06.03.2020 (D1-D2) mit Marcellus Weinbrod
gegen Jochen Baumgärtner / Dominik Bernhart
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:2, 11:9
3:0 10.03.2020 (D2-D1) mit Marcellus Weinbrod
gegen Uwe Kalmbacher / Christoph Seligmann
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:9, 11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH