Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Worms-Horchheim e. V.

Manfred Weiland

Einzel-Spiele
1:3 22.08.2019 (1-2) Markus Hauck
Gegner: TV Pfiffligheim II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 13:11, 11:13, 6:11 ,8:11
3:0 20.09.2019 (5-6) Juergen Schreiber
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 11:9, 11:2
3:0 25.09.2019 (2-1) Oliver Kauf
Gegner: SG Offstein/Wachenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:1, 11:6
2:3 25.09.2019 (1-1) Thorsten Klingmann
Gegner: SG Offstein/Wachenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 6:11, 11:8 ,9:11 ,4:11
3:2 27.09.2019 (5-6) Michelle Schembs
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 8:11, 11:6, 11:9 ,5:11 ,11:8
0:3 04.10.2019 (5-6) Udo Lebensky
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 2:11, 6:11
3:1 04.10.2019 (6-6) Udo Schmidt
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 11:6, 11:8 ,11:8
3:1 18.10.2019 (6-5) Guido Felsch
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 7:11, 11:9 ,11:5
3:0 25.10.2019 (3-4) Laurenz Hahn
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 11:6, 11:6
1:3 25.10.2019 (4-4) Andreas Reutenauer
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 13:15, 11:8, 11:13 ,11:13
3:0 22.11.2019 (6-5) Heino Gundermann
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:5, 11:2
2:3 29.11.2019 (5-6) Jens Scheffler
Gegner: RWO Alzey
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 14:12, 8:11, 9:11 ,14:12 ,8:11
1:3 10.01.2020 (2-1) Markus Hauck
Gegner: TV Pfiffligheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:5, 10:12 ,5:11
1:3 10.01.2020 (2-2) Kim Obenauer
Gegner: TV Pfiffligheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,10:12
3:2 17.01.2020 (6-5) Udo Lebensky
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:9, 11:8 ,8:11 ,11:7
3:1 23.01.2020 (6-5) Julian Kohl
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 14:12, 9:11, 12:10 ,11:6
0:3 24.01.2020 (2-1) Nico Lankes
Gegner: SG Monsheim/Kriegsheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 5:11, 8:11
2:3 24.01.2020 (2-2) Michael Hofmann
Gegner: SG Monsheim/Kriegsheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 14:12, 9:11 ,3:11 ,7:11
3:0 31.01.2020 (6-5) Laura Lenz
Gegner: TSV Gau-Odernheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:5, 11:6
3:2 07.02.2020 (6-5) Lars Reielts
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 12:10, 7:11 ,5:11 ,14:12
Doppel-Spiele
0:3 22.08.2019 (D2-D1) mit Jan Yang
gegen Florian Natter / Oliver Holdefehr
Gegner: TV Pfiffligheim II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 8:11, 2:11
2:3 20.09.2019 (D3-D3) mit Thomas Strieder
gegen Pierre Hillenbrand / Holger Kröhle
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 11:8, 6:11 ,6:11 ,5:11
3:2 25.09.2019 (D2-D1) mit Kurt Neis
gegen Oliver Kauf / Erik Vietze
Gegner: SG Offstein/Wachenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:16, 8:11, 11:4 ,11:8 ,11:9
0:3 25.09.2019 (D1-D1) mit Kurt Neis
gegen Thorsten Klingmann / Ralf Bauer
Gegner: SG Offstein/Wachenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 9:11, 9:11
3:2 27.09.2019 (D1-D2) mit Uwe Neumann
gegen Christoph Müller / Lars Mees
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 5:11, 8:11, 11:4 ,13:11 ,11:8
3:1 04.10.2019 (D1-D2) mit Uwe Neumann
gegen Michael Mäs / Jens Wichmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:2, 11:7, 3:11 ,11:6
0:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Uwe Neumann
gegen Steffen Lettau / Helmut Kröhl
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:13, 8:11, 6:11
1:3 25.10.2019 (D1-D2) mit Uwe Neumann
gegen Ralf Mainzer / Tim Adamczewski
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:9, 9:11 ,10:12
3:0 22.11.2019 (D2-D1) mit Uwe Neumann
gegen Daniel Schmitt / Gunther Holzmann
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 12:10, 11:6
3:0 29.11.2019 (D3-D3) mit Uwe Neumann
gegen Jens Scheffler / Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 14:12, 11:3
2:3 10.01.2020 (D2-D1) mit Peter Karlin
gegen Markus Hauck / Dierk Jennewein
Gegner: TV Pfiffligheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 4:11, 6:11 ,11:3 ,6:11
1:3 17.01.2020 (D2-D1) mit Uwe Neumann
gegen Michael Mäs / Oliver Eid
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:8, 5:11 ,5:11
3:1 23.01.2020 (D1-D2) mit Uwe Neumann
gegen Helmut Sonnenberg / Nico Neuschwander
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 9:11, 13:11 ,11:7
0:3 24.01.2020 (D1-D2) mit Peter Karlin
gegen Nico Lankes / Björn Hofmann
Gegner: SG Monsheim/Kriegsheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 6:11, 7:11
3:0 24.01.2020 (D1-D1) mit Peter Karlin
gegen Michael Hofmann / Sven Bitsch
Gegner: SG Monsheim/Kriegsheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 14:12, 11:3, 11:3
3:2 31.01.2020 (D2-D1) mit Uwe Neumann
gegen Christian Schmidt / Oliver Mössinger
Gegner: TSV Gau-Odernheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 7:11, 11:2 ,7:11 ,12:10
2:3 07.02.2020 (D2-D1) mit Uwe Neumann
gegen Florian Gutermuth / Gerold Hirschler
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 14:16 ,5:11 ,10:12
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum