Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Karla

Moritz Ulrich

Einzel-Spiele
3:1 13.09.2019 (3-4) Andreas Lafontaine
Gegner: TTC Karla II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 7:11, 11:9, 11:9 ,11:6
2:3 13.09.2019 (4-4) Max Hebestreit
Gegner: TTC Karla II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:0, 5:11 ,7:11 ,7:11
3:0 04.10.2019 (5-6) Lukas Fleischer
Gegner: SC Niederzissen II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:3, 11:8
0:3 10.10.2019 (1-2) Bernd Pfeiffer
Gegner: SG Bad Breisig
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 6:11, 9:11
2:3 10.10.2019 (2-2) Michael Janta
Gegner: SG Bad Breisig
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 4:11, 3:11 ,11:9 ,9:11
0:3 11.10.2019 (5-6) Jannik Koch
Gegner: SG Weißenth.-Kettig
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 8:11, 8:11
0:3 18.10.2019 (3-4) Michael Kleinschmager
Gegner: TTF Remagen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 5:11, 7:11
1:3 23.10.2019 (3-4) Daniel Müller
Gegner: FC Luz. Niederlützingen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 11:8, 6:11 ,4:11
1:3 25.10.2019 (5-6) Stefan Elsen
Gegner: TSV Lay
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 10:12, 11:8 ,8:11
2:3 27.10.2019 (1-2) Umut Bozkurt
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 9:11, 8:11, 13:11 ,11:9 ,8:11
1:3 27.10.2019 (2-2) Peter Willeke
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 12:10, 9:11, 8:11 ,5:11
3:0 27.10.2019 (1-2) Torben Seibert
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:7, 11:9, 11:7
3:2 27.10.2019 (2-2) Kevin Huynh
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 9:11, 11:5, 6:11 ,11:7 ,11:9
2:3 27.10.2019 (4-2) Alina Gehlbach
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 8:11, 9:11, 11:6 ,11:5 ,6:11
0:3 02.11.2019 (5-6) Raphael Noll
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 9:11, 10:12, 7:11
3:1 15.11.2019 (3-4) Thomas Bläser
Gegner: TTSG Kempenich/Spessart
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:4, 11:7 ,11:7
3:1 15.11.2019 (4-4) Stephan Hillger
Gegner: TTSG Kempenich/Spessart
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 7:11, 11:5 ,11:5
3:1 22.11.2019 (4-3) Stefan Brambeer
Gegner: SG Sinzig/Ehlingen IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:8, 9:11 ,11:5
3:1 22.11.2019 (4-4) Ralf Kess
Gegner: SG Sinzig/Ehlingen IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 9:11, 11:7 ,11:5
3:1 30.11.2019 (4-3) Felix Simon
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:6, 11:5, 10:12 ,13:11
1:3 30.11.2019 (3-3) Raphael Weiß
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:9, 4:11, 8:11 ,11:13
0:3 30.11.2019 (1-3) Felix Meyer
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 6:11, 6:11, 6:11
3:0 30.11.2019 (4-3) Colin Schütz
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 12:10, 11:7, 11:5
3:1 30.11.2019 (3-3) Tom Hammer
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 4:11, 11:6, 11:7 ,11:9
0:3 30.11.2019 (1-3) Roman Rosenfeld
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 8:11, 8:11, 8:11
3:0 06.12.2019 (4-3) Markus Surges
Gegner: Oberahrtaler Sportfreunde
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:6, 11:3
3:2 06.12.2019 (4-4) Stephan Radermacher
Gegner: Oberahrtaler Sportfreunde
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 12:10, 7:11 ,9:11 ,11:8
Doppel-Spiele
1:3 13.09.2019 (D3-D3) mit Wolfgang Schneider
gegen Max Hebestreit / Mona Scholz
Gegner: TTC Karla II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 8:11, 9:11, 13:11 ,9:11
3:0 04.10.2019 (D1-D2) mit Klaus Scholz
gegen Michael Schmitt / Markus Zeus
Gegner: SC Niederzissen II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:6, 11:9
3:1 10.10.2019 (D2-D1) mit Klaus Scholz
gegen Michael Janta / Stefan Seul
Gegner: SG Bad Breisig
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 11:7, 11:6 ,11:7
2:3 11.10.2019 (D3-D3) mit Klaus Scholz
gegen Peter Grzesik / Andre Schopp
Gegner: SG Weißenth.-Kettig
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:14, 8:11, 11:9 ,11:4 ,10:12
1:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Klaus Scholz
gegen Michael Kleinschmager / Guido Lenz
Gegner: TTF Remagen
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 11:7, 8:11 ,7:11
1:3 23.10.2019 (D1-D2) mit Klaus Scholz
gegen Kevin Haupt / Andreas Ackermann
Gegner: FC Luz. Niederlützingen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 9:11, 11:8 ,1:11
1:3 25.10.2019 (D1-D2) mit Justus Ulrich
gegen Oliver Wulff / Stefan Elsen
Gegner: TSV Lay
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:15, 11:7, 2:11 ,9:11
1:3 27.10.2019 (D2-D2) mit Justus Ulrich
gegen Umut Bozkurt / Peter Willeke
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 17:15, 6:11, 8:11 ,6:11
3:1 27.10.2019 (D2-D2) mit Justus Ulrich
gegen Torben Seibert / Alina Gehlbach
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:6, 8:11, 11:5 ,11:8
0:3 02.11.2019 (D1-D2) mit Justus Ulrich
gegen Michael Hoffmann / Raphael Noll
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 7:11, 5:11, 8:11
3:1 15.11.2019 (D2-D1) mit Klaus Scholz
gegen Thomas Bläser / Tim Klaes
Gegner: TTSG Kempenich/Spessart
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 9:11, 12:10 ,11:2
1:3 15.11.2019 (D1-D1) mit Klaus Scholz
gegen Ralf Gros / Michael Krupp
Gegner: TTSG Kempenich/Spessart
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 10:12, 13:11 ,10:12
3:1 22.11.2019 (D1-D2) mit Klaus Scholz
gegen Noah Körner / Lars Zwicker
Gegner: SG Sinzig/Ehlingen IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 11:7, 9:11 ,11:9
1:3 30.11.2019 (D1-D1) mit Justus Ulrich
gegen Felix Meyer / Finn Schütz
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 5:11, 9:11, 11:8 ,3:11
2:3 30.11.2019 (D1-D1) mit Justus Ulrich
gegen Roman Rosenfeld / Luke Hammer
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:9, 6:11, 11:6 ,6:11 ,7:11
2:3 06.12.2019 (D1-D2) mit Klaus Scholz
gegen Jürgen Löhr / Thorsten Schachler
Gegner: Oberahrtaler Sportfreunde
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 7:11, 11:4 ,12:10 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH