Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSVgg 1848 Stadecken-Elsheim e.V.

Wolfgang Eick

Einzel-Spiele
3:1 23.08.2019 (1-2) Gerhard Chitralla
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:4, 9:11, 11:9 ,11:8
3:1 23.08.2019 (1-1) Christian Just
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 2:11, 11:8, 11:3 ,11:9
1:3 09.09.2019 (1-2) Fabian Scheib
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 11:5, 2:11 ,7:11
1:3 09.09.2019 (1-1) Tomasz Kasica
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 4:11, 11:8 ,9:11
3:1 20.09.2019 (2-1) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 10:12, 11:6 ,11:4
0:3 20.09.2019 (1-1) Lars Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 9:11, 6:11
1:3 27.09.2019 (1-2) Florian Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 4:11, 7:11 ,8:11
1:3 27.09.2019 (1-1) Frank Sommerfeld
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 10:12, 11:6 ,7:11
3:0 25.10.2019 (1-2) Roman Sauer
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 17:15, 11:5
3:0 25.10.2019 (1-1) Adrian Kossytorz
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:8, 14:12
3:1 11.11.2019 (1-2) Gerhard Gröhl
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 7:11, 11:7 ,11:9
2:3 11.11.2019 (1-1) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 11:9, 11:3 ,3:11 ,10:12
2:3 18.11.2019 (2-1) Tobias Giloth
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 9:11, 6:11 ,12:10 ,10:12
3:0 18.11.2019 (1-1) Jürgen Batz
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 14:12, 11:2
3:1 25.11.2019 (1-2) Christoph Weil
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 11:7, 11:9 ,11:8
0:3 25.11.2019 (1-1) Markus Dederding
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 10:12, 9:11
2:3 29.11.2019 (1-2) Dennis Buchwald
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 11:8, 7:11 ,11:9 ,9:11
0:3 29.11.2019 (1-1) Merlin Keller
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 6:11, 4:11
3:1 06.12.2019 (2-1) Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:4, 12:14 ,11:7
3:0 06.12.2019 (1-1) Udo Krummeck
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 11:7
1:3 10.01.2020 (2-1) Herbert Barthen
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 2:11, 6:11, 11:6 ,8:11
3:0 10.01.2020 (1-1) Gerhard Chitralla
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:9, 11:8
0:3 17.01.2020 (2-1) Stephan Kleber
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 6:11, 3:11
0:3 17.01.2020 (1-1) Fabian Scheib
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
3:1 24.01.2020 (2-1) Niklas Steyer
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 9:11, 11:6 ,11:6
3:0 24.01.2020 (1-1) Markus Dederding
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:9, 11:9
Doppel-Spiele
2:3 23.08.2019 (D1-D2) mit Michael Hubmann
gegen Christian Just / Erik Zimmer
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:6, 6:11 ,6:11 ,8:11
3:0 09.09.2019 (D1-D2) mit Michael Hubmann
gegen Wolfgang Erker / Dominique Fabbri
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 12:10, 11:5
3:1 20.09.2019 (D2-D1) mit Michael Hubmann
gegen Linus Schwickerath / Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 11:5, 11:7 ,11:3
3:0 27.09.2019 (D1-D2) mit Michael Hubmann
gegen Steffen Nagel / Henrik Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:5, 11:7
1:3 25.10.2019 (D1-D2) mit Michael Hubmann
gegen Roman Sauer / Atul Bedekar
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 12:14, 11:13 ,9:11
3:1 11.11.2019 (D1-D2) mit Michael Hubmann
gegen Markus Kanduth / Karan Bajaj
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:3, 12:10 ,11:9
0:3 18.11.2019 (D2-D1) mit Michael Hubmann
gegen Edgar Winter / Niels Hennrich
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 5:11, 3:11
3:1 25.11.2019 (D1-D2) mit Michael Hubmann
gegen Christoph Weil / Matthias Reichardt
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:6, 8:11 ,11:8
3:2 29.11.2019 (D1-D2) mit Michael Hubmann
gegen Tobias Lemmer / Erik Decker
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 12:10, 8:11 ,11:1 ,11:7
2:3 29.11.2019 (D1-D1) mit Michael Hubmann
gegen Merlin Keller / Dennis Buchwald
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 11:6, 3:11 ,9:11 ,6:11
3:2 06.12.2019 (D2-D1) mit Michael Hubmann
gegen Udo Krummeck / Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:4, 6:11 ,5:11 ,11:3
3:0 10.01.2020 (D2-D1) mit Michael Hubmann
gegen Gerhard Chitralla / Christian Just
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:7, 11:4
3:2 17.01.2020 (D2-D1) mit Michael Hubmann
gegen Elias Mehlig / Kai Illgner
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 9:11, 11:3 ,6:11 ,11:6
3:1 24.01.2020 (D2-D1) mit Michael Hubmann
gegen Niklas Steyer / Christoph Weil
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:8, 12:10 ,11:4
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH