Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Wörrstadt

Rainer Arnoldy

Einzel-Spiele
2:3 27.08.2019 (1-2) Manfred Mundorff
Gegner: TV Albig
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 11:8, 7:11 ,14:12 ,7:11
0:3 27.08.2019 (2-2) Hans-Joachim Hemmer
Gegner: TV Albig
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 9:11, 5:11
1:3 04.09.2019 (2-1) Oliver Koch
Gegner: TG Wallertheim IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:10, 4:11, 4:11 ,8:11
0:3 12.09.2019 (1-2) Lukas Busch
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 7:11, 8:11
3:1 12.09.2019 (2-2) Eric Stiene
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 12:10, 6:11 ,11:7
2:3 25.09.2019 (2-1) Marcus Sendobry
Gegner: SV Bechtolsheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:5, 8:11, 14:12 ,7:11 ,5:11
1:3 25.09.2019 (2-2) Roman Beyer
Gegner: SV Bechtolsheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 11:6, 7:11 ,4:11
1:3 27.09.2019 (6-5) Gernot Grau
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 8:11, 6:11 ,4:11
3:2 27.09.2019 (6-6) Nico Neuschwander
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 7:11, 11:6 ,11:8 ,11:6
0:3 11.10.2019 (5-6) Jens Scheffler
Gegner: RWO Alzey
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 6:11, 8:11
3:0 11.10.2019 (6-6) Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 11:7, 13:11
1:3 18.10.2019 (1-2) Sascha Riethmüller
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 7:11, 11:8 ,11:13
3:1 18.10.2019 (2-2) Danijel Budimir
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 11:9, 10:12 ,11:7
0:3 06.11.2019 (2-1) Matthias Beck
Gegner: TTC Gumbsheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 9:11, 9:11
1:3 06.11.2019 (2-2) Stefan Heitz
Gegner: TTC Gumbsheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 10:12, 11:6 ,4:11
1:3 22.11.2019 (1-2) Oliver Mössinger
Gegner: TSV Gau-Odernheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 11:9, 2:11 ,10:12
0:3 29.11.2019 (5-6) Lars Mees
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 7:11, 7:11
3:0 06.01.2020 (4-3) Hans-Peter Best
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:3, 11:8, 11:7
0:3 06.01.2020 (3-3) Markus Fauerbach
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 8:11, 7:11
Doppel-Spiele
0:3 27.08.2019 (D1-D2) mit Tim Einsfeld
gegen Hans-Joachim Hemmer / Gilles Bultel
Gegner: TV Albig
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
1:3 04.09.2019 (D2-D1) mit Silvio Krauss
gegen Sascha Reichert / Boris Nauth
Gegner: TG Wallertheim IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:10, 8:11, 5:11 ,5:11
0:3 12.09.2019 (D1-D2) mit Tim Einsfeld
gegen Eric Stiene / Volker Pohl
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 10:12, 9:11
0:3 25.09.2019 (D2-D1) mit Bernhard Mattes
gegen Roman Beyer / Stefan Stiegler
Gegner: SV Bechtolsheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 11:13, 9:11
0:3 27.09.2019 (D3-D3) mit Ralf Mainzer
gegen Gernot Grau / Nico Neuschwander
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 5:11, 8:11
2:3 11.10.2019 (D3-D3) mit Immanuel Lauterbach
gegen Stephan Zimmermann / Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:4, 11:13 ,8:11 ,7:11
1:3 18.10.2019 (D1-D2) mit Tim Einsfeld
gegen Sascha Riethmüller / Danijel Budimir
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 11:8, 8:11 ,7:11
1:3 06.11.2019 (D2-D1) mit Tim Einsfeld
gegen Matthias Beck / Daniel Matheis
Gegner: TTC Gumbsheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:8, 4:11 ,7:11
1:3 22.11.2019 (D1-D2) mit Holger Mauer
gegen Oliver Mössinger / Kevin Martin
Gegner: TSV Gau-Odernheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 3:11, 4:11 ,6:11
3:1 29.11.2019 (D3-D3) mit Tim Adamczewski
gegen Klaus Biedert / Simon Beyer
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 11:5, 11:8 ,11:8
0:3 06.01.2020 (D3-D3) mit Jannik Mussel
gegen Hans-Peter Best / Ludwig Sauder
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 5:11, 5:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH