Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV 1862 Wackernheim

Herbert Wolf

Einzel-Spiele
3:0 29.08.2019 (2-1) Jochen Barth
Gegner: TSG Welgesheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:7, 11:7
3:1 29.08.2019 (1-1) Tobias Koschorreck
Gegner: TSG Welgesheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 6:11, 11:4 ,11:8
3:0 09.09.2019 (1-2) Uwe Jerusalem
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh. III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
3:0 09.09.2019 (1-1) Julian Jerusalem
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh. III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:6, 11:8
3:0 13.09.2019 (6-5) Emil Vettel
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 14:12, 11:6, 11:4
0:3 20.09.2019 (5-6) Detlev Zobel
Gegner: TTC Worms-Horchheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 9:11, 3:11
3:0 14.10.2019 (1-2) Kai Berlenbach
Gegner: TTC Bubenheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:6, 11:8
3:0 14.10.2019 (1-1) Marlene Krethen
Gegner: TTC Bubenheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:7, 13:11
3:1 21.10.2019 (2-1) Markus Imblan
Gegner: TTC Frei-Weinheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 10:12, 11:4, 11:6 ,11:6
3:0 21.10.2019 (1-1) Maik Kullick
Gegner: TTC Frei-Weinheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:5, 11:5
2:3 05.11.2019 (2-1) Martin Stassen
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:6, 11:4 ,9:11 ,7:11
0:3 05.11.2019 (1-1) Matthias Pfeifer
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 7:11, 9:11
3:1 08.11.2019 (1-2) Manuel Zugelder
Gegner: TG Nieder-Ingelheim III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:4, 4:11, 11:4 ,11:4
3:0 08.11.2019 (1-1) Rainer Hipler
Gegner: TG Nieder-Ingelheim III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:6, 11:5
1:3 15.11.2019 (5-6) Marc Gerlach
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:13, 5:11, 11:3 ,1:11
1:3 10.01.2020 (6-5) Christof Mallmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 7:11, 6:11 ,5:11
0:3 06.03.2020 (5-6) Stefan Urban
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 9:11, 11:13
1:3 06.03.2020 (6-6) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 4:11, 11:13 ,8:11
3:1 09.03.2020 (1-2) Markus Imblan
Gegner: TTC Frei-Weinheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 11:9, 11:3 ,11:7
0:3 09.03.2020 (1-1) Maik Kullick
Gegner: TTC Frei-Weinheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 4:11, 5:11
Doppel-Spiele
1:3 29.08.2019 (D2-D1) mit Gerhard Jaenicke
gegen Tobias Koschorreck / Pascal Kilian
Gegner: TSG Welgesheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 10:12, 10:12 ,7:11
3:1 29.08.2019 (D1-D1) mit Gerhard Jaenicke
gegen Peter Thehos / Torsten Kimpel
Gegner: TSG Welgesheim III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 9:11, 11:7 ,11:8
3:0 09.09.2019 (D1-D2) mit Alexander Ludwig Krämer
gegen Uwe Jerusalem / Benjamin Mohr
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh. III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
3:0 13.09.2019 (D1-D2) mit Claus Wolf
gegen Roman Sauer / Philipp Faust
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:6, 11:9
0:3 20.09.2019 (D1-D2) mit Dieter Wrzodek
gegen Ivan Ivanov / Mark Schäfer-Andres
Gegner: TTC Worms-Horchheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 4:11, 6:11
3:0 14.10.2019 (D1-D2) mit Helmut Zimmer
gegen Hans-Werner Diehl / Hans Lukas
Gegner: TTC Bubenheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:5, 11:4
3:1 21.10.2019 (D1-D2) mit Alexander Ludwig Krämer
gegen Maik Kullick / Markus Imblan
Gegner: TTC Frei-Weinheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:4, 6:11 ,11:6
3:1 05.11.2019 (D2-D1) mit Helmut Zimmer
gegen Matthias Pfeifer / Kai Müller
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:6, 11:6 ,11:9
1:3 05.11.2019 (D1-D1) mit Helmut Zimmer
gegen Martin Stassen / Michael Hees
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 7:11, 9:11 ,7:11
3:1 08.11.2019 (D2-D1) mit Alexander Ludwig Krämer
gegen Manuel Zugelder / Karl-Ludwig Ballmann
Gegner: TG Nieder-Ingelheim III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 8:11, 11:6 ,11:2
3:2 15.11.2019 (D3-D3) mit Claus Wolf
gegen Marc Gerlach / Frank Schmitt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 14:12, 11:2 ,10:12 ,11:9
3:1 10.01.2020 (D3-D3) mit Erik Zimmer
gegen Christof Mallmann / Helmut Zwicker
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:7, 11:3 ,13:11
0:3 06.03.2020 (D3-D3) mit Claus Wolf
gegen Karan Bajaj / Stefan Urban
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 6:11, 5:11
2:3 09.03.2020 (D1-D2) mit Alexander Ludwig Krämer
gegen Ernst Günther / Thomas Hammer
Gegner: TTC Frei-Weinheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:7, 12:10, 8:11 ,8:11 ,3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum