Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Drais 1876 e. V.

Christoph Weil

Einzel-Spiele
2:3 30.08.2019 (2-1) Gerhard Chitralla
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 11:2, 11:3 ,9:11 ,5:11
1:3 30.08.2019 (1-1) Christian Just
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 11:6, 4:11 ,9:11
0:3 27.09.2019 (1-2) Adrian Kossytorz
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 6:11, 9:11
3:1 27.09.2019 (2-2) Roman Sauer
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:5, 11:8 ,11:9
3:2 25.10.2019 (1-2) Eric Foley
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 8:11, 8:11 ,11:9 ,11:3
3:1 25.10.2019 (2-2) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 11:9, 11:6 ,11:3
3:0 26.10.2019 (2-1) Steffen Nagel
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:8, 11:5
2:3 26.10.2019 (2-2) Johann Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 10:12, 13:11 ,11:8 ,2:11
3:0 08.11.2019 (2-1) Lars Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:5, 11:5
0:3 08.11.2019 (2-2) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 10:12, 3:11
3:0 11.11.2019 (1-2) Jürgen Batz
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:6, 11:3
3:0 11.11.2019 (2-2) Edgar Winter
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
3:1 22.11.2019 (2-1) Stephan Kleber
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:5, 8:11 ,11:7
3:0 22.11.2019 (2-2) Wolfgang Erker
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:7, 13:11
1:3 25.11.2019 (1-2) Wolfgang Eick
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 7:11, 9:11 ,8:11
1:3 25.11.2019 (2-2) Thomas Löhr
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 11:9, 5:11 ,5:11
1:3 29.11.2019 (1-2) Udo Krummeck
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 7:11, 11:7 ,3:11
0:3 29.11.2019 (2-2) Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
1:3 10.01.2020 (4-3) Christof Kreckwitz
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 7:11, 11:4 ,7:11
1:3 10.01.2020 (3-3) Lars Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:10, 7:11, 11:13 ,9:11
Doppel-Spiele
1:3 30.08.2019 (D2-D1) mit Niklas Steyer
gegen Christian Just / Torsten Hager
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 4:11, 9:11 ,8:11
3:1 27.09.2019 (D2-D1) mit Niklas Steyer
gegen Roman Sauer / Atul Bedekar
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 9:11, 11:7 ,11:9
3:2 25.10.2019 (D1-D2) mit Niklas Steyer
gegen Gerhard Gröhl / Karan Bajaj
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 14:12, 8:11, 11:7 ,4:11 ,11:8
3:0 26.10.2019 (D2-D1) mit Niklas Steyer
gegen Ferdinand Winterlik / Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:2, 11:8, 11:7
1:3 08.11.2019 (D2-D1) mit Niklas Steyer
gegen Lars Hönig / Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 4:11, 7:11 ,12:14
0:3 11.11.2019 (D1-D2) mit Niklas Steyer
gegen Jürgen Batz / Edgar Winter
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 6:11, 9:11
3:2 22.11.2019 (D2-D1) mit Niklas Steyer
gegen Wolfgang Erker / Kai Illgner
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:4, 9:11 ,11:9 ,13:11
1:3 25.11.2019 (D1-D2) mit Matthias Reichardt
gegen Wolfgang Eick / Michael Hubmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 6:11, 11:8 ,8:11
2:3 29.11.2019 (D1-D2) mit Niklas Steyer
gegen Stephan Hüls / Kai Held
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:9, 5:11 ,6:11 ,10:12
3:2 10.01.2020 (D2-D1) mit Niklas Steyer
gegen Linus Schwickerath / Christof Kreckwitz
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:13, 11:8, 9:11 ,11:6 ,11:4
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum