Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

RWO Alzey

Jens Scheffler

Einzel-Spiele
3:0 21.08.2019 (4-3) Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:1, 11:4, 11:2
3:0 21.08.2019 (3-3) Achim Wied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 12:10, 11:8
0:3 02.09.2019 (5-6) Hans-Peter Best
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 7:11, 8:11
3:2 17.09.2019 (3-4) Guido Felsch
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 6:11, 11:6 ,1:11 ,11:6
1:3 17.09.2019 (3-3) Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 6:11, 8:11 ,5:11
2:3 01.10.2019 (2-1) Andreas Meininger
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 12:10, 11:4 ,4:11 ,5:11
3:1 01.10.2019 (2-2) Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 11:5, 5:11 ,11:5
3:0 11.10.2019 (5-6) Rainer Arnoldy
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:6, 11:8
1:3 11.10.2019 (5-5) Immanuel Lauterbach
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 12:14, 11:3 ,7:11
1:3 15.10.2019 (3-4) Stephan Gillmann
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 11:8, 7:11 ,8:11
0:3 15.10.2019 (3-3) Walter Stellwagen
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
3:2 23.10.2019 (4-3) Thomas Zahn
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 11:9, 11:9 ,3:11 ,11:6
3:2 23.10.2019 (3-3) Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 11:13, 11:7 ,6:11 ,11:6
1:3 19.11.2019 (3-4) Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:7, 6:11 ,7:11
3:1 19.11.2019 (3-3) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 9:11, 11:8 ,11:4
3:1 27.11.2019 (4-3) Ralf Beck
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:7, 12:10 ,11:5
3:0 27.11.2019 (3-3) Karl-Heinz Hörsch
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:3, 11:3
3:2 29.11.2019 (5-6) Manfred Weiland
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:14, 11:8, 11:9 ,12:14 ,11:8
3:1 07.01.2020 (3-4) Timo Arnold
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 12:10, 11:7, 9:11 ,12:10
3:0 16.01.2020 (4-3) Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 11:8, 11:4
3:0 16.01.2020 (3-3) Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
3:2 21.01.2020 (3-4) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 10:12, 11:5 ,9:11 ,11:8
2:3 31.01.2020 (6-5) Michelle Schembs
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:10, 11:9, 9:11 ,7:11 ,4:11
3:0 02.02.2020 (4-3) Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:4, 11:8, 11:4
2:3 02.02.2020 (3-3) Boris Nauth
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:14, 9:11, 12:10 ,11:7 ,3:11
1:3 03.03.2020 (4-3) Stephan Gillmann
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 4:11, 8:11 ,9:11
3:2 03.03.2020 (3-3) Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:5, 4:11 ,8:11 ,11:6
3:0 10.03.2020 (3-4) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
Doppel-Spiele
0:3 21.08.2019 (D1-D2) mit Sebastian Heck
gegen Helmut Espenschied / Achim Wied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 7:11, 6:11
3:2 21.08.2019 (D2-D2) mit Sebastian Heck
gegen Volker Klingelschmitt / Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:8, 12:14 ,11:5 ,12:10
2:3 02.09.2019 (D3-D3) mit Florian Meier
gegen Markus Fauerbach / Ludwig Sauder
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 3:11, 6:11 ,11:9 ,4:11
0:3 17.09.2019 (D2-D1) mit Sebastian Heck
gegen Dirk Friedrich / Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 7:11, 10:12
3:1 01.10.2019 (D1-D2) mit Tobias Fritschi
gegen Andreas Meininger / Andreas Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 11:9, 11:5 ,11:5
3:1 11.10.2019 (D2-D1) mit Michael Schön
gegen Sascha Stoll / Andreas Reutenauer
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 11:7, 14:12 ,11:7
1:3 15.10.2019 (D2-D1) mit Sebastian Heck
gegen Klaus Körner / Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 14:16, 4:11, 11:5 ,10:12
3:2 23.10.2019 (D1-D2) mit Stephane Roussel
gegen Simon Brandt / Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 6:11, 8:11 ,11:7 ,11:9
3:1 23.10.2019 (D2-D2) mit Stephane Roussel
gegen Christian Tomschin / Thomas Zahn
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 12:10, 11:1 ,12:10
3:1 19.11.2019 (D2-D1) mit Sebastian Heck
gegen Andreas Hirschel / Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:5, 6:11 ,11:5
0:3 19.11.2019 (D2-D2) mit Sebastian Heck
gegen Ernst Eckert / Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 9:11, 9:11
2:3 27.11.2019 (D1-D2) mit Sebastian Heck
gegen Thomas Schüßler / Karl-Heinz Hörsch
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 14:12, 10:12, 11:7 ,8:11 ,8:11
0:3 29.11.2019 (D3-D3) mit Stephane Roussel
gegen Uwe Neumann / Manfred Weiland
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 12:14, 3:11
3:1 07.01.2020 (D1-D2) mit Michael Schön
gegen Helmut Espenschied / Timo Arnold
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 13:11, 5:11, 11:8 ,14:12
3:2 16.01.2020 (D2-D1) mit Michael Schön
gegen Andreas Meininger / Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 6:11, 4:11 ,12:10 ,11:4
3:0 21.01.2020 (D1-D2) mit Michael Schön
gegen Heidrun Krause / Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 11:9, 11:5
0:3 31.01.2020 (D3-D3) mit Florian Meier
gegen Christoph Müller / Lars Mees
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 5:11, 10:12
3:0 02.02.2020 (D2-D1) mit Michael Schön
gegen Boris Nauth / Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:2, 11:9, 11:1
3:0 02.02.2020 (D1-D1) mit Michael Schön
gegen Rainer Göllner / Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 11:4, 11:6
3:2 03.03.2020 (D2-D1) mit Michael Schön
gegen Boris Siedler / Walter Stellwagen
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 7:11, 11:9 ,11:8 ,11:6
3:2 10.03.2020 (D1-D2) mit Michael Schön
gegen Thomas Zahn / Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 7:11, 11:9 ,9:11 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH