Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Neu-Bamberg

Timo Arnold

Einzel-Spiele
1:3 19.08.2019 (4-3) Edwin Zaun
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 7:11, 4:11, 11:8 ,8:11
2:3 26.08.2019 (3-4) Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:5, 8:11, 9:11 ,11:8 ,6:11
3:1 04.09.2019 (4-3) Johannes Fritsch
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:13, 11:8, 11:6 ,11:3
3:1 04.09.2019 (3-3) Anita Friedrich
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 5:11, 11:1, 11:9 ,11:9
3:1 09.09.2019 (2-1) Ingo Lorenz
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 11:3, 11:6 ,11:7
0:3 09.09.2019 (2-2) Karl-Heinz Schröder
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 8:11, 7:11
3:1 16.09.2019 (4-3) Lars Weinheimer
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:2, 8:11, 11:3 ,11:7
3:0 16.09.2019 (3-3) Otto Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
3:0 23.09.2019 (3-4) Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:5, 11:2
0:3 23.09.2019 (3-3) Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 9:11, 8:11
3:0 16.10.2019 (4-3) Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:7, 11:6
3:0 16.10.2019 (3-3) Detlev Draths
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:7, 11:9
3:0 21.10.2019 (3-4) Michael Landsmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 19:17, 11:7, 11:8
3:2 21.10.2019 (3-3) Uwe Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 10:12, 11:6, 7:11 ,11:4 ,11:8
3:0 11.11.2019 (3-4) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:7, 11:7
0:3 11.11.2019 (3-3) Hans Kröhle
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 8:11, 5:11
3:0 18.11.2019 (4-3) Katadah Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
3:1 25.11.2019 (2-1) Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 10:12, 11:7, 11:6 ,11:8
3:0 25.11.2019 (2-2) Gerhard Lenz
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:9, 11:7
3:2 06.01.2020 (3-4) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 9:11, 5:11 ,15:13 ,11:6
1:3 07.01.2020 (3-4) Jens Scheffler
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 10:12, 7:11, 11:9 ,10:12
0:3 17.01.2020 (1-2) Christian Peinemann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 3:11, 5:11, 10:12
3:0 17.01.2020 (2-2) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:3, 11:4, 11:7
3:2 20.01.2020 (2-1) Björn Keppner
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 8:11, 11:8, 11:7 ,7:11 ,11:6
3:0 20.01.2020 (2-2) Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:7, 12:10
1:3 28.01.2020 (4-3) Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 11:9, 9:11 ,9:11
2:3 28.01.2020 (3-3) Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 7:11, 11:7 ,8:11 ,8:11
3:1 29.01.2020 (3-4) Lars Weinheimer
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:9, 7:11 ,11:9
3:0 29.01.2020 (3-3) Ernst Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:5, 12:10
2:3 05.02.2020 (4-3) Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 16:18, 7:11, 13:11 ,11:8 ,11:13
3:0 05.02.2020 (3-3) Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:3, 11:9
1:3 02.03.2020 (2-1) Stefan Rieck
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 9:11, 11:7 ,5:11
2:3 02.03.2020 (2-2) Jens Hermann
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 14:12, 10:12 ,9:11 ,5:11
1:3 11.03.2020 (4-3) Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 9:11, 11:3 ,4:11
3:2 11.03.2020 (3-3) Markus Schmidt
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 11:9, 11:9 ,13:15 ,13:11
Doppel-Spiele
3:2 19.08.2019 (D1-D2) mit Frank Berg
gegen Ernst-Werner Hammen / Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:8, 8:11 ,7:11 ,11:3
2:3 26.08.2019 (D2-D1) mit Frank Berg
gegen Christian Peinemann / Alex Wüst
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:9, 11:9, 8:11 ,6:11 ,5:11
3:2 04.09.2019 (D1-D2) mit Frank Berg
gegen Anita Friedrich / Johannes Fritsch
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 9:11, 10:12 ,11:2 ,11:8
3:2 09.09.2019 (D1-D2) mit Frank Berg
gegen Stephane Roussel / Helmut Fritschi
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 11:9, 13:15 ,9:11 ,11:5
3:2 16.09.2019 (D1-D2) mit Frank Berg
gegen Arno Felten / Lars Weinheimer
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 8:11, 11:8 ,11:6 ,13:11
3:1 23.09.2019 (D2-D1) mit Frank Berg
gegen Marcel Baese / Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 9:11, 13:11 ,11:5
3:1 16.10.2019 (D1-D2) mit Frank Berg
gegen Detlev Draths / Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 7:11, 11:9 ,11:5
3:1 21.10.2019 (D2-D1) mit Frank Berg
gegen Fred Köhler / Michael Landsmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:7, 11:13 ,13:11
3:1 11.11.2019 (D2-D1) mit Frank Berg
gegen Jakob Diehl / Gesine Kitschun
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 5:11, 11:7 ,13:11
3:0 18.11.2019 (D1-D2) mit Frank Berg
gegen Eugen Enders / Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:6, 11:6
3:0 25.11.2019 (D2-D1) mit Frank Berg
gegen Gerhard Lenz / Nils Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 11:6, 11:8
3:1 06.01.2020 (D2-D1) mit Frank Berg
gegen Jörg Schläger / Karl-Heinz Hörsch
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 3:11, 11:9 ,12:10
1:3 07.01.2020 (D1-D2) mit Helmut Espenschied
gegen Michael Schön / Jens Scheffler
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:13, 11:5, 8:11 ,12:14
3:0 17.01.2020 (D1-D2) mit Frank Berg
gegen Kevin Christmann / Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 11:5, 11:7
0:3 17.01.2020 (D2-D2) mit Frank Berg
gegen Christian Peinemann / Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 5:11, 4:11
1:3 20.01.2020 (D1-D2) mit Frank Berg
gegen Björn Keppner / Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:2, 11:13, 11:13 ,7:11
3:1 28.01.2020 (D1-D2) mit Frank Berg
gegen Sebastian Heck / Karl-Heinz Schröder
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 11:9, 7:11 ,11:7
3:1 28.01.2020 (D2-D2) mit Frank Berg
gegen Torsten Hüthwohl / Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 10:12, 11:8 ,11:8
3:0 29.01.2020 (D2-D1) mit Frank Berg
gegen Ernst Wagner / Lars Weinheimer
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:5, 11:6
3:1 05.02.2020 (D1-D2) mit Frank Berg
gegen Michael Graß / Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:6, 9:11 ,11:2
0:3 02.03.2020 (D2-D1) mit Frank Berg
gegen Stefan Rieck / Jens Hermann
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 9:11, 3:11
1:3 02.03.2020 (D2-D2) mit Frank Berg
gegen Detlev Draths / Stefan Bösel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 7:11, 11:6 ,3:11
2:3 11.03.2020 (D1-D2) mit Frank Berg
gegen Markus Schmidt / Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 8:11, 11:9 ,9:11 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH