Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SV Bechtolsheim

Arno Felten

Einzel-Spiele
3:0 19.08.2019 (1-2) Stefan Bösel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 12:10, 11:8
3:0 19.08.2019 (1-1) Steven Draths
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 14:12, 11:9
0:3 28.08.2019 (2-1) Ralf Pfannschmidt
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 6:11, 8:11
0:3 28.08.2019 (1-1) Fred Köhler
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 8:11, 3:11, 6:11
3:0 02.09.2019 (2-1) Eugen Enders
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:3, 11:5
3:0 16.09.2019 (1-2) Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
2:3 16.09.2019 (1-1) Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 13:11, 7:11, 8:11 ,11:6 ,9:11
0:3 08.10.2019 (1-2) Ingo Lorenz
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 7:11, 10:12
3:1 08.10.2019 (2-2) Karl-Heinz Schröder
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:5, 11:6 ,12:10
3:0 14.10.2019 (2-1) Oliver Käckenhoff
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:5, 11:3
3:2 14.10.2019 (2-2) Jakob Diehl
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 11:2, 6:11 ,6:11 ,11:9
2:3 23.10.2019 (1-2) Ernst-Werner Hammen
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 6:11, 11:9 ,11:8 ,13:15
3:1 23.10.2019 (2-2) Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:5, 8:11 ,11:9
1:3 18.11.2019 (2-1) Christian Peinemann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 9:11, 11:9 ,4:11
1:3 18.11.2019 (2-2) Ludwig Enders
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 11:8, 5:11 ,5:11
3:1 27.11.2019 (1-2) Björn Keppner
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:7, 8:11 ,12:10
3:1 27.11.2019 (2-2) Lothar Stork
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:2, 8:11, 14:12 ,11:8
0:3 08.01.2020 (2-1) Jens Hermann
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 4:11, 10:12
1:3 08.01.2020 (1-1) Stefan Rieck
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 11:6, 9:11 ,6:11
3:1 20.01.2020 (2-1) Eugen Enders
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 8:11, 11:9 ,11:4
3:2 20.01.2020 (1-1) Mario Hagedorn
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:7, 9:11 ,9:11 ,11:9
3:1 29.01.2020 (2-1) Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 9:11, 12:10 ,11:7
3:0 29.01.2020 (1-1) Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 14:12, 13:11, 11:8
3:1 03.02.2020 (1-2) Karl-Heinz Schröder
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 11:8, 11:8 ,11:8
0:3 03.02.2020 (1-1) Ingo Lorenz
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 4:11, 5:11, 8:11
3:1 17.02.2020 (1-2) Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 11:6, 11:8 ,11:5
3:0 17.02.2020 (1-1) Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:8, 12:10
1:3 06.03.2020 (2-1) Jakob Diehl
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 9:11, 5:11 ,8:11
3:0 06.03.2020 (1-1) Oliver Käckenhoff
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:8, 11:4
2:3 09.03.2020 (1-2) Ernst-Werner Hammen
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 10:12, 11:9 ,12:14 ,10:12
0:3 09.03.2020 (1-1) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 7:11, 5:11
Doppel-Spiele
1:3 19.08.2019 (D2-D1) mit Johannes Hummel
gegen Detlef Sommer / Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 12:10, 8:11 ,5:11
3:0 19.08.2019 (D2-D2) mit Johannes Hummel
gegen Steven Draths / Stefan Bösel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:4, 11:5, 11:9
1:3 28.08.2019 (D1-D2) mit Johannes Hummel
gegen Michael Landsmann / Sarah Monnerjahn
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 2:11, 7:11, 17:15 ,10:12
3:0 02.09.2019 (D2-D1) mit Roman Bürky
gegen Axel Huth / Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:2, 12:10, 11:6
2:3 16.09.2019 (D1-D2) mit Lars Weinheimer
gegen Timo Arnold / Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 11:8, 8:11 ,6:11 ,11:13
3:1 08.10.2019 (D2-D1) mit Roman Bürky
gegen Stephane Roussel / Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 8:11, 11:9 ,11:9
3:1 08.10.2019 (D1-D1) mit Roman Bürky
gegen Ingo Lorenz / Karl-Heinz Schröder
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 11:9 ,13:11
0:3 14.10.2019 (D2-D1) mit Roman Bürky
gegen Oliver Käckenhoff / Jakob Diehl
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 13:15, 7:11
3:1 23.10.2019 (D1-D2) mit Roman Bürky
gegen Edwin Zaun / Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 12:10, 11:8 ,11:7
3:2 23.10.2019 (D2-D2) mit Roman Bürky
gegen Ernst-Werner Hammen / Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 8:11, 11:6 ,9:11 ,11:6
0:3 18.11.2019 (D2-D1) mit Roman Bürky
gegen Ludwig Enders / Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 13:15, 4:11, 7:11
2:3 27.11.2019 (D1-D2) mit Roman Bürky
gegen Björn Keppner / Lothar Stork
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 5:11, 5:11 ,11:7 ,11:13
3:1 27.11.2019 (D2-D2) mit Roman Bürky
gegen Anita Friedrich / Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 7:11, 11:8 ,11:9
1:3 08.01.2020 (D1-D2) mit Lars Weinheimer
gegen Steven Draths / Stefan Bösel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 11:3, 5:11 ,6:11
0:3 08.01.2020 (D2-D2) mit Lars Weinheimer
gegen Stefan Rieck / Jens Hermann
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 3:11, 9:11, 4:11
2:3 20.01.2020 (D1-D2) mit Roman Bürky
gegen Mario Hagedorn / Assem Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:9, 9:11 ,8:11 ,8:11
0:3 29.01.2020 (D1-D2) mit Roman Bürky
gegen Clemens Wagner / Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 13:15, 5:11, 8:11
3:0 03.02.2020 (D2-D1) mit Roman Bürky
gegen Torsten Hüthwohl / Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
3:1 03.02.2020 (D2-D2) mit Roman Bürky
gegen Ingo Lorenz / Karl-Heinz Schröder
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 8:11, 11:6 ,11:3
1:3 17.02.2020 (D2-D1) mit Roman Bürky
gegen Gregor Bertram / Gerhard Lenz
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 15:17, 11:4 ,8:11
3:1 17.02.2020 (D2-D2) mit Roman Bürky
gegen Willi Schmidt / Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 6:11, 11:8 ,11:6
3:0 06.03.2020 (D1-D2) mit Roman Bürky
gegen Oliver Käckenhoff / Jakob Diehl
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:9, 19:17
3:0 06.03.2020 (D2-D2) mit Roman Bürky
gegen Hans Kröhle / Markus Leprich
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:8, 11:7
3:1 09.03.2020 (D2-D1) mit Roman Bürky
gegen Ernst-Werner Hammen / Edwin Zaun
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 11:1, 5:11 ,11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH