Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Neu-Bamberg

Richard Steinheimer

Einzel-Spiele
3:0 19.08.2019 (1-2) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:3, 11:0, 13:11
3:0 19.08.2019 (1-1) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 13:11, 11:4, 11:8
3:0 28.08.2019 (2-1) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:6, 11:6
3:0 28.08.2019 (1-1) Dominic Sasser
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:7, 11:8
3:0 02.09.2019 (1-2) Levi Klein
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:6, 11:9
3:0 02.09.2019 (1-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 12:10, 11:7
1:3 09.09.2019 (4-3) Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 7:11, 5:11 ,5:11
1:3 09.09.2019 (4-4) Helmut Fritschi
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 14:12, 4:11, 6:11 ,6:11
3:0 27.09.2019 (2-1) Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:4, 11:3
3:0 27.09.2019 (1-1) Sascha Klöß
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
3:0 23.10.2019 (2-1) Linus Johannes
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 11:3, 11:4
1:3 23.10.2019 (1-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 2:11, 11:5 ,3:11
2:3 28.10.2019 (1-2) Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 7:11, 6:11 ,12:10 ,9:11
0:3 28.10.2019 (1-1) Timo Martin
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 5:11, 11:13
3:0 11.11.2019 (2-1) Jörg Gisbert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
1:3 11.11.2019 (1-1) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 3:11, 13:11, 4:11 ,12:14
3:0 18.11.2019 (1-2) Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 11:7, 11:9
3:2 18.11.2019 (1-1) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 5:11, 11:8, 11:8 ,6:11 ,11:1
3:0 30.11.2019 (2-1) Johannes Damke
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:5, 11:5
3:0 30.11.2019 (1-1) Johanna Diehl
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:6, 11:8
3:2 08.01.2020 (2-1) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 9:11, 11:9 ,11:6 ,13:11
0:3 08.01.2020 (1-1) Hans Gündra
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 8:11, 4:11
3:2 13.01.2020 (1-2) Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 10:12, 11:2 ,11:8 ,11:4
1:3 13.01.2020 (1-1) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:14, 11:6, 7:11 ,6:11
3:1 17.01.2020 (3-4) Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 11:8, 10:12 ,11:6
3:0 17.01.2020 (4-4) Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:7, 11:2
3:0 24.01.2020 (2-1) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 14:12, 11:9
0:3 24.01.2020 (1-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 7:11, 6:11
3:1 27.01.2020 (1-2) Gary Sewell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:4, 6:11 ,11:6
2:3 27.01.2020 (1-1) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 7:11, 11:6 ,11:6 ,5:11
3:0 12.02.2020 (1-2) Robert Pokorny
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:9, 11:6
3:1 12.02.2020 (1-1) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 5:11, 11:9 ,11:8
0:3 05.03.2020 (2-1) Timo Martin
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 2:11, 3:11, 6:11
1:3 05.03.2020 (1-1) Michel Jacobi
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 11:9, 6:11 ,7:11
Doppel-Spiele
3:1 19.08.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Bense
gegen Jörg Schläger / Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 11:9, 4:11 ,11:7
3:0 19.08.2019 (D2-D2) mit Wolfgang Bense
gegen Norman Frey / Ralf Oswald
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:4, 11:8, 13:11
3:2 28.08.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Bense
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 11:4, 4:11 ,13:11 ,11:5
1:3 09.09.2019 (D2-D1) mit Clemens Wagner
gegen Ingo Lorenz / Karl-Heinz Schröder
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 11:8, 7:11 ,8:11
3:1 23.10.2019 (D2-D1) mit Steffen Vollmer
gegen Linus Johannes / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 8:11, 11:7 ,11:5
0:3 28.10.2019 (D1-D2) mit Steffen Vollmer
gegen Timo Martin / Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 6:11, 5:11
3:0 28.10.2019 (D1-D1) mit Steffen Vollmer
gegen Friedel Schneider / Marc Mechnich
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:2, 11:8
1:3 11.11.2019 (D2-D1) mit Steffen Vollmer
gegen Robert Doll / Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 5:11, 11:9 ,8:11
3:2 18.11.2019 (D1-D2) mit Markus Müller
gegen Kevin Christmann / Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 10:12, 11:8, 7:11 ,11:9 ,14:12
3:2 30.11.2019 (D1-D2) mit Steffen Vollmer
gegen Johannes Damke / Celina Jung
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:13, 11:9, 11:9 ,7:11 ,11:8
3:2 08.01.2020 (D2-D1) mit Markus Müller
gegen Norman Frey / Patrick De Sousa Pires
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 13:15, 5:11 ,11:4 ,11:8
3:0 13.01.2020 (D1-D2) mit Steffen Vollmer
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:4
3:0 13.01.2020 (D1-D1) mit Steffen Vollmer
gegen Florian Johannes Kilian / Hans-Farid Resa
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 11:7, 11:6
0:3 17.01.2020 (D2-D1) mit Clemens Wagner
gegen Christian Peinemann / Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 3:11, 10:12, 10:12
2:3 17.01.2020 (D1-D1) mit Clemens Wagner
gegen Kevin Christmann / Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 7:11, 12:10 ,7:11 ,9:11
0:3 24.01.2020 (D1-D2) mit Steffen Vollmer
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:13, 3:11
3:1 24.01.2020 (D2-D2) mit Steffen Vollmer
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 11:4, 8:11 ,11:5
3:2 27.01.2020 (D1-D2) mit Stephan Bechtluft-Pohl
gegen Gary Sewell / Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 11:6 ,6:11 ,11:7
2:3 27.01.2020 (D1-D1) mit Stephan Bechtluft-Pohl
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 8:11, 11:7 ,7:11 ,11:13
3:2 12.02.2020 (D2-D1) mit Steffen Vollmer
gegen Robert Pokorny / Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 8:11, 7:11, 11:8 ,12:10 ,11:9
3:1 05.03.2020 (D1-D2) mit Wolfgang Bense
gegen Timo Martin / Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 11:9, 8:11 ,11:5
0:3 05.03.2020 (D2-D2) mit Wolfgang Bense
gegen Michel Jacobi / Mirko Reif
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 3:11, 2:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum