Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS 1921 Vendersheim

Gerhard Lenz

Einzel-Spiele
0:3 21.08.2019 (2-1) Fred Köhler
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 7:11, 8:11
0:3 21.08.2019 (2-2) Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 7:11, 7:11
2:3 06.09.2019 (2-1) Ingo Lorenz
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:13, 11:9, 11:8 ,18:20 ,9:11
1:3 06.09.2019 (2-2) Karl-Heinz Schröder
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 7:11, 12:10 ,8:11
0:3 27.09.2019 (1-2) Jakob Diehl
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 10:12, 9:11, 12:14
3:1 27.09.2019 (2-2) Hans Kröhle
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 12:14, 11:3 ,11:5
3:0 09.10.2019 (2-1) Michael Graß
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:5, 11:8
1:3 09.10.2019 (2-2) Marcel Baese
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,8:11
1:3 16.10.2019 (2-1) Ernst-Werner Hammen
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 11:8, 9:11 ,5:11
1:3 16.10.2019 (2-2) Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 6:11, 6:11 ,3:11
1:3 24.10.2019 (2-1) Alex Wüst
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 3:11, 11:9, 2:11 ,6:11
0:3 24.10.2019 (1-1) Ludwig Enders
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 6:11, 5:11
1:3 04.11.2019 (4-3) Assem Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:14, 6:11, 11:8 ,6:11
3:2 04.11.2019 (3-3) Mario Hagedorn
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 4:11, 9:11, 11:4 ,11:7 ,15:13
0:3 13.11.2019 (1-2) Steven Draths
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 4:11, 6:11
0:3 13.11.2019 (2-2) Stefan Bösel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 12:14, 7:11, 7:11
0:3 25.11.2019 (1-2) Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 5:11, 7:11, 8:11
0:3 25.11.2019 (2-2) Timo Arnold
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 9:11, 7:11
0:3 08.01.2020 (4-3) Michael Landsmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 4:11, 3:11
0:3 08.01.2020 (3-3) Hans-Werner Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 6:11, 7:11
2:3 15.01.2020 (3-4) Assem Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 12:10, 11:13 ,11:8 ,8:11
3:0 15.01.2020 (3-3) Axel Huth
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
1:3 21.01.2020 (3-4) Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:7, 7:11, 5:11 ,9:11
3:0 05.02.2020 (4-3) Hans Kröhle
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:4, 11:9, 11:7
3:1 05.02.2020 (4-4) Markus Leprich
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:9, 11:6 ,11:8
2:3 12.02.2020 (4-3) Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 5:11, 7:11 ,11:6 ,8:11
1:3 12.02.2020 (3-3) Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 10:12, 6:11 ,2:11
0:3 17.02.2020 (3-4) Thilo Müller
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 6:11, 6:11
3:1 17.02.2020 (4-4) Ernst Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 11:7, 11:8 ,11:9
3:1 02.03.2020 (3-4) Edwin Zaun
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 9:11, 11:8 ,11:6
1:3 02.03.2020 (4-4) Patrick De Sousa Pires
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 7:11, 7:11 ,7:11
0:3 11.03.2020 (4-3) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 5:11, 7:11
Doppel-Spiele
1:3 21.08.2019 (D1-D2) mit Nils Themann
gegen Fred Köhler / Michael Landsmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 11:7, 8:11 ,7:11
2:3 21.08.2019 (D1-D1) mit Nils Themann
gegen Hans-Werner Müller / Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 3:11, 6:11, 11:9 ,11:8 ,9:11
0:3 06.09.2019 (D1-D2) mit Stefan Schneidt
gegen Ingo Lorenz / Karl-Heinz Schröder
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 7:11, 1:11
2:3 27.09.2019 (D2-D1) mit Theo Müller
gegen Hans Kröhle / Markus Hein
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 2:11, 11:3, 11:6 ,8:11 ,6:11
3:1 09.10.2019 (D1-D2) mit Nils Themann
gegen Michael Graß / Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:7, 9:11 ,11:9
2:3 16.10.2019 (D1-D2) mit Nils Themann
gegen Patrick De Sousa Pires / Edwin Zaun
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 12:10, 11:9, 9:11 ,6:11 ,7:11
2:3 24.10.2019 (D1-D2) mit Adi Huth
gegen Ludwig Enders / Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:8, 12:10, 6:11 ,7:11 ,6:11
3:2 04.11.2019 (D2-D1) mit Gregor Bertram
gegen Mario Hagedorn / Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 7:11, 11:6 ,9:11 ,11:7
2:3 13.11.2019 (D2-D1) mit Klaus Bals
gegen Detlef Sommer / Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 14:12, 11:8 ,1:11 ,8:11
0:3 25.11.2019 (D2-D1) mit Nils Themann
gegen Timo Arnold / Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 6:11, 8:11
0:3 08.01.2020 (D2-D1) mit Klaus Bals
gegen Fred Köhler / Hans-Werner Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 7:11, 8:11
1:3 15.01.2020 (D2-D1) mit Bernhard Kehl
gegen Mario Hagedorn / Assem Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 13:15, 11:9, 4:11 ,2:11
3:1 15.01.2020 (D2-D2) mit Bernhard Kehl
gegen Eugen Enders / Axel Huth
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 8:11, 11:8 ,11:7
0:3 21.01.2020 (D2-D1) mit Gregor Bertram
gegen Karl-Heinz Schröder / Erwin Schmitt
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 6:11, 8:11, 3:11
3:1 05.02.2020 (D1-D2) mit Gregor Bertram
gegen Hans Kröhle / Markus Leprich
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 13:15, 11:3 ,12:10
2:3 05.02.2020 (D1-D1) mit Gregor Bertram
gegen Jakob Diehl / Gesine Kitschun
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:3, 9:11, 11:13 ,11:7 ,6:11
2:3 12.02.2020 (D2-D1) mit Klaus Bals
gegen Marcel Baese / Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 11:8, 11:2 ,8:11 ,10:12
3:1 17.02.2020 (D2-D1) mit Gregor Bertram
gegen Arno Felten / Roman Bürky
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 17:15, 4:11 ,11:8
1:3 02.03.2020 (D2-D1) mit Gregor Bertram
gegen Jörg Schläger / Karl-Heinz Hörsch
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 12:10, 7:11 ,2:11
0:3 11.03.2020 (D1-D2) mit Gregor Bertram
gegen Holger Feldmann / Christian Pfeiffer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 4:11, 5:11, 8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH