Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV 1862 Wackernheim

Norbert Meierhöfer

Einzel-Spiele
3:0 23.08.2019 (6-5) Helmut Zwicker
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 14:12, 11:7, 11:6
3:1 30.08.2019 (5-6) Daniel Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 8:11, 11:8 ,11:7
1:3 06.09.2019 (3-4) Steffen Nagel
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 2:11, 7:11, 0:0 ,11:6 ,5:11
3:2 20.09.2019 (4-3) Niels Hennrich
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 10:12, 13:11 ,11:4 ,11:9
0:3 04.10.2019 (3-4) Marcus Heinz
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 7:11, 6:11, 6:11
3:2 18.10.2019 (4-3) Kevin Wang
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:13, 11:9, 10:12 ,11:8 ,11:8
1:3 25.10.2019 (3-4) Johannes Neuwirth
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:5, 9:11, 8:11 ,8:11
2:3 25.10.2019 (4-4) Patrick Schlarb
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 6:11, 11:8 ,8:11 ,6:11
3:0 22.11.2019 (4-3) Stephan Hüls
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 12:10, 11:4
2:3 12.01.2020 (6-5) Detlev Zobel
Gegner: TTC Worms-Horchheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:6, 10:12, 11:7 ,4:11 ,4:11
0:3 17.01.2020 (3-4) Luis Trautmann
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 6:11, 9:11, 7:11
3:0 24.01.2020 (5-6) Maxim Möller
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:5, 11:6
3:0 25.01.2020 (6-5) Dirk Blätz
Gegner: TTSG Selztal
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:5, 11:3
3:1 31.01.2020 (3-4) Atul Bedekar
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 13:11, 10:12 ,11:7
3:0 31.01.2020 (4-4) René Singer
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 12:10, 11:5
2:3 07.02.2020 (4-3) Tobias Lemmer
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 9:11, 7:11 ,12:10 ,10:12
0:3 28.02.2020 (5-6) Thorsten Hoffmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 7:11, 9:11
3:2 06.03.2020 (4-3) Karan Bajaj
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 9:11, 11:4 ,8:11 ,11:8
3:1 06.03.2020 (3-3) Marc Gerlach
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 5:11, 11:9 ,11:9
2:3 09.03.2020 (3-4) Niels Hennrich
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:8, 11:13 ,9:11 ,5:11
1:3 09.03.2020 (4-4) Edgar Winter
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 11:6, 6:11 ,8:11
Doppel-Spiele
3:0 23.08.2019 (D3-D3) mit Oliver Klose
gegen David Josef Wiecha / Helmut Zwicker
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 13:11, 11:2
3:0 30.08.2019 (D3-D3) mit Oliver Klose
gegen Marcus Steyer / Matthias Reichardt
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 14:12, 11:5, 13:11
0:3 06.09.2019 (D1-D2) mit Oliver Klose
gegen Frank Sommerfeld / Florian Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 13:15, 11:13
3:1 20.09.2019 (D2-D1) mit Oliver Klose
gegen Jürgen Batz / Christian Kaszuba
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 10:12, 11:7 ,11:8
3:2 04.10.2019 (D2-D1) mit Oliver Klose
gegen Marcus Heinz / Michael Schreiber
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:6, 10:12, 12:10 ,8:11 ,11:8
3:0 18.10.2019 (D2-D1) mit Oliver Klose
gegen Markus Kanduth / Gabriel Goldmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 13:11, 11:7
2:3 25.10.2019 (D1-D2) mit Oliver Klose
gegen Wolfgang Erker / Kai Illgner
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:7, 15:17 ,11:5 ,10:12
2:3 22.11.2019 (D2-D1) mit Oliver Klose
gegen Stephan Hüls / Kai Held
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 5:11, 11:5, 11:7 ,7:11 ,6:11
1:3 12.01.2020 (D2-D1) mit Stefan Kröhl
gegen Marius Burg / Ralf Decker
Gegner: TTC Worms-Horchheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 9:11, 9:11 ,7:11
1:3 17.01.2020 (D1-D2) mit Oliver Klose
gegen Markus Dederding / Ralf Schwitzgebel
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 9:11, 11:8, 6:11 ,7:11
3:0 24.01.2020 (D3-D3) mit Oliver Klose
gegen Ferdinand Winterlik / Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:3
3:0 25.01.2020 (D3-D3) mit Christian Mallmann
gegen Dirk Blätz / Lothar Beier
Gegner: TTSG Selztal
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:5, 12:10
3:2 31.01.2020 (D1-D2) mit Oliver Klose
gegen Adrian Kossytorz / Frank Korbach
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 4:11, 11:3 ,7:11 ,11:8
3:1 07.02.2020 (D2-D1) mit Oliver Klose
gegen Dennis Buchwald / Marcus Heinz
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:5, 5:11 ,13:11
0:3 28.02.2020 (D3-D3) mit Dieter Wrzodek
gegen Volker Bauer / Thorsten Hoffmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 5:11, 8:11
3:1 06.03.2020 (D2-D1) mit Oliver Klose
gegen Marc Gerlach / Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:7, 5:11 ,11:6
0:3 06.03.2020 (D1-D1) mit Oliver Klose
gegen Markus Kanduth / Gerhard Gröhl
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 15:17, 7:11
0:3 09.03.2020 (D1-D2) mit Oliver Klose
gegen Jürgen Batz / Tobias Giloth
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 8:11, 5:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum