Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Flonheim 1861 e. V.

Jochen Fell

Einzel-Spiele
3:0 19.08.2019 (3-4) Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:6, 11:4
0:3 19.08.2019 (3-3) Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
1:3 30.08.2019 (2-1) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 11:9, 6:11 ,5:11
0:3 30.08.2019 (1-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 3:11, 7:11
3:2 09.09.2019 (3-4) Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 8:11, 12:10 ,11:7 ,11:5
3:2 09.09.2019 (3-3) Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 9:11, 11:8 ,11:7 ,12:10
3:0 16.09.2019 (3-4) Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 14:12, 11:6
0:3 16.09.2019 (3-3) Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 4:11, 10:12
0:3 20.09.2019 (4-3) Heiko Stock
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 10:12, 6:11
1:3 20.09.2019 (3-3) Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:8, 10:12 ,8:11
1:3 13.11.2019 (1-2) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 13:11, 11:13, 4:11 ,3:11
1:3 13.11.2019 (2-2) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 6:11, 13:11 ,10:12
0:3 14.11.2019 (1-2) Timo Martin
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 3:11, 6:11, 6:11
3:0 18.11.2019 (3-4) Marco Comparelli
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 12:10, 11:4
3:1 18.11.2019 (3-3) Niklas Booch
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:7, 7:11 ,11:3
3:0 22.11.2019 (3-4) Mazen Abdulmohsen
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:7, 11:9
1:3 22.11.2019 (3-3) Florian Orthwein
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 12:10, 9:11 ,9:11
1:3 06.01.2020 (4-3) Sascha Blum
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:8, 8:11 ,6:11
3:1 06.01.2020 (4-4) Juergen Schreiber
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 9:11, 11:7 ,11:8
3:0 13.01.2020 (3-4) Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:3, 11:3, 11:6
3:0 13.01.2020 (3-3) Jakob Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:9, 11:9
3:1 17.01.2020 (3-4) Bernd Einsfeld
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 8:11, 11:5 ,11:9
0:3 17.01.2020 (4-4) Hans-Werner Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
Doppel-Spiele
3:1 19.08.2019 (D2-D1) mit Stefan Kottke
gegen Dominic Sasser / Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 8:11, 11:9 ,14:12
3:0 19.08.2019 (D2-D2) mit Stefan Kottke
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:3, 11:5, 11:6
3:1 30.08.2019 (D2-D1) mit Stefan Kottke
gegen Sebastian Leuck / Jakob Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 6:11, 11:9 ,11:9
3:1 09.09.2019 (D2-D1) mit Stefan Kottke
gegen Markus Müller / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 8:11, 11:6 ,12:10
3:1 16.09.2019 (D2-D1) mit Alexander Carl
gegen Robert Doll / Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 7:11, 11:8 ,11:9
3:1 16.09.2019 (D2-D2) mit Alexander Carl
gegen Detlev Draths / Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 6:11, 11:4 ,11:6
3:0 20.09.2019 (D1-D2) mit Alexander Carl
gegen Markus Kuffler / Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:4, 11:2, 11:3
3:0 20.09.2019 (D2-D2) mit Alexander Carl
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:1, 11:9, 11:6
3:2 14.10.2019 (D2-D1) mit Stefan Kottke
gegen Markus Baumgart / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 3:11, 2:11, 11:4 ,11:8 ,11:7
2:3 14.10.2019 (D2-D2) mit Stefan Kottke
gegen Jan Kensche / Silvio Krauss
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 11:5, 11:8 ,6:11 ,5:11
3:0 13.11.2019 (D1-D2) mit Stefan Kottke
gegen Felix Schrauth / Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 11:9, 11:6
0:3 14.11.2019 (D1-D2) mit Stefan Kottke
gegen Timo Martin / Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 4:11, 14:16, 4:11
3:1 18.11.2019 (D2-D1) mit Alexander Carl
gegen Philipp Andresen / Johannes Damke
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 14:16, 11:3, 11:9 ,11:8
3:2 22.11.2019 (D2-D1) mit Patrick Holzderber
gegen Christina Zimmermann / Mazen Abdulmohsen
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 9:11, 11:9 ,11:7 ,11:7
3:1 22.11.2019 (D2-D2) mit Patrick Holzderber
gegen Liska Märtens / Florian Orthwein
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:7, 5:11 ,11:8
3:0 06.01.2020 (D2-D1) mit Paul Hartenbach
gegen Sascha Blum / Juergen Schreiber
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:3, 11:8
0:3 06.01.2020 (D2-D2) mit Paul Hartenbach
gegen Klaus Wiedemann / Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 10:12, 13:15
0:3 13.01.2020 (D2-D1) mit Alexander Carl
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 8:11, 8:11
3:1 13.01.2020 (D2-D2) mit Alexander Carl
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 12:10, 11:13, 14:12 ,11:6
2:3 17.01.2020 (D2-D1) mit Paul Hartenbach
gegen Steffen Ott / Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 5:11, 3:11 ,11:8 ,6:11
2:3 17.01.2020 (D1-D1) mit Paul Hartenbach
gegen Bernd Einsfeld / Hans-Werner Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:3, 11:8 ,7:11 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum