Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS 1921 Vendersheim

Andreas Themann

Einzel-Spiele
3:0 22.08.2019 (3-4) Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 11:9, 11:5
2:3 22.08.2019 (3-3) Ralf Beck
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 9:11, 10:12 ,11:1 ,10:12
3:0 04.09.2019 (4-3) Achim Wied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
1:3 04.09.2019 (3-3) Helmut Espenschied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 4:11, 11:9 ,9:11
0:3 09.09.2019 (4-3) Bernd Fehlinger
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 9:11, 8:11
3:2 09.09.2019 (3-3) Arion Maniatis
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 3:11, 11:9 ,11:3 ,12:10
0:3 22.09.2019 (4-3) Daniel Perez
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 4:11, 6:11, 11:13
3:1 01.10.2019 (4-3) Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:2, 11:4, 8:11 ,11:5
2:3 01.10.2019 (3-3) Sebastian Heck
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:9, 11:8 ,9:11 ,5:11
3:0 22.10.2019 (4-3) Robert Fluhr
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:5, 11:5
1:3 22.10.2019 (3-3) Walter Stellwagen
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 5:11, 15:13 ,5:11
3:1 21.11.2019 (3-4) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 7:11, 11:4 ,11:9
0:3 21.11.2019 (3-3) Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 8:11, 7:11
0:3 25.11.2019 (4-3) Thomas Sauer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 2:11, 11:13, 4:11
2:3 25.11.2019 (3-3) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 4:11, 11:9 ,11:7 ,9:11
3:2 08.01.2020 (1-2) Thomas Schüßler
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 8:11, 11:8 ,3:11 ,11:9
2:3 08.01.2020 (2-2) Jürgen Machenheimer-Kreit
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 4:11, 11:7 ,11:5 ,7:11
2:3 16.01.2020 (2-1) Michael Schön
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 8:11, 11:9 ,11:7 ,6:11
2:3 16.01.2020 (2-2) Tobias Fritschi
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:7, 6:11, 11:9 ,9:11 ,8:11
3:1 23.01.2020 (2-1) Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 12:10, 11:9 ,11:9
1:3 23.01.2020 (2-2) Helmut Espenschied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 9:11, 5:11 ,8:11
1:3 30.01.2020 (2-1) Arion Maniatis
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 10:12, 11:6 ,5:11
3:1 30.01.2020 (2-2) Elmar Clemens
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,11:8
3:0 13.02.2020 (1-2) Rainer Göllner
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 12:10, 13:11
0:3 13.02.2020 (1-1) Dirk Friedrich
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 4:11, 2:11
0:3 06.03.2020 (1-2) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 12:14, 7:11
Doppel-Spiele
1:3 22.08.2019 (D2-D1) mit Andreas Meininger
gegen Thomas Schüßler / Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 12:10, 5:11, 9:11 ,5:11
1:3 22.08.2019 (D2-D2) mit Andreas Meininger
gegen Jürgen Machenheimer-Kreit / Ralf Beck
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 9:11, 8:11 ,6:11
3:1 04.09.2019 (D1-D2) mit Andreas Meininger
gegen Helmut Espenschied / Achim Wied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,11:9
3:1 09.09.2019 (D1-D2) mit Thomas Bals
gegen Mike Funke / Bernd Fehlinger
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 11:9, 11:3 ,12:10
1:3 22.09.2019 (D1-D2) mit Andreas Meininger
gegen Dirk Friedrich / Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:6, 7:11, 9:11 ,10:12
1:3 01.10.2019 (D1-D2) mit Andreas Meininger
gegen Tobias Fritschi / Jens Scheffler
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 9:11, 5:11 ,5:11
3:2 22.10.2019 (D2-D1) mit Uwe Stellwagen
gegen Walter Stellwagen / Robert Fluhr
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 13:11, 9:11 ,11:6 ,11:6
1:3 22.10.2019 (D1-D1) mit Uwe Stellwagen
gegen Klaus Körner / Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 6:11 ,10:12
3:0 21.11.2019 (D1-D2) mit Uwe Stellwagen
gegen Simon Brandt / Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 14:12, 11:4
3:1 21.11.2019 (D1-D1) mit Uwe Stellwagen
gegen Christian Tomschin / Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:8, 11:8 ,11:6
1:3 25.11.2019 (D2-D1) mit Bernhard Kehl
gegen Ernst Eckert / Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:7, 7:11, 5:11 ,3:11
0:3 08.01.2020 (D1-D2) mit Uwe Stellwagen
gegen Thomas Schüßler / Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 5:11, 5:11
2:3 16.01.2020 (D1-D2) mit Thomas Bals
gegen Tobias Fritschi / Stephan Zimmermann
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 9:11, 11:3 ,11:8 ,5:11
3:2 23.01.2020 (D2-D1) mit Uwe Stellwagen
gegen Volker Klingelschmitt / Michael Walter
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:9, 10:12 ,12:10 ,14:12
0:3 23.01.2020 (D2-D2) mit Uwe Stellwagen
gegen Helmut Espenschied / Achim Wied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 6:11, 12:14
0:3 30.01.2020 (D1-D2) mit Uwe Stellwagen
gegen Arion Maniatis / Elmar Clemens
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 8:11, 2:11
3:1 30.01.2020 (D1-D1) mit Uwe Stellwagen
gegen Bernd Fehlinger / Hermann Friedrich
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 11:9, 11:8 ,12:10
0:3 13.02.2020 (D2-D1) mit Uwe Stellwagen
gegen Dirk Friedrich / Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 4:11, 6:11
2:3 06.03.2020 (D2-D1) mit Thomas Bals
gegen Volker Krämer / Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 15:13, 3:11, 11:6 ,10:12 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH