Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Flonheim 1861 e. V.

Patrick Holzderber

Einzel-Spiele
3:0 23.08.2019 (2-1) Hakan Karadar
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:2, 11:6
3:1 23.08.2019 (1-1) Ansgar Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:8, 11:7 ,11:9
3:0 26.08.2019 (4-3) Uwe Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:4, 11:9, 11:4
3:0 26.08.2019 (4-4) Bernd Einsfeld
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 14:12, 11:5, 12:10
3:0 30.08.2019 (2-1) Arndt Schilling
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 11:9, 11:7
3:0 30.08.2019 (2-2) Sasha Lahr
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:3, 11:9, 12:10
2:3 06.09.2019 (2-1) Norbert Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 8:11, 11:9 ,11:9 ,8:11
3:0 06.09.2019 (2-2) Michael Schmitt
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:6
3:0 13.09.2019 (2-1) Nils Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 11:9, 11:9
3:2 13.09.2019 (1-1) Bernhard Kehl
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 7:11, 11:7 ,11:2 ,14:12
3:0 16.10.2019 (1-2) Nils Nahlen
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:1
3:0 16.10.2019 (2-2) Dietmar Klavins
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:7, 12:10
3:1 25.10.2019 (2-1) Klaus Hammer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:13, 14:12, 11:7 ,11:5
3:1 25.10.2019 (2-2) Markus Krollmann
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 13:15, 11:7, 11:9 ,11:3
3:0 05.11.2019 (2-1) Frank Leiter
Gegner: TTC Wörrstadt V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:5, 11:4, 11:4
2:3 05.11.2019 (2-2) Uwe Sonne
Gegner: TTC Wörrstadt V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 11:8, 8:11 ,17:15 ,7:11
3:1 06.11.2019 (1-2) Ulli Schott
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 5:11, 11:9, 12:10 ,11:8
3:1 22.11.2019 (1-2) Liska Märtens
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 15:13, 11:9, 4:11 ,11:8
3:1 22.11.2019 (1-1) Christina Zimmermann
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 11:4 ,12:10
3:2 29.11.2019 (2-1) Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 6:11, 12:10 ,15:13 ,11:9
3:1 29.11.2019 (2-2) Manfred Heilf
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 8:11, 11:8 ,11:6
3:1 10.01.2020 (2-1) Ansgar Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 11:2, 12:10 ,11:9
3:2 10.01.2020 (2-2) Hakan Karadar
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 11:7, 5:11 ,11:5 ,11:6
3:0 15.01.2020 (1-2) Sascha Klöß
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:7, 11:5
3:1 15.01.2020 (2-2) Arndt Schilling
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 9:11, 15:13 ,11:7
3:0 24.01.2020 (1-2) Michael Koch
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 11:9, 11:7
3:0 24.01.2020 (2-2) Norbert Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 11:7, 11:8
3:0 31.01.2020 (2-1) Bernhard Kehl
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:9, 11:4
3:1 31.01.2020 (2-2) Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:7, 11:8 ,11:5
3:0 14.02.2020 (1-2) Joel Jastrzembsky
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 11:7, 11:8
3:0 14.02.2020 (1-1) Ulli Schott
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 14:12, 11:4
0:3 06.03.2020 (2-1) Christian Mottausch
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 11:13, 5:11
3:0 06.03.2020 (2-2) Thomas Dusch
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 11:4, 11:1
3:1 10.03.2020 (1-2) Markus Krollmann
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:8, 9:11 ,11:4
3:1 10.03.2020 (2-2) Michael Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 13:15, 11:6 ,11:9
Doppel-Spiele
1:3 23.08.2019 (D1-D2) mit Carsten Blumenröther
gegen Ansgar Reichert / Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 11:8, 5:11 ,10:12
3:2 23.08.2019 (D2-D2) mit Carsten Blumenröther
gegen Hakan Karadar / Dirk Eisen
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 11:5, 9:11 ,10:12 ,14:12
3:0 26.08.2019 (D2-D1) mit Kay Harnisch
gegen Uwe Müller / Bernd Einsfeld
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 12:10, 11:9
1:3 26.08.2019 (D2-D2) mit Kay Harnisch
gegen Steffen Ott / Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 10:12, 11:8 ,6:11
3:0 30.08.2019 (D1-D2) mit Andreas Freiler
gegen Sasha Lahr / Jörg Klein
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 12:10, 11:7
3:0 30.08.2019 (D1-D1) mit Andreas Freiler
gegen Arndt Schilling / Erik Weingärtner
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:9, 11:8
3:2 06.09.2019 (D2-D1) mit Andreas Freiler
gegen Norbert Jakob / René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 11:9, 11:7 ,9:11 ,11:8
2:3 13.09.2019 (D1-D2) mit Carsten Blumenröther
gegen Bernhard Kehl / Stefan Uhl
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:6, 11:8 ,9:11 ,7:11
3:1 16.10.2019 (D1-D2) mit Andreas Freiler
gegen Dietmar Klavins / Holger Rocker
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 8:11, 11:3 ,11:7
3:0 16.10.2019 (D2-D2) mit Andreas Freiler
gegen Nils Nahlen / Thomas Dusch
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:6, 11:9
3:1 25.10.2019 (D2-D1) mit Andreas Freiler
gegen Klaus Hammer / Markus Krollmann
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:9, 6:11 ,11:9
1:3 05.11.2019 (D2-D1) mit Andreas Freiler
gegen Uwe Sonne / Stephan Obermüller
Gegner: TTC Wörrstadt V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:14, 8:11, 11:8 ,11:13
3:1 06.11.2019 (D1-D2) mit Andreas Freiler
gegen Corvin Braun / Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 6:11, 11:5 ,13:11
3:2 22.11.2019 (D2-D1) mit Jochen Fell
gegen Christina Zimmermann / Mazen Abdulmohsen
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 9:11, 11:9 ,11:7 ,11:7
3:1 22.11.2019 (D2-D2) mit Jochen Fell
gegen Liska Märtens / Florian Orthwein
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:7, 5:11 ,11:8
3:0 29.11.2019 (D2-D1) mit Andreas Freiler
gegen Manfred Heilf / Harald Weihrauch
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 11:5, 11:8
3:0 10.01.2020 (D2-D1) mit Andreas Freiler
gegen Hakan Karadar / Dirk Eisen
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 14:12, 11:9
3:0 15.01.2020 (D1-D2) mit Andreas Freiler
gegen Arndt Schilling / Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 11:5, 11:8
3:0 15.01.2020 (D2-D2) mit Andreas Freiler
gegen Sascha Klöß / Sasha Lahr
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:7, 11:3
3:1 24.01.2020 (D1-D2) mit Andreas Freiler
gegen Norbert Jakob / René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 11:2, 11:7 ,11:6
3:0 24.01.2020 (D2-D2) mit Andreas Freiler
gegen Michael Schmitt / Christof Schneider
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:4, 11:7, 11:9
2:3 31.01.2020 (D2-D1) mit Andreas Freiler
gegen Bernhard Kehl / Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:13, 7:11 ,11:5 ,8:11
3:0 31.01.2020 (D2-D2) mit Andreas Freiler
gegen Nils Themann / Jürgen Secker
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:3, 11:7
3:0 14.02.2020 (D2-D1) mit Carsten Blumenröther
gegen Joel Jastrzembsky / Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:3, 11:5, 11:9
3:1 14.02.2020 (D2-D2) mit Carsten Blumenröther
gegen Ulli Schott / Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:2, 8:11, 11:2 ,11:6
3:0 06.03.2020 (D2-D1) mit Andreas Freiler
gegen Christian Mottausch / Thomas Dusch
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 13:11, 13:11, 11:8
3:2 06.03.2020 (D2-D2) mit Andreas Freiler
gegen Dietmar Klavins / Michael Sommer
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 12:10, 11:9 ,9:11 ,11:8
3:0 10.03.2020 (D1-D2) mit Andreas Freiler
gegen Markus Krollmann / Matthias Weiß
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH