Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

DJK Bingen-Büdesheim 1927

Marcus Heinz

Einzel-Spiele
3:0 05.09.2019 (3-4) Mathias Wesche
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:5, 11:6, 11:9
3:0 13.09.2019 (1-2) Lars Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:5, 11:7
3:2 13.09.2019 (2-2) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:15, 11:4, 11:8 ,4:11 ,11:8
3:0 04.10.2019 (3-4) Norbert Meierhöfer
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:6, 11:6
3:0 17.10.2019 (2-1) Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:9, 11:9
3:0 17.10.2019 (2-2) Arved Deichmann
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
1:3 25.10.2019 (2-1) Frank Sommerfeld
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 9:11, 11:7 ,11:13
3:1 25.10.2019 (2-2) Florian Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 11:8, 11:6 ,11:6
1:3 28.10.2019 (2-1) Eric Foley
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 6:11, 11:13 ,6:11
2:3 28.10.2019 (2-2) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 11:5, 11:6 ,3:11 ,3:11
1:3 15.11.2019 (2-1) Fabian Scheib
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:7 ,6:11
0:3 15.11.2019 (1-1) Tomasz Kasica
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 7:11, 6:11
3:0 22.11.2019 (4-3) Stefan Keim
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:5, 11:5
3:0 22.11.2019 (3-3) Atul Bedekar
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:8, 11:5
3:0 10.01.2020 (1-2) Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:1 10.01.2020 (2-2) Stephan Hüls
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 11:9, 11:3 ,11:9
3:1 20.01.2020 (1-2) Jürgen Batz
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 14:12, 11:8, 6:11 ,12:10
1:3 20.01.2020 (2-2) Niels Hennrich
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 10:12, 11:9 ,11:13
3:2 31.01.2020 (2-1) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 11:2, 11:9 ,13:15 ,11:4
2:3 31.01.2020 (2-2) Linus Schwickerath
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 5:11, 8:11 ,11:5 ,8:11
1:3 07.02.2020 (1-2) Gerhard Chitralla
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 12:10, 10:12 ,9:11
3:0 07.02.2020 (2-2) Christian Just
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 12:10, 11:6
2:3 14.02.2020 (1-2) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 10:12, 11:9 ,7:11 ,5:11
1:3 14.02.2020 (2-2) Gerhard Gröhl
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 10:12, 9:11 ,12:14
3:1 06.03.2020 (3-4) Werner Nöth
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:1, 11:4, 7:11 ,11:6
Doppel-Spiele
3:1 05.09.2019 (D2-D1) mit Erik Decker
gegen Tobias Giloth / Enrique Fernandez jun.
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 5:11, 11:9 ,11:7
3:0 13.09.2019 (D2-D1) mit Merlin Keller
gegen Linus Schwickerath / Christof Kreckwitz
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
3:1 13.09.2019 (D1-D1) mit Merlin Keller
gegen Lars Hönig / Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:4, 11:5 ,11:7
2:3 04.10.2019 (D2-D1) mit Michael Schreiber
gegen Oliver Klose / Norbert Meierhöfer
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 12:10, 10:12 ,11:8 ,8:11
3:0 17.10.2019 (D1-D2) mit Dennis Buchwald
gegen Arved Deichmann / Mario Bleser
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 11:8, 11:5
3:0 25.10.2019 (D1-D2) mit Merlin Keller
gegen Steffen Nagel / Michael Holzfuß
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:9, 11:9
3:1 28.10.2019 (D1-D2) mit Dennis Buchwald
gegen Eric Foley / Frank Schmitt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 5:11, 11:7 ,13:11
3:1 15.11.2019 (D2-D1) mit Tobias Lemmer
gegen Wolfgang Erker / Kai Illgner
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:9, 11:9, 8:11 ,11:7
3:1 22.11.2019 (D2-D1) mit Merlin Keller
gegen Roman Sauer / Atul Bedekar
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 11:5, 11:3 ,11:9
3:0 10.01.2020 (D2-D1) mit Merlin Keller
gegen Alexander Jungels / Michael Henn
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
3:2 20.01.2020 (D2-D1) mit Dennis Buchwald
gegen Jürgen Batz / Christian Kaszuba
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 10:12, 11:5 ,11:6 ,11:7
3:0 31.01.2020 (D1-D2) mit Dennis Buchwald
gegen Linus Schwickerath / Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:3, 11:5, 11:6
1:3 07.02.2020 (D2-D1) mit Dennis Buchwald
gegen Oliver Klose / Norbert Meierhöfer
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 9:11, 5:11, 11:5 ,11:13
3:0 14.02.2020 (D2-D1) mit Dennis Buchwald
gegen Marc Gerlach / Karan Bajaj
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:4, 11:9
3:2 14.02.2020 (D1-D1) mit Dennis Buchwald
gegen Markus Kanduth / Gerhard Gröhl
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:7, 11:13 ,11:7 ,11:6
3:0 06.03.2020 (D2-D1) mit Michael Schreiber
gegen Niklas Steyer / Christoph Weil
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH