Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

DJK SV RW Mainz-Finthen

Frank Sommerfeld

Einzel-Spiele
3:0 23.08.2019 (1-2) Tobias Giloth
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:7, 11:9
3:0 23.08.2019 (1-1) Jürgen Batz
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
3:2 30.08.2019 (2-1) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 11:4, 9:11 ,11:3 ,12:10
3:0 30.08.2019 (1-1) Lars Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
3:1 06.09.2019 (1-2) Herbert Barthen
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 7:11, 11:6 ,11:7
3:1 06.09.2019 (1-1) Gerhard Chitralla
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 11:7, 11:9 ,11:5
3:1 27.09.2019 (2-1) Thomas Löhr
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 11:4, 11:4 ,11:9
3:1 27.09.2019 (1-1) Wolfgang Eick
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:4, 12:10, 6:11 ,11:7
3:1 25.10.2019 (2-1) Marcus Heinz
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:9, 7:11 ,13:11
1:3 25.10.2019 (1-1) Merlin Keller
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 15:13, 14:16 ,5:11
3:0 08.11.2019 (2-1) Stephan Hüls
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:2, 11:5, 11:3
3:0 08.11.2019 (1-1) Udo Krummeck
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 22.11.2019 (1-2) Gerhard Gröhl
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:4, 11:9
3:0 22.11.2019 (1-1) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:3, 11:4, 11:7
3:1 29.11.2019 (2-1) Dominique Fabbri
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:4, 11:4, 7:11 ,11:6
3:1 29.11.2019 (1-1) Fabian Scheib
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 11:5, 11:6 ,11:9
3:0 06.01.2020 (2-1) Tobias Giloth
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:6, 14:12
3:0 06.01.2020 (1-1) Jürgen Batz
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
Doppel-Spiele
3:1 23.08.2019 (D1-D2) mit Florian Schellenberg
gegen Jürgen Batz / Bernd Klein
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 13:11, 7:11, 11:9 ,11:6
3:2 23.08.2019 (D1-D1) mit Florian Schellenberg
gegen Tobias Giloth / Enrique Fernandez jun.
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:6, 8:11, 13:11 ,12:14 ,12:10
3:0 30.08.2019 (D2-D1) mit Thomas Birkner
gegen Marc Gerlach / Frank Schmitt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 13:11, 13:11
3:0 06.09.2019 (D1-D2) mit Florian Schellenberg
gegen Oliver Klose / Norbert Meierhöfer
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 15:13, 13:11
3:1 27.09.2019 (D2-D1) mit Florian Schellenberg
gegen Thomas Löhr / Christof Mallmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:9, 10:12 ,11:4
3:2 25.10.2019 (D2-D1) mit Florian Schellenberg
gegen Tobias Lemmer / Erik Decker
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 16:14, 8:11 ,8:11 ,11:3
3:0 08.11.2019 (D2-D1) mit Thomas Birkner
gegen Udo Krummeck / Mario Bleser
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 22.11.2019 (D1-D2) mit Florian Schellenberg
gegen Markus Kanduth / Stefan Urban
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 6:11, 11:7 ,13:11
3:0 29.11.2019 (D2-D1) mit Thomas Birkner
gegen Kai Illgner / Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:6, 11:9, 13:11
3:0 06.01.2020 (D2-D1) mit Thomas Stollenwerk
gegen Niels Hennrich / Edgar Winter
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:7, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum