Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Mainz-Ebersheim 1897 e. V.

Robert Roginek

Einzel-Spiele
3:0 20.08.2019 (2-1) Udo Sattler
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 12:10, 12:10
3:2 20.08.2019 (1-1) Ralf Schlütter
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:13, 10:12 ,11:9 ,12:10
3:1 23.08.2019 (3-4) Gerd Pirr
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 12:10, 10:12 ,11:6
3:0 23.08.2019 (3-3) Andreas Jakob
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:5, 11:3, 11:6
3:0 26.08.2019 (1-2) Rolf Schüler
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:8, 11:6
3:1 26.08.2019 (1-1) Klaus-Karl Becker
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:7, 11:13, 15:13 ,11:7
2:3 02.09.2019 (2-1) Arnold Kagerbauer
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 9:11, 14:12 ,13:11 ,9:11
3:1 02.09.2019 (1-1) Wolfgang Kräuter
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 12:10, 11:2 ,11:8
3:0 09.09.2019 (1-2) Mina Ghali
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 11:4, 12:10
3:0 09.09.2019 (1-1) Philipp Schneider
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:6, 12:10
3:2 23.09.2019 (2-1) Frido Roth
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 8:11, 12:10 ,11:5 ,12:10
0:3 23.09.2019 (1-1) Jürgen Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 9:11, 7:11
3:1 26.09.2019 (6-5) Emre Uygunsoy
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:5, 11:8 ,11:4
3:0 26.09.2019 (5-5) Hermann Haselbach
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:9, 11:9
3:0 27.09.2019 (3-4) Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:2
3:2 27.09.2019 (3-3) Werner Lauer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 9:11, 8:11 ,11:9 ,11:7
3:0 07.10.2019 (2-1) Reiner Ruppert
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
3:2 07.10.2019 (1-1) Alexander Umstätter
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 10:12, 11:9 ,8:11 ,11:8
1:3 14.10.2019 (1-2) Bernhard Hofmann
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:5, 8:11, 11:13 ,8:11
3:0 14.10.2019 (1-1) Hartmut Schuster
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
3:0 18.10.2019 (3-4) Felix Scheler
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:7, 11:3, 11:4
0:3 22.10.2019 (4-3) Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 7:11, 9:11
3:2 22.10.2019 (3-3) Andreas Wettig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 8:11, 11:6 ,11:3 ,13:11
3:1 25.10.2019 (2-1) Ronald Dimter
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 6:11, 13:11 ,11:9
1:3 25.10.2019 (1-1) Jürgen Schelhas
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 11:3, 3:11 ,2:11
3:1 08.11.2019 (4-3) Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 14:12, 11:6 ,11:9
3:0 08.11.2019 (4-4) Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:6, 11:4
3:0 11.11.2019 (1-2) Paolo Brozzi
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 11:3, 15:13
3:1 11.11.2019 (1-1) Stefan Metzler
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 11:8, 4:11 ,11:4
0:3 15.11.2019 (3-4) Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:13, 10:12, 5:11
3:0 18.11.2019 (1-2) Michael Hattemer
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:9, 11:1, 11:3
0:3 18.11.2019 (1-1) Jürgen Palczynski
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 9:11, 6:11
3:0 22.11.2019 (5-6) Ralf Schlütter
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
2:3 29.11.2019 (4-3) Simon Pietsch
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 13:11, 6:11, 12:14 ,11:9 ,6:11
3:0 08.01.2020 (2-1) Thomas Zinndorf
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 11:9, 11:4
2:3 08.01.2020 (1-1) Manuel Zortea
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 11:8, 9:11 ,11:8 ,6:11
3:0 14.01.2020 (5-6) Mark Bielitz
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:8, 14:12
2:3 17.01.2020 (3-4) Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 12:10, 12:10, 9:11 ,10:12 ,5:11
1:3 17.01.2020 (3-3) Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 12:10, 9:11, 8:11 ,5:11
0:3 20.01.2020 (1-2) Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 7:11, 8:11
1:3 20.01.2020 (2-2) Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 11:8, 3:11 ,10:12
1:3 24.01.2020 (6-5) Tim Maximilian Kruse
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 3:11, 17:19, 11:8 ,4:11
3:1 05.02.2020 (1-2) Thomas Czech
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:2, 10:12, 11:4 ,11:6
0:3 05.02.2020 (2-2) Jürgen Kersten
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 6:11, 8:11
Doppel-Spiele
3:1 20.08.2019 (D2-D1) mit Hartmut Kollmann
gegen Arno Bloos / Erik Althaus
Gegner: TV Dolgesheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 5:11, 11:8 ,11:8
2:3 23.08.2019 (D1-D2) mit Philipp Pomian
gegen Thomas Zinndorf / Gerd Pirr
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 11:7, 7:11 ,11:8 ,8:11
3:1 26.08.2019 (D1-D2) mit Hartmut Kollmann
gegen Klaus-Karl Becker / Martin Hock
Gegner: SG Selzen/Köngernheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 8:11, 11:2, 11:5 ,11:9
1:3 02.09.2019 (D2-D1) mit Hartmut Kollmann
gegen Wolfgang Kräuter / Arnold Kagerbauer
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 8:11, 16:14 ,10:12
3:1 02.09.2019 (D1-D1) mit Hartmut Kollmann
gegen Thomas Glaser / Carsten Drost
Gegner: Mombacher TV II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 8:11, 11:5 ,11:7
3:1 09.09.2019 (D1-D2) mit Johannes Baltes
gegen Laurens Neumann / Keyvan Dehghan
Gegner: TGM Gonsenheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 9:11, 11:5, 11:7 ,11:9
0:3 23.09.2019 (D2-D1) mit Christian Streck
gegen Jürgen Wagner / Reiner Wagner
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 5:11, 8:11, 8:11
3:2 23.09.2019 (D1-D1) mit Christian Streck
gegen Frido Roth / Naser Franca
Gegner: DJK SV RW Finthen VII
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 8:11, 11:7 ,4:11 ,11:5
1:3 26.09.2019 (D1-D2) mit Nils Havemann
gegen Peter Schneider / Christian Rüger
Gegner: SG TT Laubenheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 6:11, 7:11 ,8:11
3:0 27.09.2019 (D1-D2) mit Sebastian Kimnach
gegen Jürgen Kersten / Werner Lauer
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:4, 11:9
3:1 27.09.2019 (D1-D1) mit Sebastian Kimnach
gegen Thomas Czech / Matthias Groß
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:2, 11:7 ,11:2
1:3 07.10.2019 (D2-D1) mit Michael Rjasanow
gegen Alexander Umstätter / Reiner Ruppert
Gegner: TV Dienheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 11:7, 9:11 ,5:11
0:3 14.10.2019 (D1-D2) mit Michael Rjasanow
gegen Bernhard Hofmann / Felix Leineweber
Gegner: SG TT Laubenheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 7:11, 10:12
3:2 18.10.2019 (D1-D2) mit Frank Bommer
gegen Markus Baisch / Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:5, 11:3, 8:11 ,13:15 ,11:7
3:2 22.10.2019 (D1-D2) mit Alexander Mann
gegen Franz-Josef Streit / Andreas Wettig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 12:10, 11:7 ,7:11 ,11:9
3:0 22.10.2019 (D2-D2) mit Alexander Mann
gegen Christian Große / Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 11:9, 11:8
3:2 25.10.2019 (D2-D1) mit Alexander Mann
gegen Jürgen Schelhas / Ronald Dimter
Gegner: TTV Nierstein III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 3:11, 11:9, 5:11 ,11:9 ,11:3
3:2 08.11.2019 (D2-D1) mit Frank Bommer
gegen Thorsten Eppelmann / Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 11:7, 8:11 ,12:10 ,11:8
3:0 08.11.2019 (D2-D2) mit Frank Bommer
gegen Martin Schüller / Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:9, 11:9
3:0 11.11.2019 (D1-D2) mit Alexander Mann
gegen Stefan Metzler / Dieter Wiegel
Gegner: TV Dienheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 11:4, 11:9
3:0 15.11.2019 (D1-D2) mit Frank Bommer
gegen Asmir Lukac / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 16:14, 11:6
1:3 18.11.2019 (D1-D2) mit Johannes Baltes
gegen Jürgen Palczynski / Michael Hattemer
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 11:4, 4:11 ,9:11
3:0 22.11.2019 (D3-D3) mit Sebastian Kimnach
gegen Ralf Schlütter / Arno Bloos
Gegner: TV Dolgesheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 08.01.2020 (D2-D1) mit Frank Bommer
gegen Thomas Zinndorf / Steffen Hoffmann
Gegner: TuS Lörzweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 11:5, 11:7
3:0 14.01.2020 (D3-D3) mit Jens Grundmann
gegen Michael Neff / Mark Bielitz
Gegner: TV Ober-Olm
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:3, 11:8
1:3 17.01.2020 (D2-D1) mit Frank Bommer
gegen Asmir Lukac / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 7:11, 11:6 ,5:11
0:3 17.01.2020 (D2-D2) mit Frank Bommer
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 7:11, 2:11
0:3 20.01.2020 (D2-D1) mit Jens Grundmann
gegen Patrick Schweizer / Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 8:11, 13:15
0:3 24.01.2020 (D3-D3) mit Jens Grundmann
gegen Thorsten Döhring / Christian Knör
Gegner: SG TT Laubenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 4:11, 10:12
3:0 05.02.2020 (D2-D1) mit Frank Parensen
gegen Jürgen Kersten / Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 11:8, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum